Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Картотека игр для детей раннего возраста. презентация к уроку (младшая группа)

У медведя во бору.Для этой игры необходимо участие двух взрослых. «Медведь» (один из взрослых) сидит на стульчике в углу комнаты и «спит». Другой взрослый вместе с ребенком (или детьми) ходит по лесу, собирает
Картотека подвижных игр для раннего возрастаМДОУ «Детский сад №29 «Солнышко».Воспитатель: Рашева О.Н. У медведя во бору.Для этой игры необходимо участие двух Солнечный зайчик Возьмите Курочка хохлатка. Педагог выполняет роль курицы. Один ребенок – «кошка», садится и Огуречик, ОгуречикВыбирается один ребенок – это мышка. Он сидит на стульчике в
Слайды презентации

Слайд 2 У медведя во бору.
Для этой

У медведя во бору.Для этой игры необходимо участие двух

игры необходимо участие двух взрослых. «Медведь» (один из взрослых)

сидит на стульчике в углу комнаты и «спит». Другой взрослый вместе с ребенком (или детьми) ходит по лесу, собирает «грибы», «ягоды», они перекликаются: «Ау! Ау!». Затем взрослый и дети, взявшись за руки начинают приближаться к «медведю» со словами:
У медведя во бору много шишек наберу,
а медведь слепой – не бежит за мной.
Веточка обломится – Медведь за мной погонится.

Слайд 3

ЛОШАДКИ Дети становятся парами: один лошадка, другой - возчик. Для игры даются вожжи или дети держатся за поясок. Поехали, поехали с орехами, с орехами к дедке по репку, по пареньку по сладеньку, по горбатеньку. С окончанием текста дети продолжают бежать в том же ритме под приговаривание воспитателя «гоп – гоп…» или прищелкивание языком до тех пор, пока воспитатель не скажет: «Тпру-у-…». При повторении игры дети меняются ролями. После того, как все освоятся с игрой, воспитатель предлагает во время бега поднимать колени.

Слайд 4

Солнечный зайчик Возьмите фонарик и покажите

Солнечный зайчик
Возьмите фонарик и покажите ребенку, как

от него на стене появляется желтое пятно: «Это солнечный зайчик». Предложите ребенку поймать ладошками «зайчика». Если «зайчик» окажется на полу – его можно ловить ногами.
Скачут побегайчики солнечные зайчики, мы зовем их — не идут, были тут — и нет их тут. прыг, прыг по углам, были там — и нет их там. Где же зайчики? Ушли, мы нигде их не нашли.

Слайд 5 Курочка хохлатка
. Педагог выполняет роль курицы. Один ребенок

Курочка хохлатка. Педагог выполняет роль курицы. Один ребенок – «кошка», садится

– «кошка», садится и закрывает глаза, будто спит. Остальные

дети – «цыплята» ходят с педагогом со словами: Вышла курочка-хохлатка, С нею желтые цыплятки. (дети имитируют цыплят) Квохчеткурочка: ко-ко, не ходите далеко(приближаясь к кошке, они произносят) На скамейке у дорожки Улеглась и дремлет кошка, Кошка глазки открывает И цыпляток догоняет. Кошка ловит цыплят, а курица защищает: «Уходи, не дам тебе цыплят!

  • Имя файла: kartoteka-igr-dlya-detey-rannego-vozrasta-prezentatsiya-k-uroku-mladshaya-gruppa.pptx
  • Количество просмотров: 143
  • Количество скачиваний: 0