Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Принципы оценки земельных участков

Земельный участокЭто часть поверхности, которая имеет фиксированную границу, площадь, местоположение, правовой режим.При оценке земельного участка нужно учитывать все улучшения, которые позволяют его эффективно использовать.Улучшения делятся на внутренние и внешние.
Принципы оценки земельных участковРазработано Киселёвой М. В. Земельный участокЭто часть поверхности, которая имеет фиксированную границу, площадь, местоположение, правовой режим.При Экономическая оценка земельного участка    деятельность по систематизированному сбору и Принципы формирования стоимости землипринцип полезности;принцип ожидания;принцип предложения и спроса;принцип замещения;принцип остаточной продуктивности;принцип Принцип полезности   Земля имеет стоимость благодаря ее полезности или способности Принцип спроса и предложения   Если спрос на земельные участки в Принцип ожидания   Ожидание означает, что стоимость земли создается на основе Принцип замещения   Покупатель не будет платить более высокую цену за Принцип остаточной продуктивности   Стоимость земли определяется доходом, оставшимся после оплаты Принцип зависимости   Стоимость земельного участка зависит от его местоположения и Анализ наилучшего и наиболее эффективного использованияНаилучшее и наиболее эффективное использование – это
Слайды презентации

Слайд 2 Земельный участок
Это часть поверхности, которая имеет фиксированную границу,

Земельный участокЭто часть поверхности, которая имеет фиксированную границу, площадь, местоположение, правовой

площадь, местоположение, правовой режим.
При оценке земельного участка нужно учитывать

все улучшения, которые позволяют его эффективно использовать.
Улучшения делятся на внутренние и внешние.

Слайд 3 Экономическая оценка земельного участка деятельность по систематизированному сбору

Экономическая оценка земельного участка  деятельность по систематизированному сбору и анализу

и анализу данных, необходимых для определения стоимости земель различного

целевого назначения на основе действующего законодательства и стандартов.

Слайд 4 Принципы формирования стоимости земли
принцип полезности;
принцип ожидания;
принцип предложения и

Принципы формирования стоимости землипринцип полезности;принцип ожидания;принцип предложения и спроса;принцип замещения;принцип остаточной

спроса;
принцип замещения;
принцип остаточной продуктивности;
принцип зависимости или местоположения;
принцип наиболее эффективного

использования.


Слайд 5 Принцип полезности
Земля имеет стоимость благодаря

Принцип полезности  Земля имеет стоимость благодаря ее полезности или способности

ее полезности или способности удовлетворять определенным потребностям конкретных пользователей,

например, служить местом для размещения жилого дома или промышленного здания, являться источником получения дохода от производства сельскохозяйственной продукции, заготовки древесины или просто быть местом отдыха. Согласно Международным стандартам оценки стоимость земли устанавливается посредством оценивания ее полезности в терминах юридических, физических, функциональных, экономических и экологических факторов, определяющих ее продуктивность.


Слайд 6 Принцип спроса и предложения
Если спрос

Принцип спроса и предложения  Если спрос на земельные участки в

на земельные участки в каком-то определенном месте растет, а

предложение не увеличивается, то растут и цены. Соответственно если спрос падает, а предложение возрастает, то цены снижаются. Когда спрос и предложение равны и сбалансированы, цены, складывающиеся на землю, обычно отражают ее рыночную стоимость. Однако в отношении земли спрос бывает более изменчив, чем предложение. Это связано с тем, что количество земельных участков, выставляемых на продажу, обычно ограничено, и не может быть увеличено, даже в том случае, когда спрос на них резко возрастает. Земля является ограниченным ресурсом, товаром с неэластичным предложением, уровень цен на который определяется не столько предложением, сколько спросом и финансовыми возможностями покупателей.


Слайд 7 Принцип ожидания
Ожидание означает, что стоимость

Принцип ожидания  Ожидание означает, что стоимость земли создается на основе

земли создается на основе наших представлений о будущих выгодах,

которые можно будет получить при использовании земельного участка. Стоимость земли определяется представлениями участников рынка о величине и продолжительности будущего потока дохода, создаваемого земельным участком, например дохода от ведения сельского хозяйства, размещения торговых объектов, сдачи в аренду помещений после застройки земельного участка или его последующей перепродажи.


Слайд 8 Принцип замещения
Покупатель не будет платить

Принцип замещения  Покупатель не будет платить более высокую цену за

более высокую цену за земельный участок, если он может

купить такой же земельный участок, но по более низкой цене. Действие этого принципа в отношении земли означает, что рыночная стоимость землю устанавливается по уровню наиболее низких цен на земельные участки аналогичного качества и предложения. На действии этого принципа построено применение метода сравнения продаж.


Слайд 9 Принцип остаточной продуктивности
Стоимость земли определяется

Принцип остаточной продуктивности  Стоимость земли определяется доходом, оставшимся после оплаты

доходом, оставшимся после оплаты привлеченных к земле рабочей силы,

капитала и предпринимательских усилий. Доход, приписываемый земле, называется рентой, которая формирует рыночную стоимость земли. Из принципа остаточной продуктивности следует, что рыночная стоимость земли, взятой отдельно, составляет разницу между общей рыночной стоимостью земельного участка с учетом всех улучшений и стоимостью самих улучшений.


Слайд 10 Принцип зависимости
Стоимость земельного участка зависит

Принцип зависимости  Стоимость земельного участка зависит от его местоположения и

от его местоположения и формируется его окружением, теми видами

землепользования, которые преобладают в округе и признаются наиболее эффективными видами использования земельных участков, приносящими наибольшие доходы. Принцип зависимости означает, что если текущее использование земельного участка не соответствует преобладающим видам землепользования, оно не может рассматриваться в качестве землепользования, обеспечивающего формирование рыночной стоимости. Через местоположение земельного участка можно учесть влияние большого количества других ценообразующих факторов.

  • Имя файла: prezentatsiya-printsipy-otsenki-zemelnyh-uchastkov.pptx
  • Количество просмотров: 143
  • Количество скачиваний: 3