Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Детям об Олимпийских чемпионах России. презентация к уроку (подготовительная группа)

Плющенко Евгений Викторович Фигурное катаниеДериглазова Инна Васильевна Фехтование
Детям об Олимпийских чемпионахРоссии. Плющенко Евгений Викторович Фигурное катаниеДериглазова Инна Васильевна Фехтование Знаменитый фигурист уже с четырех лет встал на коньки и начал постигать Ламонова Евгения Алексеевна ФехтованиеНемов Алексей Юрьевич Спортивная гимнастика В детстве Евгения всерьез увлекалась конным спортом. Ее родители участвовали в строительстве Кабаева Алина Маратовна Художественная гимнастикаПоветкин Александр Владимирович Бокс Алина Кабаева – всемирно известная российская гимнастка, заслуженный мастер спорта и общественный Попов Александр Владимирович ПлаваниеВеснина Елена Сергеевна Теннис Елена Сергеевна Веснина — российская теннисистка, заслуженный мастер спорта. В семье Елены

коньки и начал постигать мастерство фигурного катания. Годы упорных

тренировок давали хорошие результаты, и одиннадцатилетнего мальчика отправили в Санкт-Петербург, где он поступил в школу фигурного катания. В 13 лет, он выступил на чемпионате мира среди юниоров, который проходил в Австралии, и занял там шестое место.
Победа на Олимпийских играх — это главная цель любого спортсмена. Он стал вторым, завоевав олимпийское серебро в 2002 году в Солт-Лейк-Сити . В 2006 году Плющенко приехал на Олимпийские игры в Турине. В Турине Плющенко царил на льду один, не оставив соперникам ни одного шанса. На следующих Олимпийских играх, которые состоялись в Ванкувере, олимпийский чемпион Плющенко получил серебряную медаль. Олимпиада в Сочи стала четвертой в карьере Евгения Плющенко. Он выступил в командном турнире по фигурному катанию, завоевав вместе с товарищами по сборной золотые медали.

Биография Евгения Плющенко

Инна Дериглазова родилась 10 марта 1990 года в городе атомщиков - Курчатов. Отец - Василий Дериглазов, работал шофером, водил городской автобус. Мать - Надежда Николаевна по профессии швея. Фехтованием начала заниматься в возрасте 8 лет. "Мой первый тренер ходила по школам и набирала детей в секцию, и к нам пришла в класс. Набирали не только в фехтование, ходили и тренеры по легкой атлетике, художественной гимнастике, плаванию. стояла перед выбором, мне очень нравилась художественная гимнастика, любила фигурное катание –пыталась дома в зале всё это повторять. Мама отговаривала ее от фехтования, и даже запрещала посещать секцию». Инна живет и тренируется в своем родном Курчатове. В 20 лет Инна стала выступать за сборную команду России. Инна стала олимпийской чемпионкой Рио в фехтовании на рапирах и принесла России "золото». "Олимпиада – это очень волнительно, знаю по своему опыту. Пожалуй, это самые непредсказуемые соревнования! Годы тренировок и один день, который решает все. И многое здесь зависит от того, как ты себя настроил", - комментировала Инна свою победу.

Биография Инны Дериглазовой

Слайд 4 Ламонова Евгения Алексеевна
Фехтование
Немов Алексей Юрьевич
Спортивная гимнастика

Ламонова Евгения Алексеевна ФехтованиеНемов Алексей Юрьевич Спортивная гимнастика

Слайд 5 В детстве Евгения всерьез увлекалась конным спортом. Ее

В детстве Евгения всерьез увлекалась конным спортом. Ее родители участвовали в

родители участвовали в строительстве атомной электростанции и зарождении города

энергетиков. Маленькая Женя была очень активным ребенком. Интересовалась многими вещами, посещала разные кружки. Ходила на рисование, уроки по художественной гимнастике, увлекалась макраме, достаточно долго занималась вязанием. «Когда к нам в школу пришли записывать желающих в секцию фехтования, мне было 9 лет. Решила попробовать. Так и осталась в этом виде спорта». Родители Жени обрадовались, узнав, что их дочь решила заняться рапирой.
Тренеры быстро заметили талант новой воспитанницы. Со своих первых соревнований Евгения привезла сразу четыре золотые медали. Мечта каждого спортсмена — попасть на Олимпиаду. Женя шла к ней очень долго, так что была счастлива проявить себя.   Спорт — это моя жизнь. Я посвятила ему более 20 лет.
Евгения Ламонова – знаменитость далеко за пределами родного Курчатова. «Узнают на улицах, подходят, чтобы поблагодарить за победу, преподносят цветы».

Алексей Немов гимнастикой начал заниматься в 5 лет Леша был слабеньким, физически неподготовленным. Но на батуте крутился как волчок: ловкий, цепкий, "обкрученный". Занимался Алексей очень интенсивно. Уроки в школе начинались в 12 часов, и каждое утро мальчик приходил на тренировку. Потом учеба. В семь вечера - вторая тренировка, после чего он шел домой, делал домашнее задание, а вечером минут на сорок прибегал "попрыгать" на батуте. Очень боялся, что его отчислят из группы. Алексей Немов неоднократно побеждал в Олимпиадах - в его копилке четыре золотые, две серебряные и шесть бронзовых олимпийских медалей, он побеждал на Чемпионатах мира, Европы, России. Имя гимнаста Алексея Немова занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Биография Алексея Немова

Биография Евгении Ламоновой

Слайд 6 Кабаева Алина Маратовна
Художественная гимнастика
Поветкин Александр Владимирович
Бокс

Кабаева Алина Маратовна Художественная гимнастикаПоветкин Александр Владимирович Бокс

Слайд 7 Алина Кабаева – всемирно известная российская гимнастка, заслуженный

Алина Кабаева – всемирно известная российская гимнастка, заслуженный мастер спорта и

мастер спорта и общественный деятель. Победительница летних Олимпийских игр

в Афинах, двукратная абсолютная чемпионка мира, пятикратная абсолютная чемпионка Европы. В числе спортивных наград две медали Олимпийских игр, 14 медалей Чемпионатов мира и 25 медалей Чемпионатов Европы. Алина родилась в Ташкенте в семье профессионального футболиста Марата Кабаева. В 11 лет вместе с мамой приехала в Москву на просмотр к главному тренеру Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике Ирине Винер. В возрасте 15 лет, Алина выиграла чемпионат Европы в Португалии, завоевала титул абсолютной чемпионки Европы. Выступление Алины на Олимпиаде в Афинах стало абсолютным триумфом. она завоевала золотую медаль в индивидуальных соревнованиях. Сегодня Алина является одной из трех гимнасток в мире, которые выиграли все турниры серии «Большого шлема» - Олимпийские игры, Чемпионат мира, Чемпионат Европы, Финал Кубка Мира и Финал Гран-при.

Биография Алины Кабаевой

Биография Александра Поветкина

Будущий боксер родился в Курске и в детстве был худеньким мальчиком. Это заставило его заняться спортом. Начал боксировать в 13 лет для того, чтобы не быть битым. К этому моменту он уже успел узнать ушу, каратэ и рукопашный бой. Поддержка отца, горячо любившего спорт, помогала Александру. После 9 класса Саша осваивает профессию водителя-слесаря. Получив права, понемногу подрабатывает на машине, а к моменту окончания учебы он стал членом национальной сборной России. Он занимается боксом и участвует в боксерском турнире. В родном Курске Поветкин выигрывал все турниры, в которых участвовал. Еще в юности он всегда ориентировался только на сильных соперников и это помогало увеличивать свое мастерство. Александр стал победителем на юношеском чемпионате России по боксу. Потом он снова стал первым на национальном первенстве юниоров. В 2000 году Поветкин стал чемпионом России, в 2001 - чемпионом Игр Доброй Воли. Затем последовали громкие победы на чемпионате Европы. Александр стал чемпионом мира в 2003, а затем он получил чемпионский титул на Олимпиаде в Афинах. В финальном бою чемпионата мира-2003 Поветкин победил всех соперников. В Афины он отправился, твердо рассчитывая на первое место. Действительно, ему удалось победит. Он стал первым русским боксером, получившим олимпийское золото. После получения золотой олимпийской медали Поветкин перешел из любителей в профессиональные боксеры в супертяжелом весе.