Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Пожарная безопасность презентация к уроку по зож

Пожар - это горение, не подлежащее контролю, наносящее материальный ущерб, вред здоровью и жизни людей. Во время пожара все вокруг подвергается опасным факторам, таким как открытый огонь, искры, дым, ядовитые продукты горения, падающие части строений, установок,
Пожарная БезопасностьВыполнил: Гизатуллин Елисей 4 «Г» Пожар - это горение, не подлежащее контролю, наносящее материальный ущерб, вред здоровью 5 крупнейших пожаров в РоссииПОЖАР НА ОСТАНКИНСКОЙ БАШНЕ27 августа 2000 года возник ПОЖАР В ОБЩЕЖИТИИ РУДН24 ноября 2003 года возник пожар в одном из ПОЖАР В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ20 марта 2007 года произошел крупный пожар в доме ПОЖАР В «МОСКВА-СИТИ»Башня «Восток» загорелась вечером 2 апреля 2012 года. Возгорание возникло Как предотвратить возникновение пожара в квартиреВозникновение и развитие пожара зависит от 3 Если в квартире появился огонь, в борьбе с ним важна быстрая реакция
Слайды презентации

Слайд 2 Пожар - это горение, не подлежащее контролю, наносящее

Пожар - это горение, не подлежащее контролю, наносящее материальный ущерб, вред

материальный ущерб, вред здоровью и жизни людей. Во время

пожара все вокруг подвергается опасным факторам, таким как открытый огонь, искры, дым, ядовитые продукты горения, падающие части строений, установок, агрегатов

Слайд 3 5 крупнейших пожаров в России
ПОЖАР НА ОСТАНКИНСКОЙ БАШНЕ
27

5 крупнейших пожаров в РоссииПОЖАР НА ОСТАНКИНСКОЙ БАШНЕ27 августа 2000 года

августа 2000 года возник пожар на Останкинской телевизионной башне

в Москве на высоте 460 м. Произошло возгорание кабельных коллекторов, в которых проложены кабели, ведущие к антеннам. Пожар начался в 15:08, а к 17:00 выгорело уже 25 м передающих кабелей пейджинговых компаний и телеканалов. Еще через два часа с высоты 460 м рухнули три лифта. В одном из них находились люди. Погибли три человека.

Пожар был локализован 28 августа. Было прервано вещание на Москву и область ведущих телеканалов. Только к 4 сентября удалось восстановить работу в эфире на своих частотах телеканалов ОРТ, РТР, ТВЦ, НТВ, «Культура», ТВ-6. С 5 сентября заработали некоторые дециметровые телеканалы. Ущерб от пожара оценивается в сотни миллионов долларов.

Слайд 4 ПОЖАР В ОБЩЕЖИТИИ РУДН
24 ноября 2003 года возник

ПОЖАР В ОБЩЕЖИТИИ РУДН24 ноября 2003 года возник пожар в одном

пожар в одном из корпусов общежития Российского университета дружбы

народов. Он вспыхнул ночью, когда большинство студентов спали. Очагом возгорания была пустая комната. Огонь распространился на четыре этажа. Студенты и работники вуза, выпрыгивая из окон на этих этажах, серьезно пострадали, некоторые разбились насмерть. Пожар унес жизни 44 человек, преимущественно иностранных студентов, около 180 человек попали в больницы с ожогами и телесными повреждениями. Виновными в возгорании судом были признаны шесть человек, в том числе проректор по административно-хозяйственной деятельности университета и главный инженер университета, а также инспектор госпожнадзора Юго-Западного административного округа Москвы, получивший самое суровое наказание — два года лишения свободы в колонии-поселении.

Слайд 5 ПОЖАР В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ
20 марта 2007 года произошел

ПОЖАР В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ20 марта 2007 года произошел крупный пожар в

крупный пожар в доме престарелых в городе Ейске на

Кубани. В результате пожара погибли 62 человека: 61 пенсионер и медсестра, которая погибла, спасая жизни своих пациентов. 34 человека были госпитализированы, из них один попал в реанимацию, состояние еще нескольких было средней тяжести. Всего в здании находилось 97 человек.
Многие погибшие просто задохнулись от дыма. С этим же диагнозом в больницу попали и пострадавшие. Лишь у нескольких из них имелись серьезные ожоги. В МЧС пояснили, что в 2006 году помещение этого дома престарелых дважды проверялось инспекцией по пожарному надзору, последний раз — в декабре 2006 года. Установлено, что из более чем 30 выявленных инспекцией нарушений шесть остались невыполненными.

ПОЖАР В НОЧНОМ КЛУБЕ «ХРОМАЯ ЛОШАДЬ»
Юбилейная вечеринка в ночном клубе в историческом центре Перми закончилась трагедией 4 декабря 2009 года. В результате пожара погиб 101 человек, еще 134 пострадали.
Инцидент произошел в 23:15 по московскому времени. В клубе отмечали восьмилетие со дня основания заведения. В кафе были расставлены установки для фейерверка. По мнению экспертов, эти установки были слишком большие для закрытого помещения кафе и больше подходили для открытых площадок. Фейерверки сработали, когда в помещении находилось около 200 человек — участников банкета. В результате паники, которая возникла во время пожара, при выходе образовалась давка, и те, кто остались в помещении кафе, погибли, отравившись угарным газом. Это одна из основных версий гибели людей.

Слайд 6 ПОЖАР В «МОСКВА-СИТИ»
Башня «Восток» загорелась вечером 2 апреля

ПОЖАР В «МОСКВА-СИТИ»Башня «Восток» загорелась вечером 2 апреля 2012 года. Возгорание

2012 года. Возгорание возникло на 67-м этаже высотки, из-за

ветра пламя быстро охватило несколько сотен квадратных метров. Столб дыма было видно из других районов столицы. Пожару был присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале. С воздуха башню тушили четыре вертолета, а внутри здания пожарным пришлось пешком подниматься на 66-й этаж. К полуночи пожар был потушен. Пострадавших не было.
Причиной пожара стало самовозгорание укрывного материала из-за тесного контакта с нагретой поверхностью прожектора. Нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было, как и виновного в возникновении пожара. В связи с этим органы дознания МЧС не стали возбуждать уголовное дело из-за отсутствия состава преступления.

Слайд 7 Как предотвратить возникновение пожара в квартире

Возникновение и развитие

Как предотвратить возникновение пожара в квартиреВозникновение и развитие пожара зависит от

пожара зависит от 3 факторов: источник огня, горючая среда

и условия развития пожара. Предотвратить возникновение пожара можно путем исключения одного из этих факторов. Источником возгорания в квартире может быть спичка, искра, перегревшийся электроприбор, электрический разряд. Горючей средой может быть газ, горючая бытовая химия, предметы интерьера и т.д.

Отделите на значительное расстояние друг от друга источники пожара и горючую среду. К примеру, установите электронагревательные приборы в отдалении от горючих материалов и предметов. Не подключайте большое количество электроприборов к одной ро­зетке, чтобы не перегрузить электросеть. Содержите в исправном состоянии розетки и вилки электроприборов, выключатели.

Ставьте холодильник, телевизор или компьютер подальше от быстро воспламеняющихся предметов. Выходя из дома, не забывайте закрывать газ, а также электрические приборы. Благодаря этому можно снизить вероятность возникновения пожара в жилом доме.

Не сушите белье над горячей плитой, не оставляйте в комнате зажженные свечи, даже если ненадолго выходите. Если в квартире что-то загорелось или задымилось, выдолжны срочно покинуть помещение, закрыть за собой дверь и звать на помощь взрослых - членов семьи или соседей.

  • Имя файла: pozharnaya-bezopasnost-prezentatsiya-k-uroku-po-zozh.pptx
  • Количество просмотров: 112
  • Количество скачиваний: 0