Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Поход I категории сложности по Центральному Крыму (168 км)

Заповедник Судакская крепость расположен на земле, обжитой людьми с древних времен. Летопись относит основание Судака к 212 году. В начале своего существования Судак - греческий город. В VII-XIII вв. город испытывает набеги хазар, печенегов, половцев, турок.
Поход I категории сложности по Центральному Крыму (168 км) Спортивная часть включает Заповедник Судакская крепость расположен на земле, обжитой людьми с древних времен. Летопись Гора Сокол (474 м) расположена над морем между городом Судак и поселком Стоимость:Авиабилеты 2я половина июня – 15000р (туда-обратно) Кто может пойти7-11кл, с опытом походов, не менее года подготовки на занятиях в клубе
Слайды презентации

Слайд 2 Заповедник Судакская крепость расположен на земле, обжитой людьми

Заповедник Судакская крепость расположен на земле, обжитой людьми с древних времен.

с древних времен. Летопись относит основание Судака к 212

году. В начале своего существования Судак - греческий город. В VII-XIII вв. город испытывает набеги хазар, печенегов, половцев, турок. Культура Византии, которая охватывала Северное Причерноморье, в городе оставила многочисленные памятники. Судак был крупным торговым портом, связывавшим Европейские страны с народами Северного Причерноморья, Средней Азии, Индии, Китая, Руси.
В середине XII в. на побережье Крыма от Феодосии до Балаклавы проникают итальянские купцы (венецианцы, генуэзцы). Под властью генуэзцев Судак постепенно утратил самостоятельность в торговле. Здесь с 1371 по 1469гг. на фундаментах Византийских фортификаций создается крепость, ставшая опорным пунктом итальянских колоний в Крыму. В 1475г. Крым становится владением турецкого султана. Господство турок привело Судак в окончательный упадок. В ходе русско-турецкой войны в 1783 году включается в состав России.


Слайд 3
Гора Сокол (474 м) расположена над морем между

Гора Сокол (474 м) расположена над морем между городом Судак и

городом Судак и поселком Новый Свет. На южную и

юго-западную стены вершины проложено более двух десятков маршрутов от 1-й до 5-й категории сложности. Наиболее сложные маршруты проходят по гладким, не имеющим элементов крупного рельефа, стенам - " зеркалам " центральной части южной стены. Несколько простых маршрутов проложено на более пологую юго-западную стену, хорошо видную с Нового Света. Протяженность маршрутов составляет от 150 до 400 м.
В то же время, подъём на гору с севера не представляет большой сложности. Из посёлка Новый Свет на Сокол можно подняться по хорошей тропе и насладиться незабываемыми видами окрестностей.
К западу от горы Сокол проходит Голицынская дорога, гораздо менее известная, чем Голицынская тропа, но очень живописная.


Слайд 5 Стоимость:
Авиабилеты 2я половина июня – 15000р (туда-обратно)

Стоимость:Авиабилеты 2я половина июня – 15000р (туда-обратно)

  • Имя файла: pohod-i-kategorii-slozhnosti-po-tsentralnomu-krymu-168-km.pptx
  • Количество просмотров: 95
  • Количество скачиваний: 0