Яндекс.Метрика

Презентация на тему Волейбол для новичков

Содержание

Волейбол - самая лучшая и захватывающая игра. Она популярна во всем мире. Эта замечательная игра требует большого мастерства.Ты узнаешь:
Учитель МОУ СОШ № 1 Халявина Ольга ВитальевнаЮный волейболист Волейбол - самая лучшая и захватывающая игра. Она популярна во всем мире. Цель игры — направить мяч над сеткой, чтобы он коснулся площадки соперника, и предотвратить такую же В волейбол играют на прямоугольной площадке 9-18 метров (с деревянным или синтетическим покрытием), разделенной пополам сеткой; Партию выигрывает команда, первой набравшая 25 очков с преимуществом минимум в два очка. 	При счете В игре всегда должны участвовать по шесть игроков от каждой команды Первенство города по Начальная расстановка команды указывает порядок перехода игроков на площадке. Этот порядок должен быть В волейболе используются подачи:Нижняя прямаяВерхняя боковаяВерхняя прямая с вращением (силовая) Мяч вводится в игру При замахе прямая правая рука отводится строго назадМяч подбросить на 20-30 см.Удар осуществляется на уровне пояса   Мяч подбросить до 1 м. над головой чуть впереди себяУдар осуществляется прямой Кисти в форме овалаКисти напряженыВстреча рук с мячом вверху над лицомБольшие пальцы 1 вариант ответа: конец партии2 вариант ответа: тайм-аут1 вариант ответа: замена2 вариант УЧИ ПРАВИЛА МОЛОДЕЦ УЧИ ПРАВИЛА МОЛОДЕЦ УЧИ ПРАВИЛА МОЛОДЕЦ СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:1. Железняк Ю.Д., Слупский Л.Н. Волейбол в школе: Пособие для учителя.