Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм Элементы здорового образа жизни:воспитание с раннего детства здоровых привычек и навыков;окружающая среда: 10 советов ЗОЖ:1 совет: разгадывая кроссворды, изучая иностранные языки, производя подсчеты в 5 совет: меню должно соответствовать возрасту. Печень и орехи помогут 30-летним женщинам 8 совет: чаще двигайтесь. Учеными доказано, что даже восемь минут занятий спортом
Слайды презентации

Слайд 2 Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней

целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ - это

концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

Слайд 3 Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением

Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на

характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением

общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.


Слайд 4 Элементы здорового образа жизни:
воспитание с раннего детства здоровых

Элементы здорового образа жизни:воспитание с раннего детства здоровых привычек и навыков;окружающая

привычек и навыков;
окружающая среда: безопасная и благоприятная для обитания,

знания о влиянии неблагоприятных факторов окружающей среды на здоровье;
отказ от курения, употребления наркотиков, употребления алкоголя.
здоровое питание: умеренное, соответствующее физиологическим особенностям конкретного человека, информированность о качестве употребляемых продуктов;
движения: физически активная жизнь, включая специальные физические упражнения, с учётом возрастных и физиологических особенностей;
личная и общественная гигиена: совокупность гигиенических правил, соблюдение и выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья, владение навыками первой помощи.

Слайд 5 10 советов ЗОЖ:
1 совет: разгадывая кроссворды, изучая иностранные

10 советов ЗОЖ:1 совет: разгадывая кроссворды, изучая иностранные языки, производя подсчеты

языки, производя подсчеты в уме, мы тренируем головной мозг.

Таким образом, замедляется процесс возрастной деградации умственных способностей; активизируется работа сердца, системы кровообращения и обмен веществ. 2 совет: работа – важный элемент здорового образа жизни. Найдите подходящую для себя работу, которая будет вам в радость. Как утверждают ученые, это поможет выглядеть моложе. 3 совет: не ешьте слишком много. Вместо привычных 2.500 калорий обходитесь 1.500. Это способствует поддержанию активности клеток, их разгрузке. Также не следует впадать в крайность и есть слишком мало.

4 совет: имейте на все свое мнение. Осознанная жизнь поможет как можно реже впадать в депрессию и быть подавленным.

Слайд 6 5 совет: меню должно соответствовать возрасту. Печень и

5 совет: меню должно соответствовать возрасту. Печень и орехи помогут 30-летним

орехи помогут 30-летним женщинам замедлить появление первых морщинок. Содержащийся

в почках и сыре селен, полезен мужчинам после 40 лет, он способствует разряжению стресса. После 50 лет необходим магний, который держит в форме сердце и полезный для костей кальций, а рыба поможет защитить сердце и кровеносные сосуды.

6 совет: дольше сохранить молодость помогут любовь и нежность, поэтому найдите себе пару. Укреплению иммунной системы способствует гормон счастья (эндорфин), который вырабатывается в организм, когда человек влюблен. 7 совет: спать лучше в прохладной комнате (при температуре 17-18 градусов), это способствует сохранению молодости. Дело в том, что и от температуры окружающей среды зависят обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей.  

Слайд 7 8 совет: чаще двигайтесь. Учеными доказано, что даже

8 совет: чаще двигайтесь. Учеными доказано, что даже восемь минут занятий

восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь.   9 совет:

периодически балуйте себя. Несмотря на рекомендации, касательно здорового образа жизни, иногда позволяйте себе вкусненькое. 10 совет: не всегда подавляйте в себе гнев. Различным заболеваниям, даже злокачественным опухолям, более подвержены люди, которые постоянно ругают самого себя, вместо того, чтобы рассказать, что их огорчает, а иногда и поспорить.

  • Имя файла: prezentatsiya-zdorovyy-obraz-zhizni.pptx
  • Количество просмотров: 93
  • Количество скачиваний: 0