Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Итоговое занятие старшая группа

Цели и задачи: Совершенствовать навыки основных движений, развивать глазомер и ловкость, упражнять в подтягивание на скамейке с помощью рук; прокатывании малого мяча между предметами. Закрепить технику выполнения игрового массажа. Воспитывать интерес и эмоционально- положительное
Цели и задачи:  Совершенствовать навыки основных движений, развивать глазомер и – Ребята, сегодня мы отправимся в поход на зимний стадион, но сначала Перестроение в колонну по одному.  Ходьба в колонне по одному. II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ. Упражнение на развитие логического мышления «СДЕЛАЙ СНЕЖОК». Предлагается детям Основные виды движений: (используется посменно-поточный метод)  1. Прокатывание снежка между кеглями. 3. Метание снежков в вертикальную цель (обручи) Затем пальцы разминаем,  Размахнись Инструктор: Чтобы в интересную игру нам поиграть, предлагаю, дети, в круг всем III. Заключительная часть. - Ой, ребята заигрались мы с вами, пора возвращаться
Слайды презентации

Слайд 2 Цели и задачи: Совершенствовать навыки основных движений, развивать

Цели и задачи: Совершенствовать навыки основных движений, развивать глазомер и

глазомер и ловкость, упражнять в подтягивание на скамейке с

помощью рук; прокатывании малого мяча между предметами. Закрепить технику выполнения игрового массажа. Воспитывать интерес и эмоционально- положительное отношение к занятиям физкультурой. Оборудование: гимнастическая скамейка, обручи, лист А- 4 на каждого ребенка, кегли, музыкальное сопровождение.

Слайд 3

Ход занятия: I. Вводная часть: Построение в шеренгу, равнение, проверка осанки, приветствие. - К нам пришла зима сама. Принесла во двор зима Снег пушистый, лед, снежинки, Санки, лыжи и коньки.

Слайд 4 – Ребята, сегодня мы отправимся в поход на

– Ребята, сегодня мы отправимся в поход на зимний стадион, но

зимний стадион, но сначала нам нужно одеться.

Тактильная игра-массаж «ОДЕВАЕМСЯ В ПОХОД» (Дети выполняют движения в соответствии с текстом) - одеваем штаны (лёгкое поглаживание ног) ; - одеваем кофты, куртки (поглаживание рук, груди, живота) ; - застёгиваем пуговицы (точечные движения от шеи до низа живота) ; - надеваем шапку (лёгкие массаж головы) ; - одеваем шарф (поглаживание шеи); - обуваем ботинки (поглаживание в области стопы) . - Готовы к походу? (Ответ детей.)



Слайд 5 Перестроение в колонну по одному. Ходьба в колонне по

Перестроение в колонну по одному. Ходьба в колонне по одному.

одному. - На носочках все шагаем (ходьба на носках,

руки подняты вверх) - За спину руки заведем и на пяточках пойдем (ходьба на пятках, руки за спиной) Мы шагаем по сугробам, По сугробам крутолобым. Поднимай повыше ногу, Проложи себе дорогу (ходьба с высоким подниманием колен, руки на поясе) - Вот мы прибыли на стадион. Для начала покатаемся на коньках. - На коньках мы заскользим, (ходьба скользящим шагом) - И дружно на лыжах побежим (Бег имитация на лыжах) Упражнение на дыхание «Лыжники». Дети выполняют вдох через нос, затем на выдохе произносят «Ш-ш-ш». Построение в круг.

Слайд 6 II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ. Упражнение на развитие логического мышления «СДЕЛАЙ

II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ. Упражнение на развитие логического мышления «СДЕЛАЙ СНЕЖОК». Предлагается

СНЕЖОК». Предлагается детям представить, что они держат в руках

не одну снежинку (лист бумаги), а очень много, из которых можно сделать снежный комок. (Предлагается скомкать бумагу.) Общеразвивающие упражнения со «снежками» 1) И. п. – ноги слегка расставлены. Руки у груди. Поднять снежки вверх, посмотреть на них. Вернуться в И. п. (4 раза) . 2) И. п. - ноги на ширине плеч, руки опущены. Повороты: в одну сторону, затем - и. п. В другую, и. п. (по 4 раза в каждую сторону) . 3) И. п. - руки возле груди. Наклоны вперёд, руки вниз, вернуться в и. п. (4 раза) 4) И. п. - руки возле груди. Приседания (4 раза) . 5) И. п. - лёжа на животе, руки вытянуты вперёд, ноги прямые. Прогнуться, поднять руки (4 раза) . 6) И. п. – ноги вместе, руки произвольно, снежки на полу. Прыжки на 2-х ногах вокруг снежков. (по 2 раза в каждую сторону)

Слайд 7 Основные виды движений: (используется посменно-поточный метод) 1. Прокатывание снежка

Основные виды движений: (используется посменно-поточный метод) 1. Прокатывание снежка между кеглями.

между кеглями. Зимние забавы начинаем, Снежок на прочность проверяем. 2. Ползание

по гимнастической скамейке на животе, подтягиваясь двумя руками с боков скамейки (ноги прижаты к скамейке, следить за захватом) На санках быстро проезжаем.

Слайд 8 3. Метание снежков в вертикальную цель (обручи) Затем пальцы

3. Метание снежков в вертикальную цель (обручи) Затем пальцы разминаем, Размахнись

разминаем, Размахнись рукой- бросок, прямо в цель летит снежок.


Слайд 9 Инструктор: Чтобы в интересную игру нам поиграть, предлагаю,

Инструктор: Чтобы в интересную игру нам поиграть, предлагаю, дети, в круг

дети, в круг всем встать. В какую зимнюю игру-

забаву любят играть дети? Ответы детей. Подвижная игра «Снежки»: По первому сигналу дети начинают бросать комочки друг в друга, по второму – игра останавливается.

  • Имя файла: itogovoe-zanyatie-starshaya-gruppa.pptx
  • Количество просмотров: 126
  • Количество скачиваний: 0