Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физической культуре Роль эффективности внеурочной деятельности

Основная цель внеклассных форм занятий состоит в том, чтобы на основе интересов и склонностей обучающихся углубить знания, расширить и закрепить арсенал двигательных умений и навыков в конкретных видах спорта, достигнуть
«Роль эффективности внеурочной деятельности по физической культуре в повышении качества образования». Основная цель внеклассных форм занятий состоит В условиях Крайнего севера народ саха Основные задачи секций:приобщить школьников к систематическим занятиям спортом;содействовать их спортивному совершенствованию в При поддержке администрации школы каждый год, начиная Выводы:       Эффективность внеклассной и внеурочной работы Никифоров Андрей – чемпион первенства России г. Суздаль 2014 г., 2 призер Мигалкин Айсен – Двухкратный чемпион Республики Саха(Якутия) 2013-14 г.г. Семенов Сережа – Двухкратный призер Республики Саха (Якутия) 2014-15 г.г. Дегтярев Дьулус – чемпион Республики Саха (Якутия) 2015г., двухкратный призер первенства России Лучший спортсмен среди юношей 2015 года, лауреат федерации по мас-тардыьыы Республике Саха (Якутия) Дегтярев Дьулус Международные спортивные игры «Дети Азии» Говоров Айтал – III место Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Основная цель

Основная цель внеклассных форм занятий состоит в том,

внеклассных форм занятий состоит в том, чтобы на основе

интересов и склонностей обучающихся углубить знания, расширить и закрепить арсенал двигательных умений и навыков в конкретных видах спорта, достигнуть более высокого уровня развития двигательных способностей, нравственных качеств, приобщить их к регулярным тренировкам.
Применение национальных видов спорта для укрепления здоровья.


Исходя из цели подготовки, в процессе обучения и тренировки решаются следующие основные задачи :
Укрепление здоровья, всестороннее физическое развитие
Достижение высокого уровня основных физических качеств и совершенное овладение техникой и тактикой мас-рестлинга
Достижение высокого уровня спортивной подготовленности и приобретения навыков их реализации в условиях соревнований
Воспитание высоких моральных, волевых качеств
Воспитание потребности и умения самостоятельно заниматься физическими упражнениями, сознательно применять их в целях укрепления здоровья .


Слайд 3 В условиях

В условиях Крайнего севера народ саха воспитывал подрастающее

Крайнего севера народ саха воспитывал подрастающее поколение, используя своеобразные

физические упражнения, которые формировались и совершенствовались на протяжении многих поколений и служили народу для поддержания физического здоровья этноса. В данное время Якутские прыжки, хапсагай, мас–тардыьыы от народной забавы переросли в самобытные виды спорта. С выходом на российскую, международную арену он получил современное название – мас-рестлинг. Уникальность этого вида единоборств в том, что аналогов ему, нет больше нигде в мире. Сегодня этим видом занимаются в более чем 40 регионах страны и в 20 государствах, четырех континентов мира.
Секция мас–рестлинг МБОУ «Мюрюнская СОШ №2» Усть –Алданского улуса РС(Я) под руководством Румянцева Александра Семеновича начала работу с 2008 года. Секцию посещают более 20 учащихся с 5 по 11 класс. Основной формой проведения учебно-тренировочных занятий являются групповые и индивидуальные занятия. Занятия проводятся по расписанию, 5 раз в неделю. Спортивные секции создаются для учащихся, желающих заниматься определенным видом спорта.
 

Слайд 4 Основные задачи секций:
приобщить школьников к систематическим занятиям спортом;
содействовать

Основные задачи секций:приобщить школьников к систематическим занятиям спортом;содействовать их спортивному совершенствованию

их спортивному совершенствованию в избранном виде спорта;
готовить их к

участию во внешкольных соревнованиях;
содействовать приобретению знаний и навыков инструкторской работы и судейства соревнований.
В секции приглашаются школьники основной медицинской группы, получившие допуск врача к занятиям. Проведение конкурсного отбора нежелательно, так как это противоречит основным задачам внеклассной работы. В секции учащиеся распределяются по группам с учетом возраста, уровня спортивной подготовленности. Согласно существующему положению дети допускаются к спортивным занятиям.
В первые два года занятий учащиеся в основном принимают участие в улусных соревнованиях, в последующие годы тренировки они нацелены на участие в республиканских турнирах и чемпионатах.


Слайд 5 При поддержке администрации

При поддержке администрации школы каждый год, начиная с

школы каждый год, начиная с 2010 года проводим авторский

улусный турнир по мас-рестлингу на призы МБОУ «Мюрюнская СОШ №2». В последующие года в наших соревнованиях определяется общекомандное место, которое идет в зачет комплексной спартакиады. С 2017 года турнир стал открытым республиканским. По итогам четырех последних годов команда нашей школы занимала только 1 места.
Спортивные соревнования являются одной из самых интересных, увлекательных форм внеклассной работы по физическому воспитанию в школе. Они содействуют привлечению учащихся к систематическим занятиям физическими упражнениями дома и в коллективе, повышают физическую подготовленность учащихся, сплачивают коллектив. Соревнования, как и другие виды внеклассной работы, включаются в общий годовой план работы школы. В начале учебного года точно определяются сроки проведения, положение и программы соревнований. С учетом этих сроков заблаговременно проводится подготовка к соревнованиям.
Эти соревнования являются стимулом для достижения спортивных результатов и успехов для обучающихся. Победители данного соревнования получают право участия в республиканском командном соревновании.
Два года подряд приняли участие в Республиканском командном соревновании по мас-рестлингу на кубок ДЮСШ №7 И.И Захарова п. Хатассы. Команда нашей школы заняла в 2014 году -1 место и в 2015 году – 3 место в этих соревнованиях .


Слайд 6 Выводы:


Эффективность

Выводы:    Эффективность внеклассной и внеурочной работы обеспечивается

внеклассной и внеурочной работы обеспечивается при соблюдении

следующих условий:

тесная связь с учебной работой (преемственность содержания, организационно-методические приемы и т. д.);
доступность занятий и разнообразие форм, обеспечивающих включение в физкультурно-спортивную деятельность широкого контингента учащихся;
преемственность принципов и методов всей системы внеклассной образовательно-воспитательной работы при широком участии ученического актива;
привлечение родителей и социума к материально-техническому обеспечению условий для занятий, к руководству секциями, командами;
четкое руководство со стороны администрации и учителей деятельностью школьного коллектива физической культуры



Слайд 21 Никифоров Андрей – чемпион первенства России г. Суздаль

Никифоров Андрей – чемпион первенства России г. Суздаль 2014 г., 2

2014 г., 2 призер чемпионата Республики РС(Я)

Воспитанники достигшие наилучших

результатов:

Слайд 22 Мигалкин Айсен – Двухкратный чемпион Республики Саха(Якутия) 2013-14

Мигалкин Айсен – Двухкратный чемпион Республики Саха(Якутия) 2013-14 г.г.

г.г.


Слайд 23 Семенов Сережа – Двухкратный призер Республики Саха (Якутия)

Семенов Сережа – Двухкратный призер Республики Саха (Якутия) 2014-15 г.г.

2014-15 г.г.


Слайд 24 Дегтярев Дьулус – чемпион Республики Саха (Якутия) 2015г.,

Дегтярев Дьулус – чемпион Республики Саха (Якутия) 2015г., двухкратный призер первенства

двухкратный призер первенства России г.Суздаль 2014 г. Анапа 2015

г.г., 3 призер Международного турнира по мас-рестлингу г. Алмата Республика Казахстан 2015 г., Лучший спортсмен среди юношей 2015 года, лауреат федерации по мас-тардыhыы Республики Саха (Якутия)

Слайд 29 Лучший спортсмен среди юношей 2015 года,
лауреат федерации

Лучший спортсмен среди юношей 2015 года, лауреат федерации по мас-тардыьыы Республике Саха (Якутия) Дегтярев Дьулус

по мас-тардыьыы
Республике Саха (Якутия)
Дегтярев Дьулус


Слайд 32 Международные спортивные игры «Дети Азии»
Говоров Айтал –

Международные спортивные игры «Дети Азии» Говоров Айтал – III место

III место


  • Имя файла: prezentatsiya-po-fizicheskoy-kulture-rol-effektivnosti-vneurochnoy-deyatelnosti.pptx
  • Количество просмотров: 115
  • Количество скачиваний: 0