Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему История возникновения и развития бадминтона

Но все же родина бадминтона – Индия. Там возник современный его прообраз — игра «пуна». Именно из этой страны ее привезли в Англию моряки в 17 веке. Сначала игра была очень популярна среди рабочего класса, но
История возникновения и развития  бадминтонаНе смотря на то, что бадминтон — Но все же родина бадминтона – Индия. Там возник современный его прообраз В течение следующих 20 лет была создана ассоциация бадминтона Англии, которая в После демонстрации на Олимпиадах 1972 года в Мюнхене и в 1988 году Бадминтон в России В СССР становление современного бадминтона пришлось на 1957 год, Первым ее председателем был избран популярный в стране солист Московской оперетты,заслуженный артист На международной арене российский бадминтон заявил о себе сравнительно недавно, это связано
Слайды презентации

Слайд 2
Но все же родина бадминтона – Индия. Там

Но все же родина бадминтона – Индия. Там возник современный его

возник современный его прообраз — игра «пуна». Именно из

этой страны ее привезли в Англию моряки в 17 веке. Сначала игра была очень популярна среди рабочего класса, но вскоре распространилась и среди знати.
А бадминтону в том виде, который существует сейчас, мы обязаны английскому герцогу Бофорту. Вернувшись в 1873 году в свое поместье Бадминтон-хаус в графстве Глостершир из командировки в Ост-Индию, он привез с собой гору инвентаря для игры в «пуну».
В скором времени он приобщил к ней всю свою многочисленную родню и окрестных аристократов. Игра была адаптирована к местным условиям и определены правила. Усадьба Бадминтон стала центром ее распространения и развития, и вскоре игра получила свое теперешнее название.

Слайд 3
В течение следующих 20 лет была создана ассоциация

В течение следующих 20 лет была создана ассоциация бадминтона Англии, которая

бадминтона Англии, которая в 1893 году издала первые официальные

правила игры, а первый чемпионат страны состоялся в 1899 году.
1934 год знаменателен созданием Всемирной федерации бадминтона. Под ее эгидой с 1947 года проводится чемпионат мира по бадминтону среди мужчин – Кубок Томаса (аналогичное соревнование среди женщин проходит с 1955 года и называется кубок Уебер).
С 1984 года оба турнира совместили и с того времени они проходят каждые 2 года.

Слайд 4
После демонстрации на Олимпиадах 1972 года в Мюнхене

После демонстрации на Олимпиадах 1972 года в Мюнхене и в 1988

и в 1988 году в Сеуле, в 1992 году

в Барселоне бадминтон был включен в официальную программу соревнований. Эта традиция продолжается и сегодня.
С 1996 года кроме одиночных и парных женских и мужских разрядов в программу добавили комплект медалей в соревновании среди смешанных пар.
Интерес к бадминтону в мире растет. Особой популярностью пользуются соревнования в странах Юго-Восточной Азии. Постоянно увеличивается количество телетрансляций матчей, что способствует стабильному росту числа поклонников спорта.

Слайд 5 Бадминтон в России
В СССР становление современного бадминтона пришлось

Бадминтон в России В СССР становление современного бадминтона пришлось на 1957

на 1957 год, когда на Всемирном фестивале молодежи и

студентов в Москве представители нашей страны впервые встретились с зарубежными бадминтонистами, приехавшими на этот международный форум.
В 1959 году был проведен первый личный чемпионат Москвы, в I960 – первый междугородный матч Москва – Львов. В 1962 году уже встретились команды союзных республик (Украины, Белоруссии, Российской Федерации, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана), а также Москвы и Ленинграда. Первое место заняли москвичи (Л. Золкина, Т. Чистякова, В. Демин, Н. Соколов, И. Исаков, Ю. Климов).
И, наконец, в 1963 году в столичном спортзале ЦСКА состоялся первый личный чемпионат страны, на котором звание чемпионов завоевали Маргарита Зарубо (Жуковский) и Николай Соколов (Москва). В турнире приняли участие 96 мужчин и 64 женщины из Москвы, Ленинграда, Харькова, Воронежа, Свердловска, Риги, Кишинева и многих других городов.
В 1974 году Советский Союз вступил в Международную федерацию бадминтона (IBF). Этому событию предшествовало создание федерации бадминтона СССР.

Слайд 6
Первым ее председателем был избран популярный в стране

Первым ее председателем был избран популярный в стране солист Московской оперетты,заслуженный

солист Московской оперетты,заслуженный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР

Николай Осипович Рубан (на снимке), беззаветно полюбивший замечательную игру.
В 1977 году впервые в нашей стране был проведен официальный международный турнир на Кубок Гельвеции (древнее название Швейцарии), завершившийся победой нашей команды.
В 1992 году была образована Всероссийская Федерация бадминтона, в состав которой в настоящее время входит 62 региона. Ведется всероссийский рейтинг сильнейших игроков, проводится более 70 всероссийских соревнований. Основными центрами спортивного бадминтона стали Владивосток, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Москва, Пермь, Гатчина, Новосибирск.

  • Имя файла: istoriya-vozniknoveniya-i-razvitiya-badmintona.pptx
  • Количество просмотров: 140
  • Количество скачиваний: 0