Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему NBA Наши за границей.

Сергей Базаревич
Наши за границей. Сергей Базаревич Сергей БазаревичВ НБА Базаревич уезжал в 1994 году из Турции в возрасте Андрей Кириленко  Андрей Кириленко Пожалуй, самый известный российский баскетболист в истории в своё время стал Павел Подкользин  Павел Подкользин Воспитанник новосибирского баскетбола, центровой Павел Подкользин в 2004 году был выбран Ярослав Королёв Ярослав КоролёвЯрослав Королев, играющий на позиции форварда, в 2005 году был выбран Сергей Моня  Сергей Моня Сергей Моня был выбран под 24-м номером на драфте НБА 2004 Виктор Хряпа Виктор ХряпаА вот друг Сергея Мони Виктор Хряпа продержался в НБА в Алексей Швед Алексей ШведВ июле 2012 года один из самых талантливых российских баскетболистов перешёл Сергей Карасёв Сергей КарасёвНа Драфте НБА 2013 года Сергей Карасев был выбран под 19-м Тимофей Мозгов  Тимофей Мозгов Новоявленный чемпион НБА попал в лигу летом 2010 года, когда подписал Саша Каун  Саша Каун Парень из Томска после окончания школы улетел в Америку, где в  Спасибо за внимание !
Слайды презентации

Слайд 2 Сергей Базаревич

Сергей Базаревич

Слайд 3 Сергей Базаревич
В НБА Базаревич уезжал в 1994 году

Сергей БазаревичВ НБА Базаревич уезжал в 1994 году из Турции в

из Турции в возрасте 29 лет, будучи трехкратным чемпионом

СССР, вице-чемпионом Европы и мира в составе сборной. Трудно сказать, дебютировал ли кто-либо в лучшей лиге мира в таком возрасте, но совершенно точно Сергей числится в списке самых возрастных. В «Атланте Хокс» он сыграл всего десять матчей, в которых набирал в среднем по три очка, после чего разорвал контракт и перешёл в «Касерес» (Испания). После НБА Базаревич успел поиграть в России, где стал чемпионом в составе ЦСКА, Турции, Италии и Греции, а в 2003 году посвятил себя тренерской работе. Ныне первый российский баскетболист НБА возглавляет сборную России.

Слайд 4 Андрей Кириленко 

Андрей Кириленко 

Слайд 5 Андрей Кириленко 
Пожалуй, самый известный российский баскетболист в истории

Андрей Кириленко Пожалуй, самый известный российский баскетболист в истории в своё время

в своё время стал самым молодым европейским баскетболистом, задрафтованным

командой НБА. Показывая более чем впечатляющую игру в составе «Юты Джаз» Кириленко стал участником Матча всех звезд НБА (2004), трижды был включен в сборную Всех звезд защиты НБА. За «Юту» Кириленко отыграл 10 лет, затем во время локаута выступал в ЦСКА, в составе которого лишь по стечению обстоятельств не сумел стать чемпионом Евролиги, в сезоне-2012/2013 перешел «Миннесоту», после чего совершил, возможно, самую большую ошибку в карьере, согласившись перебраться в «Бруклин» Михаила Прохорова. Уже спустя сезон его обменяли на Хорхе Гутьерреса в «Филадельфию», однако Андрей отказался менять клуб, в результате чего был дисквалифицирован новым клубом. Собственно, на этом славная карьера АК-47 за океаном и закончилась. И началась карьера президента РФБ.

Слайд 6 Павел Подкользин 

Павел Подкользин 

Слайд 7 Павел Подкользин 
Воспитанник новосибирского баскетбола, центровой Павел Подкользин в

Павел Подкользин Воспитанник новосибирского баскетбола, центровой Павел Подкользин в 2004 году был

2004 году был выбран на драфте НБА под 21

номером командой «Юта Джаз» и сразу же был продан в «Даллас Маверикс», где провел 2 сезона (2004-2005, 2005-2006 гг.). В «Далласе», работая с Подкользиным, пытались сделать из него доминирующего пятого номера, используя уникальные антропометрические данные Павла (рост 226 см). Однако, проведя в Техасе пару сезонов и добравшись с командой до финала НБА, россиянин так и не смог добиться предоставления игровой практики. В регулярном чемпионате НБА Подкользин сыграл всего 6 матчей. В 2006 году Павел вернулся в Россию и подписал контракт с «Химками». Но и этот уровень ему оказался не по плечу. С тех пор карьера Подкользина идет по наклонной. Ныне он выступает в Суперлиге-1 за «Новосибирск».

Слайд 8 Ярослав Королёв

Ярослав Королёв

Слайд 9 Ярослав Королёв
Ярослав Королев, играющий на позиции форварда, в

Ярослав КоролёвЯрослав Королев, играющий на позиции форварда, в 2005 году был

2005 году был выбран в первом раунде драфта НБА

под 12-м номером клубом «Лос-Анджелес Клипперс». За 2 сезона Ярослав отыграл 34 игры, после чего калифорнийский клуб не стал продлевать с игроком контракт, и тот вернулся обратно в Россию. Кроме двух коротких остановок в России, некогда подающий большие надежды баскетболист, которому ныне уже под 30, скитается по второсортным клубам Греции и Испании.

Слайд 10 Сергей Моня 

Сергей Моня 

Слайд 11 Сергей Моня 
Сергей Моня был выбран под 24-м номером

Сергей Моня Сергей Моня был выбран под 24-м номером на драфте НБА

на драфте НБА 2004 года «Портленд Трэйл Блэйзерс», где он играл

вместе с другим россиянином Виктором Хряпой. Не сказать, что Моня совсем не прижился в лучшей лиге мира, но по какой-то непонятной причине он был обменян в «Сакраменто Кингз», за который в итоге провел всего 3 матча. Всего Сергею удалось сыграть 26 матчей в регулярном чемпионате НБА, после чего он отправился домой, где отыграл четыре сезона за «Динамо», после чего надолго осел в «Химках».

Слайд 12 Виктор Хряпа

Виктор Хряпа

Слайд 13 Виктор Хряпа
А вот друг Сергея Мони Виктор Хряпа

Виктор ХряпаА вот друг Сергея Мони Виктор Хряпа продержался в НБА

продержался в НБА в четыре раза дольше своего товарища,

хоть изначально и считался менее талантливым баскетболистом. За «Портленд Трэйл Блэйзерс» Хряпа обыграл два сезона (2004–2006). Плюс еще два за легендарный «Чикаго Буллз» (2006–2008). В общей сложности Виктор сыграл в 143 матчах НБА. Зато после возвращения в ЦСКА началась настоящая белая полоса - Хряпа неоднократно признавался одним из лучших в Европе, дважды выиграл Евролигу, стал чемпионом Европы в составе сборной России.

Слайд 14 Алексей Швед

Алексей Швед

Слайд 15 Алексей Швед
В июле 2012 года один из самых

Алексей ШведВ июле 2012 года один из самых талантливых российских баскетболистов

талантливых российских баскетболистов перешёл в «Миннесоту Тимбервулвз». В начале сезона

2012/13 из-за травм ряда ведущих защитников «Миннесоты» Швед стал одним из ключевых игроков команды, проводя на площадке более 20 минут. Уже в своей 7-й игре в НБА Алексей набрал 16 очков за 33 минуты, добавив к этому 5 передач, 4 подбора и 3 перехвата. В 9-й игре сезона Швед ещё выше поднял планку личного рекорда по набранным очкам в НБА — 22 очка за 33 минуты. Алексей стал 4-м россиянином в истории НБА, набравшим за матч не менее 20 очков, после Хряпы, Мозгова и Кириленко, при этом Шведу потребовалось для этого наименьшее количество матчей. 15 февраля 2013 года Алексей принял участие в матче восходящих звёзд. В сезоне 2013/14 Алексей был обменян в «Филадельфию», однако, отыграв за неё всего 17 матчей, перешёл в «Хьюстон Рокетс». В «Хьюстоне» он провёл лишь 9 игр, а затем перешёл в «Нью-Йорк Никс». За «ракет» Алексей сыграл всего девять встреч, и 19 февраля 2015 года Швед был отправлен в «Нью-Йорк Никс» в обмен на защитника Пабло Приджиони. 21 марта 2015 года установил личный рекорд результативности в матче регулярного чемпионата с «Филадельфией» (81:97), набрал 25 очков, реализовав 7 трёхочковых бросков из восьми. Летом 2015 года руководство «Никс» предложило Алексею контракт на 2,8 миллиона долларов, но он отказался и вернулся в Россию — в «Химки».

Слайд 16 Сергей Карасёв

Сергей Карасёв

Слайд 17 Сергей Карасёв
На Драфте НБА 2013 года Сергей Карасев

Сергей КарасёвНа Драфте НБА 2013 года Сергей Карасев был выбран под

был выбран под 19-м номером командой «Кливленд Кавальерс». 11

декабря 2013 года «Кливленд» отправил игрока в команду лиги развития «Кантон Чардж», однако уже на следующий день вернул обратно. 9 июля 2014 года «Кливленд» обменял Карасёва в «Бостон Селтикс». Впрочем, в «Бостоне» Карасёв так и не закрепился. Руководство «Селтикс» отказалось продлевать контракт с россиянином, и новый сезон Сергей начнёт в качестве свободного агента.

Слайд 18 Тимофей Мозгов 

Тимофей Мозгов 

Слайд 19 Тимофей Мозгов 
Новоявленный чемпион НБА попал в лигу летом

Тимофей Мозгов Новоявленный чемпион НБА попал в лигу летом 2010 года, когда

2010 года, когда подписал 3-летний контракт на общую сумму

9,7 млн долларов с клубом «Нью-Йорк Никс». 22 февраля 2011 года Мозгов стал игроком «Денвер Наггетс» в результате многостороннего обмена Кармело Энтони в «Нью-Йорк Никс». Карьера в «Денвере» складывалась для Тимофея весьма неоднозначно, однако к сезону 2014/15 он подошёл игроком стартовой пятёрки. 7 января 2015 года состоялся обмен, в результате которого Мозгов попал в клуб «Кливленд Кавальерс». Взамен «Денвер» получил защищённый выбор в первом раунде драфта 2015 года команды «Оклахома-Сити Тандер», а также защищённый выбор в первом раунде драфта 2015 «Мемфис Гриззлис». Новым тренером Мозгова стал Дэвид Блатт, с которым они добивались успехов на международной арене, когда Блатт был главным тренером сборной России по баскетболу. С первых игр за новую команду Мозгов занял место в стартовой пятёрке, и одна из худших защит в лиге преобразилась благодаря Тимофею. За первые девять игр Мозгова процент попаданий команд-соперниц упал с 47% (второй худший результат в лиге) до 42% (второй лучший результат). А сам Тимофей на этом промежутке сделал три дабл-дабла подряд, повторив своё лучшее достижение в этом компоненте времён выступлений за «Денвер».  В плей-офф 2015 года «Кливленд Кавальерс» стали во второй раз в своей истории чемпионами Восточной конференции и вышли в Финал чемпионата НБА. Тимофей Мозгов, стал первым россиянином — участником финальных матчей. Набрав 28 очков в четвёртом матче финальной серии плей-офф НБА против «Голден Стэйт», центровой «Кливленда» сумел установить новый рекорд, побив достижение Джона Старкса, который настрелял 27 очков. А вот в прошедшем сезоне Мозгов проводил на площадке гораздо меньше времени. Оставка Дэвида Блатта окончательно усадила Тимофея на скамейку. Впрочем, перстень чемпиона он получил и в историю вошёл!

Слайд 20 Саша Каун 

Саша Каун 

Слайд 21 Саша Каун 
Парень из Томска после окончания школы улетел

Саша Каун Парень из Томска после окончания школы улетел в Америку, где

в Америку, где в составе команды Канзаса стал в

2008 году чемпионом в первенстве американской студенческой баскетбольной лиги NCAA. В том же году на драфте НБА Каун был выбран под 56-м номером «Сиэтлом». Затем права на баскетболиста приобрели «Кливленд Кавальерс». Впрочем, дебютировал в НБА Александр лишь спустя семь лет, успев поиграть за московский ЦСКА. Пусть он практически не выходил на площадку в этом сезоне, но чемпионский перстень, как и Тимофей Мозгов, получил!

  • Имя файла: nba-nashi-za-granitsey.pptx
  • Количество просмотров: 228
  • Количество скачиваний: 1