Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Папа, мама, я - спортивная семья проект (старшая группа)

ЦЕЛЬ: сплочение семей, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом совместное проведение времени родителей с ребёнком. ЗАДАЧИ: 1. Развитие у детей интереса к физическим упражнениям через организацию спортивного праздника. 2. Вовлечение родителей в спортивную
«ПАПА, МАМА,Я СПОРТИВНАя СЕМЬЯ!» выполнила Грязнова Т.М. МАДОУ №113 г.Улан-удэ ЦЕЛЬ: сплочение семей, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом ТИП ПРОЕКТА: краткосрочныйУЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: дети старшей группы, физкультурный работник, воспитатели, родители.ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РАБОТА: АКТУАЛЬНОСТЬ: Укрепление и сохранение здоровья детей, развитие физической культуры и спорта является ЭТАПЫ:Подготовительный: Соревнования проводится в образовательном учреждении реализующем программу дошкольного образования. Соревнования проводит
Слайды презентации

Слайд 2

ЦЕЛЬ: сплочение семей, вовлечение обучающихся в систематические занятия

ЦЕЛЬ: сплочение семей, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и

физической культурой и спортом совместное проведение времени родителей с

ребёнком.


ЗАДАЧИ: 1. Развитие у детей интереса к физическим упражнениям через организацию спортивного праздника.
2. Вовлечение родителей в спортивную жизнь ребёнка развитие коммуникативных способностей.
3. Воспитание чувства любви и гордости за свою семью, уважения к родителям.
ГрязноваТ.М.

Слайд 3
ТИП ПРОЕКТА: краткосрочный

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: дети старшей группы, физкультурный

ТИП ПРОЕКТА: краткосрочныйУЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: дети старшей группы, физкультурный работник, воспитатели, родители.ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ

работник, воспитатели, родители.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РАБОТА: Команды готовят название и девиз,

заучивают речевки, воспитатель проводит беседу с воспитанниками по теме «Спорт в моей семье», спортивный инструктор разучивает подвижные игры, считалки
Проводятся беседы с детьми о роли физкультуры в жизни их семьи,. Проводится спортивный досуг «Лапта с родителями», разучиваются кричалки с детьми-болельщиками.

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ: оформление зала, подготовка названия команды, речёвки, девиза, единой формы.подбор музыкального сопровождения для эстафет.








Грязнова Т.М.


Слайд 4

АКТУАЛЬНОСТЬ: Укрепление и сохранение здоровья детей, развитие физической

АКТУАЛЬНОСТЬ: Укрепление и сохранение здоровья детей, развитие физической культуры и спорта

культуры и спорта является одним из приоритетных направлений в

деятельности детских дошкольных учреждений. В детском саду ежегодно проводятся спортивные, а также физкультурно- оздоровительные мероприятия в соответствии с календарем и планом работы, в том числе соревнования «Папа, мама, я спортивная семья» который пропагандирует здоровый образ жизни, способствует приобщению семьи к физкультуре и спорту. Развивает физические качества дошкольников: силу, выносливость, быстроту, смелость, ловкость, уверенность. Воспитывает взаимовыручку, чувство товарищества.


ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: Повышение интереса детей и родителей к соревнованиям, увеличение массовости занимающихся физической культуры Снижение количества случаев заболеваемости детей. Улучшение состояния здоровья детей в системе мониторинга состояния здоровья. Развитие системы проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий с участием родителей и детей.



Грязнова Т.М.

Слайд 5 ЭТАПЫ:
Подготовительный: Соревнования проводится в образовательном учреждении реализующем программу

ЭТАПЫ:Подготовительный: Соревнования проводится в образовательном учреждении реализующем программу дошкольного образования. Соревнования

дошкольного образования. Соревнования проводит физкультурный работник. В состав жюри

выбираются независимые эксперты ( работники детского сада), заранее готовятся кубки, грамоты, сладкие угощения для детей и взрослых.
Основной Соревнования проводятся с использованием сюрпризного момента «Олимпийский зайка», физ. работник загадывает загадки для родителей по теме «Олимпийские игры», в соревнованиях имеются этапы для родителей и для детей, проводятся подвижные игры с болельщиками. Все этапы соревнований оснащены спортивным оборудованием.
Заключительный Жюри оглашает итоги соревнований, называя баллы за каждый этап соревнований, проходит награждение команд кубком и по отдельным номинациям награждение грамотами.
ИТОГ: Сплочение детского коллектива, ни одна команда, участвовавшая в соревнованиях, не осталась без призов. Все команды были награждены дипломами, сладкими призами и сувенирами.
Еще долго звучала музыка. Участники соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» не спешили расходиться и выражали пожелания организаторам мероприятия, чтобы таких праздников семьи и спорта в детском саду было как можно больше.

Грязнова Т.М.

  • Имя файла: papa-mama-ya-sportivnaya-semya-proekt-starshaya-gruppa.pptx
  • Количество просмотров: 126
  • Количество скачиваний: 0