Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Формирование Здорового Образа Жизни у дошкольников. презентация

Актуальность формирования основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.Здоровье – основное и истинное достояние человека.Местом формирования здоровья ребенка сегодня является, к сожалению, не семья, где опыт родителей часто недостаточен, не медицинские учреждения, занимающиеся болезнями и больными
Формирование Здорового Образа Жизни дошкольников.Подготовила: инструктор по физической культуре Кандаурова Е.Ю. Актуальность формирования основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.Здоровье – основное и Задачи:• сформировать у детей представление о здоровье как одной из главных ценностей Здоровый образ жизни – категория общего понятия “образ жизни”, включающая в себя благоприятные ЗаключениеЧтоб здоровье сохранить,Организм свой укрепить,Знает вся моя семьяДолжен быть режим у дня. Следует,ребята,знатьНужно СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !
Слайды презентации

Слайд 2 Актуальность формирования основ здорового образа жизни у детей

Актуальность формирования основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.Здоровье – основное

дошкольного возраста.


Здоровье – основное и истинное достояние человека.
Местом формирования здоровья

ребенка сегодня является, к сожалению, не семья, где опыт родителей часто недостаточен, не медицинские учреждения, занимающиеся болезнями и больными детьми, а система образования. Поэтому целью современного образования является обеспечение не только педагогического, но и здоровьесберегающего эффекта. Проблема сохранения здоровья детей в настоящее время не теряет своей актуальности, и более того имеет тенденцию к нарастанию.
Очень важно, начиная с раннего детства, воспитывать у детей активное отношение к своему здоровью, понимание того, что здоровье – самая величайшая ценность, дарованная человеку природой.
Опыт нашей работы с дошкольниками показал, что у детей, не приученных заботиться о своем здоровье, неизбежны психологические срывы, им сложнее вникать в реалии “взрослой жизни”. А ведь сегодняшняя жизнь заставит их столкнуться с возросшей конкуренцией, когда больших успехов в жизни и карьере добиваются более здоровые и образованные сверстники.

Слайд 3 Задачи:
• сформировать у детей представление о здоровье как

Задачи:• сформировать у детей представление о здоровье как одной из главных

одной из главных ценностей человеческой жизни;
• воспитать бережное отношение

к своему здоровью;
• скоординировать деятельность детского сада и родителей по формированию у ребенка бережного отношения к своему здоровью.

Слайд 4 Здоровый образ жизни – категория общего понятия “образ жизни”,

Здоровый образ жизни – категория общего понятия “образ жизни”, включающая в себя

включающая в себя благоприятные условия жизнедеятельности человека, уровень его

культуры, в том числе поведенческой, и гигиенических навыков, позволяющих сохранять и укреплять здоровье, способствующих предупреждению развития нарушений здоровья и поддерживающих оптимальное качество жизни.
Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов .
Здоровье психическое - состояние, характеризующееся динамическим процессом психической деятельности, которому свойственны детерминированность психических явлений, гармоническая взаимосвязь между отражением обстоятельств действительности и отношением индивидуума к ней, адекватность реакций организма на социальные, психологические и физические (включая биологические) условия жизнедеятельности, благодаря способности личности самоконтролировать поведение, планировать и осуществлять свой жизненный путь в микро- и макросоциальной среде.
Здоровье физическое – состояние, характеризующееся уровнем физического развития, физических возможностей и адаптационных способностей отдельных индивидуумов, групп людей и общества в целом, обеспечивающее достижение качества жизни, благополучия общества и обеспечивающее сохранение и укрепление общественного здоровья.
Мотивация к формированию потребности в здоровье– побуждение индивидуумов к действиям, направленным на укрепление, сохранение и восстановление здоровья, профилактику заболеваний и других нарушений здоровья.

Слайд 7 Заключение
Чтоб здоровье сохранить,
Организм свой укрепить,
Знает вся моя семья
Должен

ЗаключениеЧтоб здоровье сохранить,Организм свой укрепить,Знает вся моя семьяДолжен быть режим у

быть режим у дня.
 
Следует,ребята,знать
Нужно всем подольше спать.
Ну а утром

не лениться –
На зарядку становиться!
 
Чистить зубы,умываться,
И почаще улыбаться,
Закаляться, и тогда
Не страшна тебе хандра.

У здоровья есть враги,
С ними дружбы не води!
Среди них тихоня лень,
С ней борись ты каждый день.
 
Чтобы ни один микроб
Не попал случайно в рот,
Руки мыть перед едой
Нужно мылом и водой.
 
Кушать овощи и фрукты,
Рыбу,молокопродукты –
Вот полезная еда,
Витаминами полна!


  • Имя файла: formirovanie-zdorovogo-obraza-zhizni-u-doshkolnikov-prezentatsiya.pptx
  • Количество просмотров: 110
  • Количество скачиваний: 0