Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Баскетбол. Правила игры и жесты судьи

Правила1. По мячу нельзя бить ногами или кулаком, а также вести мяч двумя руками одновременно;2. Нельзя толкать игрока с мячом, бить его по рукам, ставить подножки и выполнять подобные действия;3. Нельзя бегать с мячом в руках4.
Баскетбол Правила игры и жесты судьиПодготовлено студенткой группы ТП 5-13Цепелевой М. Д. Правила1. По мячу нельзя бить ногами или кулаком, а также вести мяч 7. Нарушение 3-х секунд. Игрок находится более трех секунд под корзиной противника, Размеры площадкиБаскетбольная площадка представляет собой прямоугольную плоскую твёрдую поверхность без каких-либо препятствий. Жесты судьи Броски по кольцу Игровое время Административные жесты Нарушения Тип фола Наказание за нарушение правил Свободные броски Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Правила
1. По мячу нельзя бить ногами или кулаком,

Правила1. По мячу нельзя бить ногами или кулаком, а также вести

а также вести мяч двумя руками одновременно;
2. Нельзя толкать

игрока с мячом, бить его по рукам, ставить подножки и выполнять подобные действия;
3. Нельзя бегать с мячом в руках
4. Мяч уходит в аут, если игрок, владеющий им, заступает ногой за пределы площадки или если сам мяч бьется в пол за пределами площадки;
5. Прыгать с мячом в руках недопустимо.
6. Игра может продолжаться до определенного счета (11, 15, 21 очко) или по времени (2 периода по 10-15 минут, или 4 периода по 7-10 минут).

Слайд 3 7. Нарушение 3-х секунд. Игрок находится более трех

7. Нарушение 3-х секунд. Игрок находится более трех секунд под корзиной

секунд под корзиной противника, при этом не владея мячом;
8.

Нарушение 5-ти секунд. Игрок с мячом не передает мяч другому игроку или не бросает в корзину противника более пяти секунд;
9. Нарушение 8-ми секунд. Команда в течение восьми секунд не выводит мяч в зону противника;
10. Нарушение 24-х секунд. Команда владеет мячом, но не забрасывает его в зону кольца противника в течение двадцати четырех секунд.
11. Возвращение мяча. Команда при нападении, которая находится в зоне противника, возвращает его обратно в свою тыловую зону — это нарушение.

Слайд 4 Размеры площадки
Баскетбольная площадка представляет собой прямоугольную плоскую твёрдую

Размеры площадкиБаскетбольная площадка представляет собой прямоугольную плоскую твёрдую поверхность без каких-либо

поверхность без каких-либо препятствий. Для официальных соревнований размеры игровой

площадки должны быть 28 метров в длину и 15 метров в ширину от внутреннего края ограничивающих линий.
Высота потолка или расстояние до самого низкого препятствия над игровой площадкой должны быть не менее 7 метров.
Игровая поверхность должна быть равномерно и достаточно освещена. Источники света должны находиться там, где они не будут мешать зрению игроков.