Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физической культуре на тему Урок физической культуры как средство воспитания волевых качеств ученика

Добрый день, уважаемые гости . Добрый день, уважаемые коллеги ! В соответствии с Федеральными Государственными Общеобразовательными Стандартами  целью школьного образования по физической культуре — является формирование разносторонне физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления
“Урок физической культуры как средство воспитания волевых качеств обучающихся в условиях реализации Добрый день, уважаемые гости . Добрый день, уважаемые коллеги ! В соответствии Основы ФГОС- это системно-деятельностный подход, нацеленный на развитие личности учащихся через формирование Искусство долго жить состоит прежде всего в том, чтобы научиться с детства Принципиальным отличием современного урока физического воспитания является ориентация стандартов на результаты освоения Волевые качества школьника коррекционной школы лежат в основе практически всех действий Воспитание различных волевых проявлений личности обучающихся - это трудоемкий процесс, который должен Главным направлением в своей деятельности считаю использование методики развития физических способностей школьников
Слайды презентации

Слайд 2 Добрый день, уважаемые гости . Добрый день, уважаемые

Добрый день, уважаемые гости . Добрый день, уважаемые коллеги ! В

коллеги !
В соответствии с Федеральными Государственными Общеобразовательными Стандартами

 целью школьного образования по физической культуре — является формирование разносторонне физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья.


Слайд 3 Основы ФГОС- это системно-деятельностный подход, нацеленный на развитие

Основы ФГОС- это системно-деятельностный подход, нацеленный на развитие личности учащихся через

личности учащихся через формирование универсальных учебных действий, которые выступают

основой образовательного и воспитательного процесса. Овладение учащимися универсальными учебными действиями создают возможность самостоятельного успешного усвоения новых знаний, умений и компетентностей включая организацию усвоения, то есть умения учиться.


Слайд 4 Искусство долго жить состоит прежде всего в том,

Искусство долго жить состоит прежде всего в том, чтобы научиться с

чтобы научиться с детства следить за своим здоровьем. То,

что упущено в детстве, трудно наверстать. Поэтому важным направлением в коррекционном воспитании сегодня является повышение уровня здоровья детей, формирование у них навыков здорового образа жизни (ЗОЖ), а также устойчивой потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями.
Поэтому главными задачами по укреплению здоровья детей с отклонениями в физическом развитии в нашей школе являются формирование у них представлений о здоровье как одной из главных ценностей жизни, формирование здорового образа жизни.


Слайд 5 Принципиальным отличием современного урока физического воспитания является ориентация

Принципиальным отличием современного урока физического воспитания является ориентация стандартов на результаты

стандартов на результаты освоения основных образовательных программ. Если обучающиеся

дети прекрасно понимают, что нужно сделать , это уже освоение программы. А результаты - это не только предметные знания, но и умения применять эти знания в практической повседневной деятельности в условиях реализации ФГОС.

Слайд 6 Волевые качества школьника коррекционной школы лежат в

Волевые качества школьника коррекционной школы лежат в основе практически всех

основе практически всех действий человека. Развитие морально- волевых качеств

учащихся может успешно проходить на уроках физкультуры. т к сама физкультурная деятельность создает для этого всевозможные ситуации. Честность, вежливость, уважение к людям, трудолюбие, взаимопомощь, целеустремленность, настойчивость, смелость, самостоятельность, самообладание-все эти качества ярко проявляются во время занятий физическими упражнениями, в игровых ситуациях, во время сдачи контрольных занятий.

Слайд 7 Воспитание различных волевых проявлений личности обучающихся - это

Воспитание различных волевых проявлений личности обучающихся - это трудоемкий процесс, который

трудоемкий процесс, который должен постоянно осуществляться на уроках физической

культуры, на удлиненных переменах, во время внеклассной и самостоятельной деятельности учащихся. Волевые качества постепенно снижают свой уровень, и их воспитание перестает давать нужный эффект, если это делать нерегулярно. Для успешного воспитания воли учителю физической культуры нужно постоянно изучать своих учеников, подбирая для них индивидуальные задания. Постепенно нужно формировать способность к мобилизации своих возможностей.


  • Имя файла: prezentatsiya-po-fizicheskoy-kulture-na-temu-urok-fizicheskoy-kultury-kak-sredstvo-vospitaniya-volevyh-kachestv-uchenika.pptx
  • Количество просмотров: 112
  • Количество скачиваний: 0