Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Легкая атлетика и ее виды

Что такое легкая атлетика?Легкая атлетика - вид спорта, объединяющий такие дисциплины как: ходьба, бег, прыжки (в длину, высоту, тройной, с шестом), метания (диск, копье, молот, и толкание ядра) и легкоатлетические многоборья. Один из основных и наиболее
Легкая атлетика и ее виды Выполнила: учитель физической культуры Домрина В.И. Что такое легкая атлетика?Легкая атлетика - вид спорта, объединяющий такие дисциплины как: Спортивная ходьбаСпортивная ходьба - на 20 км (мужчины и женщины) и 50 Бег Бег - на короткие (100, 200, 400 м), средние (800 и Прыжки Прыжки подразделяются на вертикальные (прыжок в высоту и прыжок с шестом) Метание Метания - толкание ядра, метание копья, метание диска и метание молота. МногоборьеМногоборья - десятиборье (мужской вид) и семиборье (женский вид), которые проводятся в
Слайды презентации

Слайд 2 Что такое легкая атлетика?
Легкая атлетика - вид спорта,

Что такое легкая атлетика?Легкая атлетика - вид спорта, объединяющий такие дисциплины

объединяющий такие дисциплины как: ходьба, бег, прыжки (в длину,

высоту, тройной, с шестом), метания (диск, копье, молот, и толкание ядра) и легкоатлетические многоборья. Один из основных и наиболее массовых видов спорта. Лёгкая атлетика относится к весьма консервативным видам спорта. Так программа мужских дисциплин в программе Олимпийских игр (24 вида) не менялась с 1956 года. В программу женских видов входит 23 вида. Единственная разница это ходьба на 50 км, которой нет в женском списке. Таким образом, лёгкая атлетика является наиболее медалеёмким видом среди всех олимпийских видов спорта.

Слайд 3 Спортивная ходьба
Спортивная ходьба - на 20 км (мужчины

Спортивная ходьбаСпортивная ходьба - на 20 км (мужчины и женщины) и

и женщины) и 50 км (мужчины). Спортивная ходьба - это

циклическое локомоторное движение умеренной интенсивности, которое состоит из чередования шагов, при котором спортсмен должен постоянно осуществлять контакт с землей и при этом вынесенная вперед нога должна быть полностью выпрямлена с момента касания земли и до момента вертикали.

Слайд 4 Бег
Бег - на короткие (100, 200, 400

Бег Бег - на короткие (100, 200, 400 м), средние (800

м), средние (800 и 1500 м), длинные (5000 и

10 000 м) и сверхдлинные дистанции (марафонский бег - 42 км 195 м), эстафетный бег (4 х 100 и 4 х 400 м), бег с барьерами (100 м - женщины, ПО м - мужчины, 400 м - мужчины и женщины) и бег с препятствиями (3000 м). Соревнования по бегу — один из самых старых видов спорта, по которым были утверждены официальные правила соревнований, и были включены в программу с самых первых олимпийских игр 1896 года. Для бегунов важнейшими качествами являются: способность поддерживать высокую скорость на дистанции, выносливость (для средних и длинных), скоростная выносливость (для длинного спринта), реакция и тактическое мышление.

Слайд 5 Прыжки
Прыжки подразделяются на вертикальные (прыжок в высоту

Прыжки Прыжки подразделяются на вертикальные (прыжок в высоту и прыжок с

и прыжок с шестом) и горизонтальные (прыжок в длину

и тройной прыжок).

Слайд 6 Метание
Метания - толкание ядра, метание копья, метание

Метание Метания - толкание ядра, метание копья, метание диска и метание

диска и метание молота. В 1896 г. в программу

Игр включили метание диска и толкание ядра; в 1900 г. – метание молота, в 1906 г. – метание копья.

  • Имя файла: legkaya-atletika-i-ee-vidy.pptx
  • Количество просмотров: 129
  • Количество скачиваний: 0