Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Портфолио руководителя физвоспитания материал по физкультуре

Общие сведения Дата рождения: 5 августа 1985 г.р.Полных лет: 33 Педагогический стаж: 5,5Стаж в данном учреждении: 6 Образование: высшееУвлечения вне профессиональной сферы: волейбол, настольный теннис.
ПОРТФОЛИОРуководителя физвоспитанияМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок» общеразвивающего вида с Общие сведения Дата рождения: 5 августа 1985 г.р.Полных лет: 33 Педагогический стаж: Проектная деятельностьПроЕКТ: остров сокровищСрок: краткосрочныйЦель:Упражнять в различных видах бега и ходьбы.Закрепить выполнение ПроЕКТ: дизайн к новому годуСрок: декабрь (средней продолжительности)Цель : Изготовление изделий для В школе моим любимым предметом была физическая культура. Мне нравилось бегать, прыгать, Я очень хочу, чтобы мои воспитанники выросли здоровыми, активными, успешными, умели преодолевать Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Общие сведения
Дата рождения: 5 августа 1985 г.р.
Полных

Общие сведения Дата рождения: 5 августа 1985 г.р.Полных лет: 33 Педагогический

лет: 33
Педагогический стаж: 5,5
Стаж в данном учреждении: 6


Образование: высшее
Увлечения вне профессиональной сферы: волейбол, настольный теннис.

Слайд 3 Проектная деятельность
ПроЕКТ: остров сокровищ
Срок: краткосрочный
Цель:
Упражнять в различных видах

Проектная деятельностьПроЕКТ: остров сокровищСрок: краткосрочныйЦель:Упражнять в различных видах бега и ходьбы.Закрепить

бега и ходьбы.
Закрепить выполнение основных видов движений.
Воспитывать интерес к

подвижным играм, спортивным состязаниям.
Развивать координацию движений, пространственные представления, мелкую моторику, силу голоса.
Развивать внимание, память, мышление.
- учить детей сохранять и укреплять свое здоровье, формировать привычку к здоровому образу жизни;
- побуждать детей использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального общения со сверстниками;
- создание атмосферы, способствующей получению заряда бодрости и поддерживающей хорошее настроение на протяжении всего досуга.

Слайд 4 ПроЕКТ: дизайн к новому году
Срок: декабрь (средней продолжительности)
Цель

ПроЕКТ: дизайн к новому годуСрок: декабрь (средней продолжительности)Цель : Изготовление изделий

: Изготовление изделий для украшения музыкально-спортивного зала к Новогоднему

празднику. Развивать творческие способности педагогов, интерес, умение созерцать красоту окружающего мира.

ПроЕКТ: волшебный парашют

Срок: долгосрочный
Цель : выявление эффективности использования игрового парашюта в разных формах и видах деятельности в процессе взаимодействия детей и взрослых.


Слайд 5 В школе моим любимым предметом была физическая культура.

В школе моим любимым предметом была физическая культура. Мне нравилось бегать,

Мне нравилось бегать, прыгать, сдавать нормативы, играть в различные

подвижные и спортивные игры. И сейчас, работая инструктором по физической культуре в детском саду, я часто вспоминаю свои детские годы.
Но мне по-прежнему безумно нравится играть с детьми в различные спортивные подвижные игры, видеть их счастливые светящиеся глаза, нравится доставлять детям удовольствие, с интересом и пользой удовлетворять их естественную потребность в движении. Поэтому я очень люблю свою профессию, мне кажется, что я нашла себя и своё- призвание быть инструктором по физической культуре именно в детском саду!
Инструктор по физической культуре в детском саду, что особенного в этой профессии?
Сохранение, укрепление и преумножение здоровья детей – вот важнейшая цель моей профессии. Ведь дети – наше будущее, а здоровый ребёнок – это самая главная ценность общества, залог его успешного развития. Но добиться высоких результатов в данной деятельности, только блестяще реализуя образовательную программу, увлекательно проводя занятия, нельзя. Я считаю, этого недостаточно. Инструктор должен ещё и личным примером вдохновлять ребят на занятия спортом (уже выходя за рамки обычных занятий), на ведение правильного и здорового образа жизни. Ведь работая в дошкольном образовательном учреждении, я являюсь не только инструктором по физической культуре, но и воспитателем, и мои занятия – это часть воспитательного процесса. Нельзя не согласиться с великим педагогом А. С. Макаренко, который сказал: «Воспитатель должен так себя вести, чтобы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать, чего он хочет в данный момент…»

эссе


Слайд 6 Я очень хочу, чтобы мои воспитанники выросли здоровыми,

Я очень хочу, чтобы мои воспитанники выросли здоровыми, активными, успешными, умели

активными, успешными, умели преодолевать трудности и не сдавались перед

препятствиями, чтобы они любили спорт и вели здоровый образ жизни. И поэтому я стараюсь своим личным примером побудить их к этому, чтобы часть моей любви к своему делу, к детям, к спорту перешла в их сердца и нашла выход в светлых начинаниях и стремлениях. Надеюсь, что радость от занятий физкультурой, моё желание сделать эти занятия увлекательными, необычными, яркими и положительный настрой на укрепление здоровья передадутся и малышам. Воспитывая, обучая, передавая свои знания, в будущем хочется видеть этих детей не просто здоровыми и успешными, но и непременно счастливыми!
Невозможно добиться успехов в работе, если не любить то, чем занимаешься. Когда в свой труд вкладываешь частичку души, всё светлое и доброе, что имеешь, когда хочется бескорыстно дарить свои знания- вот тогда появляется возможность добиться высоких результатов. Но результативность занятий по физкультуре с малышами проявляется не только в стабильном овладении ими определёнными навыками и умениями, разучивании движений и прочее (хотя это и очень важный показатель). Об успешности работы будут говорить желание ребят снова и снова посещать занятия по физической культуре, радость, полученная от физических упражнений, желание вести здоровый активный образ жизни, заниматься спортом. Видеть счастливые улыбки на лицах детей, которые освоили новые движения, комплексы, которые учатся справляться и работать со своим телом, не поддаваясь минутным слабостям, огорчениям, неудачам, — это огромная награда для педагога. Помимо физических навыков на занятиях формируется дисциплинированность, умение работать в команде, умение преодолевать себя, уверенность в себе, а так же ответственное и бережное отношение к своему здоровью.

  • Имя файла: portfolio-rukovoditelya-fizvospitaniya-material-po-fizkulture.pptx
  • Количество просмотров: 120
  • Количество скачиваний: 0