Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему мастер-класс Чирлидинг в детском саду презентация по физкультуре

Что такое «чирлидинг?»Чирлидинг – это вид спорта, который включает в себя элементы гимнастики, акробатики, хореографии и базовые движения чирлидинга. На оригинальном языке – CHEERLEADING - cheer – это одобрительный возглас, крик, призыв, leader – лидер ( от глагола управлять) .Чирлидеры – спортсмены - девчонки
Мастер – класс Чирлидинг в детском садуИнструктор по физической культуре МБДОУ «Детский Что такое «чирлидинг?»Чирлидинг – это вид спорта, который включает в себя элементы гимнастики, Из истории чирлидингаРодом чирлидинг из Америки — страны, где вот уже сто Почему чирлидинг набирает популярность?Чирлидингом могут заниматься все: худенькие, полненькие, пышущие здоровьем и Нужен ли чирлидинг  в детском саду? Занятия проходят по схеме:  В работе основываюсь на авторскую программу Чир – данс  «Мы маленькие звезды!»
Слайды презентации

Слайд 2 Что такое «чирлидинг?»
Чирлидинг – это вид спорта, который включает

Что такое «чирлидинг?»Чирлидинг – это вид спорта, который включает в себя элементы

в себя элементы гимнастики, акробатики, хореографии и базовые движения

чирлидинга. На оригинальном языке – CHEERLEADING - cheer – это одобрительный возглас, крик, призыв, leader – лидер ( от глагола управлять) .Чирлидеры – спортсмены - девчонки и мальчишки, которые занимаются чирлидингом. Чемпионаты по чирлидингу проводятся в нескольких номинациях:  Чир — элементы спортивной гимнастики и акробатики, построение пирамид и танцевальные перестроения под зычные кричалки;  Данс — спортивные танцы с элементами гимнастики, с присутствием пластичности, хорошей хореографии и грации, потрясающей синхронности;  Чир-микс — выступления смешанных команд (женщины и мужчины);  Групповой стант — коллективное построение пирамид;  Индивидуальный чирлидер (чир, данс, талисман) — сольный номер главного заводилы команды;  Чир-данс шоу;  Корпоративный чирлидинг. 


Слайд 3 Из истории чирлидинга
Родом чирлидинг из Америки — страны,

Из истории чирлидингаРодом чирлидинг из Америки — страны, где вот уже

где вот уже сто с лишним лет ни одно

соревнование не обходится без выступлений танцоро-гимнасто-акробато-заводил. А ведь дедушки наших бабушек вместе с бабушками наших дедушек в середине прошлого века тоже строили замысловатые гимнастические пирамиды и совершали на их фоне удалые акробатические прыжки. Сейчас у нас есть достойная замена. Заморский гость поселился в России чуть больше десяти лет назад. Все началось с поддержки матчей Детской Лиги Американского Футбола в Москве. Началось и с успехом продолжилось. Сегодня на карте Российской Федерации по чирлидингу отмечены города Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Пермь, Челябинск, Магнитогорск…. Казанская команда чирлидеров – лучшая в Татарстане и входит в десятку лучших в России. Интересный факт – в нее входит немало парней.


Слайд 4 Почему чирлидинг набирает популярность?
Чирлидингом могут заниматься все: худенькие,

Почему чирлидинг набирает популярность?Чирлидингом могут заниматься все: худенькие, полненькие, пышущие здоровьем

полненькие, пышущие здоровьем и ослабленные, бойкие и стеснительные. Физическое

развитие, общение со сверстниками, доброжелательный подход  помогают выявлению творческих задатков, лидерских качеств, преодолению комплексов и  стремлению к успеху! Минимальный возраст чирлидеров 5 лет и дальше без ограничений.
Все в Ваших руках!


Слайд 5 Нужен ли чирлидинг в детском саду?

Нужен ли чирлидинг в детском саду?

Слайд 6 Занятия проходят по схеме:
В работе основываюсь на

Занятия проходят по схеме: В работе основываюсь на авторскую программу

авторскую программу дополнительного образования по обучению детей дошкольного возраста

элементам чирлидинга «Смайлики» Андреенко Татьяны Александровны и Земцовой Елены Юрьевны г.Самара
( «Здоровье дошкольника»
№4, 2015 г.)

  • Имя файла: master-klass-chirliding-v-detskom-sadu-prezentatsiya-po-fizkulture.pptx
  • Количество просмотров: 139
  • Количество скачиваний: 0