Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Спортивные игры История происхождения баскетбола и гандбола.

Зимой 1891 года студенты колледжа Молодёжной Христианской Ассоциации из Спрингфилда, штат Массачусетс, просто изнывали от тоски на занятиях физического воспитания, вынужденные выполнять бесконечные гимнастические упражнения, считавшиеся в то время едва ли не единственным средством приобщения молодёжи
Спортивные игры  История происхождения баскетбола и гандбола. Зимой 1891 года студенты колледжа Молодёжной Христианской Ассоциации из Спрингфилда, штат Массачусетс, Идея этой игры у него зародилась ещё в школьные годы, когда дети Гандбол Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 Сферическим надувным мячом размерами 20-24 см в окружности и весом 425—475 г Длина тайма 10 минут.  Цель игры − забросить как При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами. Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах с Учитель физической культурыМАОУ «№13 с УИОП»г. ЭлектростальСамострелова А.С.
Слайды презентации

Слайд 2 Зимой 1891 года студенты колледжа Молодёжной Христианской Ассоциации

Зимой 1891 года студенты колледжа Молодёжной Христианской Ассоциации из Спрингфилда, штат

из Спрингфилда, штат Массачусетс, просто изнывали от тоски на

занятиях физического воспитания, вынужденные выполнять бесконечные гимнастические упражнения, считавшиеся в то время едва ли не единственным средством приобщения молодёжи к спорту. Однообразию таких занятий необходимо было срочно положить конец, внести в них свежую струю, которая способна была бы удовлетворить соревновательные потребности сильных и здоровых молодых людей.

История создание баскетбола

Слайд 4 Идея этой игры у него зародилась ещё в

Идея этой игры у него зародилась ещё в школьные годы, когда

школьные годы, когда дети играли в старинную игру «duck-on-a-rock».

Смысл этой популярной, в то время, игры заключался в следующем: подбрасывая небольшой камень, необходимо было поразить им вершину другого камня, большего по размеру.

окружности и весом 325—375 г у женщин.
Игра состоит из двух половин по 30 минут каждая («грязного» времени; секундомер в гандболе останавливается лишь во время тайм-аутов, технических пауз) с перерывом между.

Слайд 11 Длина тайма 10 минут.
Цель

Длина тайма 10 минут. Цель игры − забросить как можно

игры − забросить как можно больше мячей в ворота

(3х2 м) противника. При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами.

Слайд 12

При этом при броске нельзя заступать

за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами.

Слайд 13 Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях,

Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах

например, на турнирах с выбыванием, в случае ничейного исхода

в основное время, назначается дополнительный тайм (2 по 5 минут); если и он не выявляет победителя, Назначается второй дополнительный тайм; если он также заканчивается с ничейным итогом, то команды пробивают пенальти − по 5 бросков с 7−метровой отметки.

• Имя файла: sportivnye-igry-istoriya-proishozhdeniya-basketbola-i-gandbola.pptx