Яндекс.Метрика

Презентация на тему Я и спорт

Содержание

Введение.  Цели исследования:- расширить кругозор;- воспитывать чувство патриотизма за нашу любимую команду «Томь», интерес к спорту;- пробудить желание исследовать, анализировать, самостоятельно делать выводы.   Гипотеза исследования: футбол является одним из видов спорта, который  дает разнообразные возможности воспитания сознательной
« Я и спорт» Введение.  Цели исследования:- расширить кругозор;- воспитывать чувство патриотизма за нашу любимую команду Вступление.   Тема нашего исследования: «Мой любимый вид спорта – «футбол».Почему я выбрал Сборная школы № 28 на соревнованиях по футболу. Только бы не пропустить мяч. Болельщики сборной школы № 28 Дружная команда футболистов. Награды нашли своих героев. Конфеты подсластила победу. История футбола. В игры с мячом играли во многих странах. В Китае такая Футбол  в  г.Томске. Томск находится в самом центре России. Клуб Герб футбольного  клуба « Томь » Команда  клуба « Томь» Правила игры в футбол.   Каждая команда состоит максимум из одиннадцати игроков В проекте принимают участие обучающиеся 1-11 классов средней общеобразовательной школы № 28 Практический этап. 1.  Проведение анкетирования       2.03.2016 Заключительный этап. Составление представления презентации. Оформление слайда. Защита проекта. Разминка. Борьба за мяч. Лучший нападающий. Вывод.В результате нашей исследовательской работы, мы опросили ребят с 1 по 11 Спасибо за внимание
Слайды презентации

Слайд 2 Введение.

Цели исследования:
- расширить кругозор;
- воспитывать чувство патриотизма за

Введение.  Цели исследования:- расширить кругозор;- воспитывать чувство патриотизма за нашу любимую

нашу любимую команду «Томь», интерес к спорту;
- пробудить желание

исследовать, анализировать, самостоятельно делать выводы.
 Гипотеза исследования: футбол является одним из видов спорта, который  дает разнообразные возможности воспитания сознательной дисциплины, коллективного мышления и действия, приводит к повышению самооценки.

Тема нашего исследования: «Мой любимый вид спорта –

Вступление.  Тема нашего исследования: «Мой любимый вид спорта – «футбол».Почему я выбрал

«футбол».
Почему я выбрал эту тему? Потому что я

люблю футбол. Футбол является довольно распространенным видом спорта во многих странах. Во дворах часто можно заметить детей и взрослых, играющих в эту увлекательную игру. Заниматься футболом можно круглый год, как в спортивном зале, так и на улице на свежем воздухе.
Я с первого класса хожу заниматься в спортивную школу по футболу. Когда папа спросил, каким видом спорта ты хочешь заниматься я однозначно ответил, футболом.

Слайд 4 Сборная школы № 28 на соревнованиях по футболу.

Сборная школы № 28 на соревнованиях по футболу.

Спарте игра называлась « Эпискирос», а в Древнем Риме
« Харпастум». Где-то в новое время в Брянских землях проводилась игра, инвентарем которым был кожаный мяч, размером с человеческую голову, набитый перьями. Эти состязания именовались как « шалыга» и « кила». Примерно в 16 веке итальянцы изобрели игру « Кальчо» . Именно они завезли эту игру на Британские острова.
А уже с Британских островов футбол распространился по всему миру.

Слайд 11 Футбол в г.Томске.
Томск находится в самом

Футбол в г.Томске. Томск находится в самом центре России. Клуб назван

центре России. Клуб назван в честь реки Томь, протекающей

через город. Первое название клуба — «Буревестник». За "Томь" искренне болеют миллионы любителей футбола по всей Сибири. На матчи томской команды приезжают люди из 30 больших и малых сибирских городов. Томский стадион "Труд" по своей атмосфере несколько лет подряд входит в число лучших арен страны.
С каждым годом все успешнее выступают на всероссийских финалах томские юноши. В 2009 году в самом престижном юношеском турнире страны "Томь-92" завоевала серебряные медали, уступив лишь столичному ЦСКА. В 2010 году футбольный клуб "Томь" завершил строительство специализированного футбольного стадиона "Темп" с искусственным покрытием, на котором теперь совершенствуют свое футбольное мастерство сотни томских мальчишек. В 2015 году был построен манеж для занятий футболом.

Слайд 12 Герб футбольного клуба « Томь »

одиннадцати игроков ( без учета запасных), один из которых

должен быть вратарем. Правила неофициальных соревнований могут уменьшить количество игроков, максимум до 7. Вратарь является единственным игроком, которым позволено играть при условии: они делают это в пределах штрафной площадки у своих собственных ворот.
Отдельная футбольная игра называется матч, которая в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймом составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по окончании меняются воротами. За грубое нарушение игрок получает желтую карточку, за повторное получает красную карточку и удаляется с поля.
Цель игры – забить мяч в ворота противника, сделать это как можно больше количество раз и постараться не допускать гола в свои ворота. Матч выигрывает команда, забившая большее голов.
В случае, если в течение двух таймов команды забили одинаковое количество голов, то или фиксируется ничья, или победитель выявляется согласно установленному регламенту матча. В этом случае может быть назначено дополнительное время – еще два тайма по 15 минут каждый.
Если в течение дополнительного времени победителя не выявили, проводится серия послематчевых пенальти, не являющиеся частью матча. По воротам противника с расстояния 11 м пробивается по пять ударов разными игроками. Если количество забитых пенальти у обеих команд будет равным, тогда пробиваются по одной паре пенальте, пока не будет выявлен победитель.

Слайд 15 В проекте принимают участие обучающиеся 1-11 классов средней

В проекте принимают участие обучающиеся 1-11 классов средней общеобразовательной школы №