Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Биатлон увлекательный вид спорта

Биатлон по праву считается одним из самых увлекательных видов спорта, ведь он (что следует из названия) объединяет в себе две разных дисциплины – бег на лыжах по пересеченной местности и стрельбу из винтовки по мишеням. Поэтому
БиатлонВыполнил: Паньшин Артем Олегович Биатлон по праву считается одним из самых увлекательных видов спорта, ведь он Биатлон как отдельный вид спорта появился после Второй мировой войны – в Россия четырежды принимала у себя турниры за звание чемпиона мира (трижды в Клуб для избранныхДля биатлониста самой большой честью является попадание в символический элитный Из-за напряженности во время соревнований и тренеровок тренер в биотлоне должен быть Затем работал личным тренером своей жены — также олимпийской чемпионки Ольги Пылёвой.С июня Тренер по биатлону – это человек с твердым характером. Ведь в таком
Слайды презентации

Слайд 2 Биатлон по праву считается одним из самых увлекательных

Биатлон по праву считается одним из самых увлекательных видов спорта, ведь

видов спорта, ведь он (что следует из названия) объединяет

в себе две разных дисциплины – бег на лыжах по пересеченной местности и стрельбу из винтовки по мишеням. Поэтому биатлон – это гонка, для которой необходимы не только быстрота и выносливость, но и точность, крепкие нервы и умение быстро концентрироваться, ведь стоит поспешить, небрежно отнестись к огневым рубежам, и штрафные минуты и круги не дадут победить самому быстрому спортсмену.

О биатлоне


Слайд 3 Биатлон как отдельный вид спорта появился после Второй

Биатлон как отдельный вид спорта появился после Второй мировой войны –

мировой войны – в 1954 году эту дисциплину признал

и Международный олимпийский комитет. После этого стали проводиться Чемпионаты мира по биатлону (с 1958 года) и соревнования на Олимпийских играх (с 1960 года).

Слайд 4 Россия четырежды принимала у себя турниры за звание

Россия четырежды принимала у себя турниры за звание чемпиона мира (трижды

чемпиона мира (трижды в Ханты-Мансийске и одни состязания в

Новосибирске). Наша сборная не раз входила в тройку лидеров в общекомандном зачете. А в олимпийской копилке сборной по биатлону – 20 медалей (причем 9 из них - золотые). Престиж нашей страны на подобных соревнованиях поддерживают – Иван Черезов, Максим Чудов, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Николай Круглов, Екатерина Юрьева и другие биатлонисты с мировым именем.

Слайд 5 Клуб для избранных
Для биатлониста самой большой честью является

Клуб для избранныхДля биатлониста самой большой честью является попадание в символический

попадание в символический элитный Клуб «Зеро». Он специально был

основан Международным союзом биатлонистов. Попасть в состав его участников не так уж и просто. Этого звания удостаиваются только победители Олимпиад, мировых первенств, которые во время индивидуальных гонок не допустили ни одного промаха в стрельбе по мишеням. В биатлоне подобное достижение принято называть «нулевым», поэтому и название клуба звучит «Зеро». Кстати в этом списке числится немало советских и российских биатлонистов - Евгений Устюгов, Альбина Ахатова, Павел Ростовцев и другие.

Слайд 6

Самый

Самый титулованный
Среди всех мужчин биатлонистов самым титулованным является норвежский спортсмен Уле-Эйнар Бьорндален, на счету которого 7 медалей Олимпиады высшей пробы. Первую из них спортсмен выиграл в далеком 1998 году. Помимо этого, представитель Норвегии 19 раз выигрывал международное первенство. Помимо этого, за плечами Уле-Эйнара огромное количество других достижений, которые перечислить очень сложно.
мый титулованный
Даже в достаточно зрелом для спорта возрасте он умудряется показывать великолепные результаты, которых очень сложно добиться молодым и перспективным спортсменам.

Слайд 7 Из-за напряженности во время соревнований и тренеровок тренер

Из-за напряженности во время соревнований и тренеровок тренер в биотлоне должен

в биотлоне должен быть хорошим психологом, другом для своего

ученика. Таким является
Вале́рий Алексе́евич Медве́дцев .

Слайд 8 Затем работал личным тренером своей жены — также олимпийской

Затем работал личным тренером своей жены — также олимпийской чемпионки Ольги Пылёвой.С

чемпионки Ольги Пылёвой.
С июня 2010 года — тренер мужской сборной

России. При нём сборная завоевала три серебряные медали на домашнем чемпионате мира в Ханты-Мансийске 2011.
С 15 июня 2011 года — главный тренер мужской сборной Красноярского края по биатлону.13 мая 2016 года был назначен старшим тренером женской сборной России по биатлону. В его штаб вошли экс-старший тренер женской команды Сергей Коновалов, а также Александр Дегтярев, Виталий Норицын и Павел Ланцов.

Валерий Медведцев советский и российский биатлонист, Заслуженный мастер спорта СССР (1986). Заслуженный тренер России. Чемпион Олимпийских игр 1988 в Калгари в эстафетной гонке 4х7,5 км. 4-кратный чемпион мира (1986, 1990). Первый в истории абсолютный чемпион мира по биатлону. После окончания спортивной карьеры возглавлял сборную Удмуртии, куда входила его бывшая жена, олимпийская чемпионка, Наталья Снытина.


  • Имя файла: biatlon-uvlekatelnyy-vid-sporta.pptx
  • Количество просмотров: 99
  • Количество скачиваний: 0