Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физической культуре на тему Кумиры спорта (7 класс)

Антон Владимирович Шипулин (род. 21 августа 1987 года,Тюмень) — российский биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призёр чемпионатов мира. Обладатель малого Кубка мира в зачёте масс-стартов (2014-2015). Абсолютный чемпион
Шипулин - мой кумирУчитель 1 категории: Пилигримова Н.В. Антон Владимирович Шипулин    (род. 21 августа 1987 года,Тюмень) — российский биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, Биография Антон Шипулин родился в спортивной семье. Его родители — Владимир Иванович и Через 2 года в 2004 году юный биатлонист вернулся в родную Тюмень и  На чемпионате мира в Рупольдинге Антон первенствовал в спринте и преследовании, выдав феноменальную серию из Олимпийский сезон 2009/2010 Шипулин провел достаточно уверенно, прежде всего это касалось стрельбы в которой Российские соревнования В декабре 2007 года Антон стал победителем «Ижевской винтовки» среди Достижения на Олимпийских играх 26 февраля 2010 года Антон Шипулин вместе с Иваном Черезовым, Максимом Чудовым, Евгением Награды и спортивные звания Антон Шипулин и президент России Владимир Путин, 24 февраля 2014
Слайды презентации

Слайд 2 Антон Владимирович Шипулин
(род. 21

Антон Владимирович Шипулин   (род. 21 августа 1987 года,Тюмень) — российский биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете,

августа 1987 года,Тюмень) — российский биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010

года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призёр чемпионатов мира. Обладатель малого Кубка мира в зачёте масс-стартов (2014-2015). Абсолютный чемпион Европы среди юниоров 2008. Двукратный победитель Гонки чемпионов в смешанной эстафете, двукратный победитель Гонки чемпионов в масс-старте. Заслуженный мастер спорта России.

Слайд 3 Биография
Антон Шипулин родился в спортивной семье. Его

Биография Антон Шипулин родился в спортивной семье. Его родители — Владимир Иванович

родители — Владимир Иванович и Алла Абушаевна Шипулины — мастера спорта

по лыжным гонкам и биатлону. Начал заниматься с ранних лет. Сначала он под руководством своего отца занимался лыжными гонками, но, увидев однажды винтовку у занимающейся биатлоном старшей сестры, загорелся идеей попробовать свои силы в биатлоне. Тогда в 2002 году родители устроили сына в СДЮШОР Ханты-Мансийска к работавшему в то время соСветланой Слепцовой тренеру Михаилу Новикову, под руководством которого 15-летний Антон и начал свой путь в биатлоне.

Слайд 5 Через 2 года в 2004 году юный биатлонист

Через 2 года в 2004 году юный биатлонист вернулся в родную

вернулся в родную Тюмень и поступил в Тюменский юридический институт. Одержав

2 победы на Европейском юношеском фестивале, Антон обратил на себя внимание Владимира Путрова, тренера олимпийских чемпионов Юрия Кашкарова, Евгения Редькина и Александра Попова. Получив от Путрова В. М. предложение о сотрудничестве, в 2006 году Шипулин переехал к нему в Екатеринбург. Первую победу Антон одержал в составе эстафеты на чемпионате мира 2006 года в американском Преск- Айле. Годом позже, в итальянском Валь- Мартелло он стал серебряным призёром в индивидуальной гонке открыв счёт личным победам на международном уровне. На чемпионате Европы 2007 юный биатлонист выиграл полный комплект наград: серебро в спринте, бронзу в преследовании и золото в эстафете. 2008 год стал для талантливого юниора в прямом смысле этого слова золотым. 

Слайд 6  На чемпионате мира в Рупольдинге Антон первенствовал в спринте и преследовании,

 На чемпионате мира в Рупольдинге Антон первенствовал в спринте и преследовании, выдав феноменальную серию

выдав феноменальную серию из шести подряд рубежей на ноль.

Вместе с товарищами по команде Дмитрием Блиновым, Павлом Магазеевым, Виктором Васильевым Антон праздновал победу и в эстафете. В индивидуальной гонке Антон допустил промах и стал серебряным призёром. Ему не хватило лишь 0,6 секунды, чтобы повторить вечный рекорд немца Фабиана Мунда, выигравшего 4 золотых медали в 2000 году. Но и без того три золота и одно серебро — лучшее в истории достижение для российских юниоров. Из отечественных спортсменов три золота последний раз завоевывал Сергей Чепиков в 1987 году. В том же 2008 году Антон стал абсолютным чемпионом Европы, выиграв все 3 личные гонки и эстафету.

Слайд 7 Олимпийский сезон 2009/2010 Шипулин провел достаточно уверенно, прежде всего это

Олимпийский сезон 2009/2010 Шипулин провел достаточно уверенно, прежде всего это касалось стрельбы в

касалось стрельбы в которой Антон преуспел до того, что

стал лучшим снайпером в команде. На одном из этапов Кубка Мира лишь 0,1 секунды отделила его от первого подиума. На сей раз Шипулин прочно занял своё место в основной сборной. Позже он вошёл в состав олимпийской сборной России по биатлону на Игры-2010 в Ванкувере, где в составе мужской эстафеты завоевал бронзовую медаль. Во всех личных гонках Ванкувера (за исключением индивидуальной гонки (36-е место)) он занял места в первой 30-ке].
По результатам зрительского голосования в программе «Золотой пьедестал», Антон Шипулин одержал победу в итоговой борьбе с Виктором Аном и Александром Легковым. Признан лучшим спортсменом 2014 олимпийского года.

Слайд 9 Российские соревнования
В декабре 2007 года Антон стал победителем

Российские соревнования В декабре 2007 года Антон стал победителем «Ижевской винтовки»

«Ижевской винтовки» среди юниоров в индивидуальной гонке.
25 декабря 2009

года выиграл индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке» и отобрался на январские этапы Кубка мира.
7 апреля 2012 года на «Гонке чемпионов» в Москве Антон стал серебряным призёром в масс-старте и также стал вторым в смешанной эстафете (в паре со своей сестрой Анастасией Кузьминой.
В марте 2013 года выиграл серебряную медаль в Мегамасс-старте на международном турнире «Открытый кубок России на призы губернатора Тюменской области», а день спустя, в гонке преследования выиграл золотую медаль.
В апреле 2013 года на «Гонке чемпионов» в Москве он победил в масс-старте и занял 2-ое место в смешанной эстафете (в паре с Анастасией Кузьминой)].
В апреле 2014 года на «Гонке чемпионов» в Москве он занял 2-ое место в масс-старте и победил в смешанной эстафете (в паре с Дарьей Домрачевой).
5 апреля 2015 года на «Гонке чемпионов» в Тюмени он победил в масс-старте и смешанной эстафете (в паре с Екатериной Юрловой).


Слайд 10 Достижения на Олимпийских играх
26 февраля 2010 года Антон Шипулин вместе

Достижения на Олимпийских играх 26 февраля 2010 года Антон Шипулин вместе с Иваном Черезовым, Максимом

с Иваном Черезовым, Максимом Чудовым, Евгением Устюговымстал бронзовым призёром зимних Олимпийских игр в Ванкувере в эстафете

4x7,5 км. Эстафетная четвёрка России уступила в борьбе за «серебро» команде Австрии 0,2 секунды.
8 февраля 2014 года занял четвёртое место в спринтерской гонке на Олимпиаде в Сочи.
22 февраля 2014 года в составе российской мужской эстафетной команды вместе с Алексеем Волковым, Евгением Устюговым и Дмитрием Малышко, Антон Шипулин стал олимпийским чемпионом в эстафете 4x7,5 км.

Слайд 11 Награды и спортивные звания
Антон Шипулин и президент России Владимир Путин,

Награды и спортивные звания Антон Шипулин и президент России Владимир Путин, 24 февраля

24 февраля 2014 года на вручении государственных наград чемпионам

и призёрамXXII Олимпийских зимних игр.
Орден Дружбы (24 февраля 2014) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в городе Сочи.
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (5 марта 2010) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере. Заслуженный мастер спорта России (2010).


  • Имя файла: prezentatsiya-po-fizicheskoy-kulture-na-temu-kumiry-sporta-7-klass.pptx
  • Количество просмотров: 157
  • Количество скачиваний: 0