Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физической культуре Гимнастика.

Содержание

Что такое гимнастика?История.Виды.Упражнения.Известные спортсмены.План:
Гимнастика Что такое гимнастика?История.Виды.Упражнения.Известные спортсмены.План: Гимнастика — это разнообразные физические упражнения. Что такое гимнастика? Гимнастические упражнения имеют древнюю историю. Впервые слово «гимнастика» появилась у древних греков Виды гимнастики:ХудожественнаяСпортивнаяКомандная ЭстетическаяАэробная Вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, Вид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в Командная гимнастика зародилась в Скандинавии, в которой являлась основным видом гимнастики в  Эстетическая гимнастика ведет своё происхождение от «свободных танцевЭстетическая гимнастика ведет своё происхождение Аэробные упражнения это такие, которые улучшают дыхательную систему организма. В переводе «аэробный» УпражненияУпор ВисМах Кувырок вперед,  кувырок с прямыми ногами сев на пол Кувырок назад, мост из положения стоя. Шпагат Мустафина Алия Фаргатовна (Спортивная гимнастика), Двукратная олимпийская чемпионкаСпиридонова Дарья Сергеевна, (Спортивная гимнастика), Серебряный призёр Пасека Мария Валерьевна (Спортивная гимнастика), Четырёхкратный призёр Олимпийских игр.Аблязин Денис Михайлович (Спортивная гимнастика), Пятикратный
Слайды презентации

Слайд 2 Что такое гимнастика?
История.
Виды.
Упражнения.
Известные спортсмены.

План:

Что такое гимнастика?История.Виды.Упражнения.Известные спортсмены.План:

Слайд 3 Гимнастика — это разнообразные физические упражнения.


Что такое

Гимнастика — это разнообразные физические упражнения. Что такое гимнастика?

гимнастика?


Слайд 4 Гимнастические упражнения имеют древнюю историю. Впервые слово «гимнастика»

Гимнастические упражнения имеют древнюю историю. Впервые слово «гимнастика» появилась у древних

появилась у древних греков в 8 в. До н.

э. («гимнастика» в переводе с греческого означает «тренирую, упражняю»). Древние греки под гимнастикой понимали всю систему физического воспитания, которая включала в себя различные виды физических упражнений: бег, прыжки, метание, плавание, кулачный бой, борьбу.
Гимнастические упражнения в России существовали с древних времен. Они служили развлечением во время народных гуляний. Впервые обязательные занятия физических упражнении ввел Петр 1 в армии в конце 17 в.

История.


Слайд 6


Виды гимнастики:

Художественная

Спортивная
Командная

Эстетическая
Аэробная

Виды гимнастики:ХудожественнаяСпортивнаяКомандная ЭстетическаяАэробная

Слайд 7 Вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и

Вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без

танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обручВид

спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мячВид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавыВид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента).
В последнее время выступления без предмета не проводятся на соревнованиях мирового класса. При групповых выступлениях используются или одновременно два вида предметов (например — обручи и мячи), или один вид (пять мячей, пять пар булав). Победители определяются в многоборье, в отдельных видах и групповых упражнениях.

Виды гимнастики:
Художественная


Слайд 9 Вид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в

Вид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и

вольных упражнениях и в опорных прыжках. В современной программе

гимнастического многоборья: для женщин — на брусьях разной высотыВид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках. В современной программе гимнастического многоборья: для женщин — на брусьях разной высоты, бревнеВид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках. В современной программе гимнастического многоборья: для женщин — на брусьях разной высоты, бревне, в опорных прыжкахВид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках. В современной программе гимнастического многоборья: для женщин — на брусьях разной высоты, бревне, в опорных прыжках, вольных упражненияхВид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках. В современной программе гимнастического многоборья: для женщин — на брусьях разной высоты, бревне, в опорных прыжках, вольных упражнениях; для мужчин — в вольных упражненияхВид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках. В современной программе гимнастического многоборья: для женщин — на брусьях разной высоты, бревне, в опорных прыжках, вольных упражнениях; для мужчин — в вольных упражнениях, опорных прыжкахВид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках. В современной программе гимнастического многоборья: для женщин — на брусьях разной высоты, бревне, в опорных прыжках, вольных упражнениях; для мужчин — в вольных упражнениях, опорных прыжках, на конеВид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках. В современной программе гимнастического многоборья: для женщин — на брусьях разной высоты, бревне, в опорных прыжках, вольных упражнениях; для мужчин — в вольных упражнениях, опорных прыжках, на коне, кольцахВид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках. В современной программе гимнастического многоборья: для женщин — на брусьях разной высоты, бревне, в опорных прыжках, вольных упражнениях; для мужчин — в вольных упражнениях, опорных прыжках, на коне, кольцах, параллельных брусьяхВид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках. В современной программе гимнастического многоборья: для женщин — на брусьях разной высоты, бревне, в опорных прыжках, вольных упражнениях; для мужчин — в вольных упражнениях, опорных прыжках, на коне, кольцах, параллельных брусьях и перекладине.

Виды гимнастики:
Спортивная


Слайд 11 Командная гимнастика зародилась в Скандинавии, в которой являлась

Командная гимнастика зародилась в Скандинавии, в которой являлась основным видом гимнастики

основным видом гимнастики в течение 20 лет. Первое официальное

соревнование было проведено в Финляндии в 1996 году, и теперь проводится каждые 2 года. Соревнование команд, клубов состоит из трех категорий: женские, мужские и смешанные команды. Состоит из трех видов: вольные упражнения, прыжки с мини-батута и акробатические прыжки. В каждой из трех дисциплин число гимнастов — от 6 до 12 человек. Командная гимнастика включает в себя наиболее динамичные виды гимнастических упражнений: групповые вольные упражнения, акробатические и опорные гимнастические прыжки. Ей присущи музыкальность, выраженная двигательно-образовательная направленность, оптимальная сложность упражнений.

Виды гимнастики:
Командная


Слайд 13  Эстетическая гимнастика ведет своё происхождение от «свободных танцевЭстетическая

 Эстетическая гимнастика ведет своё происхождение от «свободных танцевЭстетическая гимнастика ведет своё

гимнастика ведет своё происхождение от «свободных танцев», основоположений которых

является Айседора Дункан. Она выходила танцевать босиком, на полу пальцах, и в своих движениях использовала древнегреческую пластику.
Эстетической гимнастикой занимаются с 4-х лет. В команду входят 6 и более гимнасток. Упражнение выполняется под музыку и его продолжительность составляет от 2,15 до 2,45 минут. Командная работа и единство особенно значимы. ХореографияЭстетической гимнастикой занимаются с 4-х лет. В команду входят 6 и более гимнасток. Упражнение выполняется под музыку и его продолжительность составляет от 2,15 до 2,45 минут. Командная работа и единство особенно значимы. Хореография создает историю, используя выразительную интерпретацию музыки через движения.

Виды гимнастики:
Эстетичная.


Слайд 15 Аэробные упражнения это такие, которые улучшают дыхательную систему

Аэробные упражнения это такие, которые улучшают дыхательную систему организма. В переводе

организма. В переводе «аэробный» означает «использующий кислород». Есть целый

ряд упражнений для тела, которые выполняются в различных позах и длительности. Эти упражнения также включают в себя ряд внутренних и внешний мероприятий, включая надлежащий рацион питания. Аэробная гимнастика позволяет включать в активную работу наши легкие, кровеносную и дыхательную систему. Компоненты такой гимнастики помогают использовать кислород в кровообращения для расщепления гликогена в организме до глюкозы, производя энергию. К аэробным нагрузкам относятся плавание, езда на велосипеде, бег на длинные дистанции и т.д.

Виды гимнастики:
Аэробная


Слайд 17 Упражнения
Упор
Вис
Мах

УпражненияУпор ВисМах

Слайд 19 Кувырок вперед, кувырок с прямыми ногами сев на

Кувырок вперед, кувырок с прямыми ногами сев на пол

пол


Слайд 20 Кувырок назад, мост из положения стоя.

Кувырок назад, мост из положения стоя.

Слайд 21 Шпагат

Шпагат

Слайд 22 Мустафина Алия Фаргатовна (Спортивная гимнастика), Двукратная олимпийская чемпионка
Спиридонова Дарья

Мустафина Алия Фаргатовна (Спортивная гимнастика), Двукратная олимпийская чемпионкаСпиридонова Дарья Сергеевна, (Спортивная гимнастика), Серебряный

Сергеевна, (Спортивная гимнастика), Серебряный призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро (2016)
Тутхалян Седа

Гургеновна, (Спортивная гимнастика), Серебряный призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро (2016)
Мельникова Ангелина Романовна, (Спортивная гимнастика), Серебряный призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро (2016)











Известные спортсмены:


  • Имя файла: prezentatsiya-po-fizicheskoy-kulture-gimnastika.pptx
  • Количество просмотров: 91
  • Количество скачиваний: 3