Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Нет наркотикам презентация к уроку по зож

Наркомания – болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция) с целью добиться одурманивающего состояния или снять боль.
СКАЖИ «НЕТ» НАРКОТИКАМ! Наркомания – болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами Основной возраст первого знакомства с наркотиками — 11- 14 лет (41 %) ПРЕПАРАТЫ КОНОПЛИ Конопля произрастает в регионах с умеренно теплым климатом. Чем южнее КОКАИН Психостимулятор растительного происхождения, получаемый из листьев растения коки. Привыкание развивается незаметно, МакЭто род травянистых растений семейства Маковые. Однолетние, двухлетние и многолетние травы, обычно
Слайды презентации

Слайд 2 Наркомания – болезненное влечение или пристрастие к наркотическим

Наркомания – болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными

веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция) с

целью добиться одурманивающего состояния или снять боль.

Слайд 3 Основной возраст первого знакомства с наркотиками — 11-

Основной возраст первого знакомства с наркотиками — 11- 14 лет (41

14 лет (41 %) и 15—17 лет (51 %).

В отдельных случаях возраст начала потребления наркотиков совпадает со временем начала учебы в школе. К подростковому возрасту свыше 10 % школьников уже знакомы с действием наркотиков.

Слайд 9 ПРЕПАРАТЫ КОНОПЛИ

Конопля произрастает в регионах с умеренно теплым

ПРЕПАРАТЫ КОНОПЛИ Конопля произрастает в регионах с умеренно теплым климатом. Чем

климатом. Чем южнее выращено растение, тем больший наркотический эффект

вызывает изготовленный из него наркотик. Действующие вещества — каннабиноиды. Воздействие — изменение сознания. В помещении надолго остается характерный запах жженной травы. Сохраняет этот запах и одежда.

-Марихуана («травка», «шмаль», «анаша», «зелье»)- высушенная или сырая зеленая травянистая часть конопли. Светлые, зеленовато-коричневые размолотые листья и цветущие верхушки конопли. Может быть плотно спрессована в комки. Этот наркотик курят в виде сигарет-самокруток («косяков»), а также набивают в трубки, добавляют в пищу.
-Гашиш («план», «дурь», «чернуха») — смесь смолы, пыльцы и измельченных верхушек конопли — смолистое вещество темно-коричневого цвета, похожее на пластилин, в виде брикетиков или капсул. Содержит более 20% каннабиоидов. Гашиш курят с помощью специальных приспособлений. Действие наркотика наступает через 10–30 минут после курения и может продолжатся несколько часов. Все производные конопли относятся к группе нелегальных наркотиков и полностью запрещены.

Слайд 10 КОКАИН
Психостимулятор растительного происхождения, получаемый из листьев растения коки.

КОКАИН Психостимулятор растительного происхождения, получаемый из листьев растения коки. Привыкание развивается

Привыкание развивается незаметно, но стойко. Кокаин вымораживает область от

глаз до груди — тело становится нечувствительным.

-Кокаин («дутый», «кокс», «снег», «кока», «вдох», «конфетка для носа», «свисток», «снежинка») — белый кристаллический порошок, обычно вдыхаемый через трубку или соломку с гладкой поверхности, такой, как стекло или зеркало. Гидрохлорид кокаина легко растворяется в воде, поэтому его не только нюхают, но иногда вводят внутривенно или глотают.




-Крек («камень») — хрупкие пластинки, образующиеся в результате смешения кокаина с пищевой содой и водой и выпаривания, используется для курения. Крэк чрезвычайно быстро вырабатывает как физическую, так и психологическую зависимость

  • Имя файла: net-narkotikam-prezentatsiya-k-uroku-po-zozh.pptx
  • Количество просмотров: 96
  • Количество скачиваний: 0