Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по теме Олимпийские чемпионы России - лучшие спортсмены страны

Первый олимпийский российский чемпион.Первая Олимпиада была проведена в Афинах в 1896 году. К сожалению, представители российского спорта на данном мероприятии не присутствовали. Без них прошли также вторые и третьи аналогичные соревнования в Париже и Сент-Луисе. А
Олимпийские чемпионы России - лучшие спортсмены страны. Подготовила : Ерёмина Светлана . Первый олимпийский российский чемпион.Первая Олимпиада была проведена в Афинах в 1896 году. Отказ от участия.Следующие игры в Стокгольме в 1912 году не были столь Дебют советской сборной.После яркой и долгожданной всеми гражданами страны победы во Второй Великолепная спортсменка.Стоит отметить, что в сборную страны входили на самом деле выдающиеся Участие в Зимних играх.В период с 1952 по 1988 год сборная Советского Последнее выступление сборной СССР.В 1991 году Советский Союз распался. Однако это никоим Спасибо за внимание.
Слайды презентации

Слайд 2 Первый олимпийский российский чемпион.
Первая Олимпиада была проведена в

Первый олимпийский российский чемпион.Первая Олимпиада была проведена в Афинах в 1896

Афинах в 1896 году. К сожалению, представители российского спорта

на данном мероприятии не присутствовали. Без них прошли также вторые и третьи аналогичные соревнования в Париже и Сент-Луисе. А вот на Олимпиаду в Лондон в 1908 году была делегирована группа российских спортсменов в составе восьми человек. Дебют команды был вполне успешным. Именно в Лондоне обозначился первый олимпийский чемпион России. Им стал фигурист Н. Панин-Коломенкин. Никто не мог повторить замысловатые пируэты, которые спортсмен изначально схематично представил судейской коллегии на бумаге, а потом в точности повторил на льду. Именно поэтому Панин-Коломенкин единодушно был признан чемпионом в данном виде спорта. Однако не только фигурист превосходно представил свою страну на соревнованиях в Лондоне. К нему присоединились также А. Петров и Н. Орлов – олимпийские чемпионы России по борьбе. Широкий общественный резонанс вызвал потрясающий дебют сборной страны на данных Играх.

Слайд 4 Отказ от участия.
Следующие игры в Стокгольме в 1912

Отказ от участия.Следующие игры в Стокгольме в 1912 году не были

году не были столь успешными для державы. К сожалению,

сборной страны удалось хорошо выступить лишь в пяти видах спорта: командная стрельба с тридцати метров, греко-римская борьба, академическая гребля, парусный спорт, стрельба (трап). Олимпийские чемпионы России 1912 года завоевали две серебряные (в первых двух дисциплинах) и три бронзовых медали (в остальных).

После проведения Игр правительство России решило усиленно готовиться к новым Играм 1916 года. Однако Первая мировая война отрицательно сказалась на положении всех стран, итогом чего стал отказ от проведения соревнований. С тех самых пор из-за нестабильного внешнего и внутреннего положения Россия не принимала участия в Олимпиаде вплоть до 1952 года.

Слайд 6 Дебют советской сборной.
После яркой и долгожданной всеми гражданами

Дебют советской сборной.После яркой и долгожданной всеми гражданами страны победы во

страны победы во Второй мировой войне правительство СССР коренным

образом изменило свой взгляд на Игры. В 1951 году по распоряжению руководства державы был создан Олимпийский комитет. Через год в Хельсинки проводились пятнадцатые Игры. Именно там состоялся дебют советских спортсменов. И надо сказать, что первое выступление было более чем успешным. Олимпийские чемпионы России и девяти других союзных республик привезли домой сто шесть медалей. Из них 38 первой категории, 53 второй и 15 третьей. В общем медальном зачете СССР оказалась на втором месте. В дальнейшем держава вплоть до момента своего распада занимала аналогичную позицию лишь дважды, в 1964 и 1968 годах. Во всех остальных Играх СССР лидировала и по количеству медалей, и по их качеству.

Слайд 7 Великолепная спортсменка.
Стоит отметить, что в сборную страны входили

Великолепная спортсменка.Стоит отметить, что в сборную страны входили на самом деле

на самом деле выдающиеся олимпийские чемпионы России и дружественных

союзных стран. Одной из них является Лариса Латынина. Эта потрясающая спортсменка заявила о себе на Играх в Мельбурне в 1956 году. Там гимнастка завоевала золотые медали в четырех программах. Семнадцатые и восемнадцатые Игры добавили в копилку девушки дополнительные пять наград золотого цвета. Если считать все медали, то Лариса Латынина за свою карьеру завоевала восемнадцать трофеев. Из них девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых награды.

Слайд 8 Участие в Зимних играх.
В период с 1952 по

Участие в Зимних играх.В период с 1952 по 1988 год сборная

1988 год сборная Советского Союза занимала первые места в

таких видах спорта, как академическая гребля, фехтование, гребля на байдарках и каноэ, спортивная гимнастика, плавание, парусный спорт, борьба и легкая атлетика. Примечательно, что лучшим спортсменом 20-го века был также признан советский спортсмен и олимпийский чемпион Валерий Брумель. Его рекорд по прыжкам в высоту на 2 метра и 28 см держался на высшей отметке практически четверть века.

Кроме летней Олимпиады, сборная СССР хорошо выступала и в зимнем аналоге соревнований. Примечательно, что «белое» мероприятие стало проводиться с 1924 года, через двадцать восемь лет после старта первых Игр. До этого многие виды спорта были включены в программу летних соревнований. Отлично зарекомендовали себя советские олимпийские чемпионы по хоккею. Россия и союзные государства с гордостью представляли миру своих выдающихся спортсменов с клюшками. К ним относятся Владислав Третьяк, Виталий Давыдович, Александр Рагулин, Валерий Харламов, Всеволод Бобров, Александр Мальцев.

Слайд 10 Последнее выступление сборной СССР.
В 1991 году Советский Союз

Последнее выступление сборной СССР.В 1991 году Советский Союз распался. Однако это

распался. Однако это никоим образом не помешало спортсменам бывших

союзных республик выступить на Олимпиаде в Барселоне как сборной СССР. В тот год было завоевано сто двенадцать медалей. Это наибольшее количество трофеев за всю историю выступления спортсменов Советского Союза. В копилке делегации оказалось 45 золотых, 38 серебряных и 29 бронзовых наград. Впервые за всю историю проведения Олимпиады в честь победы российских спортсменов поднималось знамя России, окрашенное в три цвета.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-teme-olimpiyskie-chempiony-rossii-luchshie-sportsmeny-strany.pptx
  • Количество просмотров: 115
  • Количество скачиваний: 0