Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Правила игры в футбол

Футбол (от англ. foot — ступня, ball — мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.Правила игры в
Презентация на тему: «Правила игры в футбол»Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа Футбол (от англ. foot — ступня, ball — мяч) — командный вид спорта, В матче принимают участие только две команды. Количество игроков с каждой стороны Ширина поля от 45 до 90 м, длина – от 90 до Виды ударов внутренней частью стопывнутренней частью подъемапяткойвнешней частью стопывнешней частью подъемасерединой подъемаколеномноском Продолжительность матча составляет два тайма по 45 минут. При этом судья может Нарушения, наказываемые штрафным ударомНарушения, наказываемые свободным ударомНарушения, наказуемые предупреждениемНарушения, наказуемые удалениемВиды нарушенийудар,попытка ударить соперника;подножка;прыжок Позиции игроков на полеНападающийЗащитникЭто атакующий игрок, располагающийся ближе всех к воротам соперника. ПолузащитникВратарьПозиции игроков на полеЭто игрок футбольной команды, действующий между защитой и нападением. Основной задачей Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Футбол (от англ. foot — ступня, ball — мяч)

Футбол (от англ. foot — ступня, ball — мяч) — командный вид

— командный вид спорта, в котором целью является забить

мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

Правила игры в футбол записаны в специальном регламенте, который утвержден Международной федерацией и Советом региональных ассоциаций.

Слайд 3 В матче принимают участие только две команды. Количество

В матче принимают участие только две команды. Количество игроков с каждой

игроков с каждой стороны ограничивается 11-ю с учетом вратаря.

Единственным снарядом считается мяч. Полевые игроки имеют право контролировать и бить по нему только ногами, за исключением выбрасывания аута. Правила вратаря в футболе немного отличаются. Голкиперы могут ловить мяч руками, но удерживать снаряд в воздухе запрещено больше 6 секунд.

Слайд 4 Ширина поля от 45 до 90 м, длина

Ширина поля от 45 до 90 м, длина – от 90

– от 90 до 120 м. Поле должно ограничиваться

белыми ровными линиями (8-12 см в ширину). Посередине чертится специальный круг с радиусом в 9,15 м от центра поля.

Площадь ворот с шириной 5,5 м от каждой стойки (штанги). Длина вратарской зоны – 18,3 м. Штрафная площадь со сторонами 16,5 и 40,3 м. Внутри зоны отмечается 11-метровая точка, откуда будут выполняться пенальти. Сами ворота в высоту 2,44 м, в ширину – 7,32 м.

внешней

Виды ударов внутренней частью стопывнутренней частью подъемапяткойвнешней частью стопывнешней частью подъемасерединой подъемаколеномноском

частью подъема
серединой подъема
коленом
носком

Слайд 6 Продолжительность матча составляет два тайма по 45 минут.

Продолжительность матча составляет два тайма по 45 минут. При этом судья

При этом судья может добавлять определенное количество времени за

задержки игры (замены, травмы и т. д.). Между таймами должен быть перерыв до 15 минут.

Игрок находится в положении «вне игры» (офсайд), если он находится ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника, не считая вратаря.

Угловой удар назначается, когда мяч, последний раз коснувшись игрока обороняющейся команды, полностью пересёк линию ворот по земле или по воздуху, и при не был забит гол.

Слайд 7 Нарушения, наказываемые штрафным ударом
Нарушения, наказываемые свободным ударом
Нарушения, наказуемые предупреждением
Нарушения, наказуемые

Нарушения, наказываемые штрафным ударомНарушения, наказываемые свободным ударомНарушения, наказуемые предупреждениемНарушения, наказуемые удалениемВиды нарушенийудар,попытка ударить