Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Техника Безопасности при занятиях на уроках гимнастикой

1. Общие требования безопасности  1.1. К занятиям гимнастикой допускаются дети дошкольного возраста и учащиеся с 1-го класса, прошедшие инструктаж по охране труда, медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.  1.2. При проведении занятий
Линдт А.А.Учитель физической культурыМБОУ « Сухонойская СОШ » Красноярский край с.Сухоной.Техника безопасности 1. Общие требования безопасности   1.1. К занятиям гимнастикой допускаются дети дошкольного 1.4. В спортивном зале должна быть мед.аптечка с набором необходимых медикаментов и 2. Требования безопасности перед началом занятий   2.1. Надеть спортивный костюм и 3. Требования безопасности во время занятий   3.1. Не выполнять упражнения на 4. Требования безопасности в аварийных ситуациях   4.1. При появлении во время 5. Требования безопасности по окончании занятий   5.1. Убрать в отведенное место
Слайды презентации

Слайд 2 1. Общие требования безопасности  1.1. К занятиям гимнастикой допускаются

1. Общие требования безопасности  1.1. К занятиям гимнастикой допускаются дети дошкольного

дети дошкольного возраста и учащиеся с 1-го класса, прошедшие

инструктаж по охране труда, медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.  1.2. При проведении занятий по гимнастике соблюдать правила поведения, расписание учебных занятий, установленные режимы занятий и отдыха.  1.3. При проведении занятий по гимнастике возможно воздействие на обучающихся следующих опасных факторов:  - травмы при выполнении упражнений на неисправных спортивных снарядах, а также при выполнении упражнений без страховки;  - травмы при выполнении гимнастических упражнений без использования гимнастических матов;  - травмы при выполнении упражнений на спортивных снарядах с влажными ладонями, а также на загрязненных снарядах. 

Техника безопасности на занятиях по гимнастике


Слайд 3 1.4. В спортивном зале должна быть мед.аптечка с

1.4. В спортивном зале должна быть мед.аптечка с набором необходимых медикаментов

набором необходимых медикаментов и перевязочных средств для оказания первой

помощи при травмах.  1.5. При проведении занятий по гимнастике в спортивном зале соблюдать правила пожарной безопасности, знать места расположения первичных средств пожаротушения. Спортивный зал должен быть обеспечен двумя огнетушителями.  1.6. О несчастном случае пострадавший или очевидец несчастного случая обязан немедленно сообщить учителю (преподавателю, воспитателю), который информирует об этом администрацию учреждения. При неисправности спортивного оборудования прекратить занятия и сообщить об этом учителю (преподавателю, воспитателю).  1.7. В процессе занятий обучающиеся должны соблюдать порядок выполнения упражнений и правила личной гигиены.  1.8. Обучающиеся, допустившие невыполнение или нарушение инструкции по охране труда, привлекаются к ответственности, со всеми обучающимися проводится внеплановый инструктаж по охране труда. 

Слайд 4 2. Требования безопасности перед началом занятий  2.1. Надеть спортивный

2. Требования безопасности перед началом занятий  2.1. Надеть спортивный костюм и

костюм и спортивную обувь с нескользкой подошвой.  2.2. Протереть гриф

перекладины сухой ветошью и зачистить мелкой наждачной бумагой, проветрить спортивный зал.  2.3. Проверить надежность крепления перекладины, крепления опор гимнастического коня и козла, крепление стопорных винтов брусьев.  2.4. В местах соскоков со снарядов положить гимнастические маты так, чтобы их поверхность была ровной. 

Слайд 5 3. Требования безопасности во время занятий  3.1. Не выполнять

3. Требования безопасности во время занятий  3.1. Не выполнять упражнения на

упражнения на спортивных снарядах без учителя (преподавателя, воспитателя) или

его помощника, а также без страховки.  3.2. Не выполнять упражнения на спортивных снарядах с влажными ладонями.  3.3. Не стоять близко к спортивному снаряду при выполнении упражнений другим обучающимся.  3.4. При выполнении прыжков и соскоков со спортивных снарядов приземляться мягко на носки ступней, пружинисто приседая.  3.5. При выполнении упражнений потоком (один за другим) соблюдать достаточные интервалы, чтобы не было столкновений. 

Слайд 6 4. Требования безопасности в аварийных ситуациях  4.1. При появлении

4. Требования безопасности в аварийных ситуациях  4.1. При появлении во время

во время занятий боли в руках, покраснения кожи или

потертостей на ладонях, а также при плохом самочувствии прекратить занятия и сообщить об этом учителю (преподавателю, воспитателю).  4.2. При возникновении пожара в спортивном зале немедленно прекратить занятия, эвакуировать обучающихся из спортивного зала, сообщить о пожаре администрации учреждения и в ближайшую пожарную часть и приступить к тушению очага возгорания с помощью первичных средств пожаротушения.  4.3. При получении травмы немедленно оказать первую помощь пострадавшему, сообщить об этом администрации учреждения, при необходимости отправить пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение. 

  • Имя файла: tehnika-bezopasnosti-pri-zanyatiyah-na-urokah-gimnastikoy.pptx
  • Количество просмотров: 102
  • Количество скачиваний: 0