Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Правила игры в волейбол

Игра ведётся на прямоугольной площадке размером 18х9 метров. Волейбольная площадка разделена посередине сеткой. Высота сетки для мужчин — 2,43 м, для женщин — 2,24 м.Волейбольная площадка — ровная и строго горизонтальная площадь прямоугольной формы, ограниченная разметкой, являющаяся местом проведения волейбольных матчей. Покрытие площадки может быть деревянным, пластиковым, из
Аркадьев ТП 11-16Правила игры в волейбол Игра ведётся на прямоугольной площадке размером 18х9 метров. Волейбольная площадка разделена посередине сеткой. Высота Игра ведётся сферическим мячом окружностью 65—67 см, массой 260—280 г.Волейбольный мяч состоит из панелей кожи, натянутой вокруг Каждая из двух команд может иметь в составе до 14 игроков, на Игра начинается вводом мяча в игру при помощи подачи согласно жребию. После ввода Список литературыhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D0%BE%D0%BB Спасибо за внимание
Слайды презентации

Слайд 2 Игра ведётся на прямоугольной площадке размером 18х9 метров. Волейбольная площадка

Игра ведётся на прямоугольной площадке размером 18х9 метров. Волейбольная площадка разделена посередине сеткой.

разделена посередине сеткой. Высота сетки для мужчин — 2,43 м, для

женщин — 2,24 м.
Волейбольная площадка — ровная и строго горизонтальная площадь прямоугольной формы, ограниченная разметкой, являющаяся местом проведения волейбольных матчей. Покрытие площадки может быть деревянным, пластиковым, из специальной смеси или земляным.
Размер площадки в длину 18 метров и 9 метров в ширину. Площадка разделена на две части размером 9×9 метров с помощью сетки метровой ширины. Сетка расположена таким образом, что её высшая точка находится на высоте 2,43 метра от земли на мужских соревнованиях и 2,24 метра — на женских.
С двух сторон сетка ограничена двумя вертикальными антеннами, которые являются продолжением боковой линии площадки и определяют разрешённое правилами пространство игры мячом.
Параллельно сетке на расстоянии трёх метров с каждой стороны от неё проводятся линии, называемые линиями атаки.
Площадка окружена свободным пространством, имеющим сбоку не менее 3 метров, спереди-сзади не менее 5 метров и по высоте не менее 7 метров, на официальных соревнованиях FIVB. Игроки могут входить в свободную зону и играть в её пределах после подачи мяча.
Все линии, обозначающие границы командных площадок и зоны атаки наносятся в пределах размеров площадки и, следовательно, являются её частью.


Слайд 3 Игра ведётся сферическим мячом окружностью 65—67 см, массой 260—280 г.
Волейбольный мяч состоит из

Игра ведётся сферическим мячом окружностью 65—67 см, массой 260—280 г.Волейбольный мяч состоит из панелей кожи, натянутой

панелей кожи, натянутой вокруг каркаса. Каждая панель может состоять

из трёх секций или рядов или может иметь другое строение. Современные мячи от Микаса имеют неровные секции желто-синего цвета с диагональным креплением. Мяч может быть разноцветным или полностью белым. Длина окружности мяча 65—67 см; вес — 260—280 г. Внутреннее давление 0,300 — 0,325 кг/см2. Волейбольные мячи, использующиеся в пляжном волейболе, немного больше и у них ниже внутреннее давление.

Слайд 4 Каждая из двух команд может иметь в составе

Каждая из двух команд может иметь в составе до 14 игроков,

до 14 игроков, на поле во время игры могут

находиться 6 игроков. Цель игры — атакующим ударом добить мяч до пола, то есть до игровой поверхности площадки половины противника, или заставить его ошибиться.

Слайд 5 Игра начинается вводом мяча в игру при помощи

Игра начинается вводом мяча в игру при помощи подачи согласно жребию. После

подачи согласно жребию. После ввода мяча в игру подачей и

успешного розыгрыша подача переходит к той команде, которая выиграла очко. Площадка по количеству игроков условно разделена на 6 зон. После каждого перехода право подачи переходит от одной команды к другой в результате розыгрыша очка, игроки перемещаются в следующую зону по часовой стрелке.

Слайд 6 Список литературы
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D0%BE%D0%BB

Список литературыhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D0%BE%D0%BB

  • Имя файла: pravila-igry-v-voleybol.pptx
  • Количество просмотров: 110
  • Количество скачиваний: 0