Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему prezentatsiya chalenko

Мы часто болеем и мне казалось, что если я буду есть торты, чипсы, сухарики и варенье, то быстрей поправлюсь, ведь это моя любимая еда! Врачи же советуют есть больше овощей, ягод и фруктов,
«Овощи, ягоды и фрукты - самые витаминные продукты»Презентация по программе «Разговор о Мы часто болеем и мне казалось, что если я Тогда Врач Мне Объяснил, Что Ягоды, Фрукты И Овощи – Это Я знаю название некоторых витаминов, но они, как сказал мне врач, самые А вот «С» едим со щами, и с А знаете ли вы, что высушенные плоды шиповника в 30 раз богаче Но как же все это съесть, когда Я хочу вам рассказать о моем любимом салате под названием «Цезарь». Мы А как же мы Так где же найти витамины весной? Кто здоровым хочет быть, не болеть и не хандрить,  Пусть Спасибо за внимание!  Будьте здоровы!
Слайды презентации

Слайд 2 Мы часто болеем и мне казалось, что если

Мы часто болеем и мне казалось, что если я

я буду есть торты, чипсы, сухарики и варенье, то

быстрей поправлюсь, ведь это моя любимая еда! Врачи же советуют есть больше овощей, ягод и фруктов, когда болеешь! А почему? Я задумался?

Слайд 3 Тогда Врач Мне Объяснил, Что Ягоды, Фрукты И

Тогда Врач Мне Объяснил, Что Ягоды, Фрукты И Овощи –

Овощи – Это Источники Витаминов И Минеральных Веществ. Оказывается В Теле

Человека Содержится Около 300 Грамм Поваренной Соли. Она Помогает Удерживать В Нашем Теле Воду. Благодаря Ей Наша Пища Переваривается, А Вредные Микробы Погибают. Суточная Потребность Её Составляет 10-15 Граммов, А Избыток Вреден, Т.К. Приводит К Повышению Кровяного Давления. Вот Это Да! А Я И Не Знал ,Что: 1.Соли Кальция Нужны Организму Для Роста Костей. Они Регулируют Работу Сердца, Участвуют В Процессе Свертывания Крови. 2.Даже Соли Фосфора Необходимы Нашим Нервным Клеткам И Конечно Для Здоровья Зубов. 3.А Соли Железа-то Как Нам Нужны! А Для Того, Чтобы Наши Клетки Получали Достаточное Количества Кислорода. 4.Есть Такие Соли Как -Соли Магния, Они Регулируют Работу Сердца.

Слайд 4 Я знаю название некоторых витаминов, но они, как

Я знаю название некоторых витаминов, но они, как сказал мне врач,

сказал мне врач, самые основные. Их принято обозначать латинскими

буквами: А,В,С,Д. Чтобы я был здоровым и бодрым, мне необходимо совсем немного этих веществ. А где же найти эти витамины? А вот где! Витамин А есть в масле, сыре, в молоке, и в моркови, абрикосе, в фруктах ягодах он есть, всех их мне не перечесть. Витамин В имеет злаки –рожь, пшеница и сырок, вкусный от яиц желток. Витамин Д находится всегда в молоке и в рыбьем жире, в масле сливочном и сыре. Это вкусная еда. Будешь пить молоко – будут крепкие зубы!



Слайд 5 А вот «С» едим со щами, и с

А вот «С» едим со щами, и с плодами,

плодами, овощами Он в капусте и шпинате, и в шиповнике,

в томате, И в салате, щавеле, поищите на земле. Лук, редиска, репа, брюква, и укроп, петрушка, клюква, И лимон, и апельсин, ну во всем мы «С» едим!  

Слайд 6 А знаете ли вы, что высушенные плоды шиповника

А знаете ли вы, что высушенные плоды шиповника в 30 раз

в 30 раз богаче витамином С, чем плоды апельсина?

Нет? И я не знал! И что в плодах рябины витамина А и С больше, чем в лимонах. Оказывается морковь облегчает заучивание наизусть. Всё, буду есть одну морковь! Хотя я очень люблю бананы и оказывается не зря! Они содержат вещество под названием «серотонин», чтобы наш мозг просигнализировал «я счастлив!».  

Слайд 7 Но как же

Но как же все это съесть, когда тебе

все это съесть, когда тебе не хочется и ты

болеешь? Как выпить морковный сок, съесть тыквенную кашу? Мама говорит, что они очень полезные. Я и сам теперь понимаю это. И мама решила приготовить мне не только полезные и вкусные блюда, но ещё и красивые. Вот, например, одно из моих любимых блюд: картофельное пюре с сардельками, помидорами и сметаной – ничего особенного, но как вкусно-о-о-о! М-м-м-м!

Слайд 8 Я хочу вам рассказать о моем любимом салате

Я хочу вам рассказать о моем любимом салате под названием «Цезарь».

под названием «Цезарь». Мы с мамой часто делаем его,

и я ей помогаю в этом. А в состав его входят все витамины (растительные и животные) – помидоры, огурцы, сыр, куриное мясо (т.е. грудка), зелень салата, укроп. Все нарезаем кубиками, солим, заправляем соусом «Цезарь» ( или майонезом) и: «Приятного аппетита!» Этот салат хорош и в будни и в праздники – он, кстати, съедается первым. Попробуйте, вам понравится!

Слайд 9 А как же мы забыли про орехи и

А как же мы забыли про орехи

сухофрукты? В них много

питательных веществ для поддержания иммунитета. Это то, что надо для весны! Сухофрукты содержат больше биологически активных веществ по сравнению со свежими фруктами. По сути, это концентрат, в котором содержаться кальций, магний, железо и другие ценные вещества. Я думаю, что многие любят финики, курагу, изюм, чернослив и разные виды орехов. Если будете все это есть – болезни обойдут вас стороной.

Слайд 10 Так где же найти витамины весной? Я знаю

Так где же найти витамины весной? Я знаю

ответ на этот вопрос – у мамы в морозильной

камере! Там овощи и фрукты найду я без труда И ягоду любую возьму оттуда я. Варить будем компоты и ягодный кисель, Здоровья нам прибавит и сил на целый день!

Слайд 11 Кто здоровым хочет быть, не болеть и не

Кто здоровым хочет быть, не болеть и не хандрить, Пусть

хандрить, Пусть полюбит витамины – враз исчезнут все ангины! Если

хочешь быть здоров, позабудь про докторов. Спортом лучше занимайся, в речке плавай, закаляйся. Витамины не забудь, в них - к здоровью верный путь! (Чаленко Р.)  

  • Имя файла: prezentatsiya-chalenko.pptx
  • Количество просмотров: 76
  • Количество скачиваний: 0