Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Мы готовы к ГТО

Библиографияhttp://www.kakprosto.ru/kak-892547-chto-takoe-gtohttp://dou25-ars.ru/gto-2/2015-04-15/novaya-zapishttps://ru.wikipedia.org/wikihttp://www.erast.ru/images/illustrations/kollektion/gto/az_24.jpghttp://http://спорт62.рф/2-http://спорт62.рф/2-uncategorised/86-stupeni-norm-gto-po-vozrastam
Мы готовы к ГТОСаратовская область, Базарно-Карабулакский район МБОУ «СОШ с. Хватовка». Учитель Библиографияhttp://www.kakprosto.ru/kak-892547-chto-takoe-gtohttp://dou25-ars.ru/gto-2/2015-04-15/novaya-zapishttps://ru.wikipedia.org/wikihttp://www.erast.ru/images/illustrations/kollektion/gto/az_24.jpghttp://http://спорт62.рф/2-http://спорт62.рф/2-uncategorised/86-stupeni-norm-gto-po-vozrastam Что такое ГТО?ГТО представляет собой комплекс мероприятий, направленных на обязательную физическую подготовку ИсторияВедущую роль в разработке новых форм и методов физического воспитания сыграл комсомол. ИсторияЦель вводимого комплекса – «дальнейшее повышение уровня физического воспитания и мобилизационной готовности Знак ГТО24 мая 1930 года газета «Комсомольская правда» предложила установить всесоюзные испытания Знак ГТОВ зависимости от уровня достижений сдающие нормативы каждой ступени награждались золотым Ступени норм ГТОI ступень (6-8 лет)II ступень (9-10 лет)III ступень (11-12 лет)IV Нормы ГТОНормативы ГТО для школьников (6-8лет) Нормы ГТОНормативы ГТО для школьников (9-10 лет) Нормы ГТОНормативы ГТО для школьников (11-12 лет) Нормы ГТОНормы ГТО для школьников (13-15 лет) Нормы ГТОНормы ГТО для школьников (16-17 лет) ГТО в нашей школе Праздник ГТОТакже в нашей школе проводился праздник посвященный возрождению ГТО
Слайды презентации

Слайд 2 Библиография
http://www.kakprosto.ru/kak-892547-chto-takoe-gto
http://dou25-ars.ru/gto-2/2015-04-15/novaya-zapis
https://ru.wikipedia.org/wiki
http://www.erast.ru/images/illustrations/kollektion/gto/az_24.jpg
http://http://спорт62.рф/2-http://спорт62.рф/2-uncategorised/86-stupeni-norm-gto-po-vozrastam

Библиографияhttp://www.kakprosto.ru/kak-892547-chto-takoe-gtohttp://dou25-ars.ru/gto-2/2015-04-15/novaya-zapishttps://ru.wikipedia.org/wikihttp://www.erast.ru/images/illustrations/kollektion/gto/az_24.jpghttp://http://спорт62.рф/2-http://спорт62.рф/2-uncategorised/86-stupeni-norm-gto-po-vozrastam

Слайд 3 Что такое ГТО?
ГТО представляет собой комплекс мероприятий, направленных

Что такое ГТО?ГТО представляет собой комплекс мероприятий, направленных на обязательную физическую

на обязательную физическую подготовку граждан разных возрастных категорий. Это

нормативная основа физического воспитания, существовавшая с 1931 по 1991 год, которая вновь внедряется с 2014 года в России.

Слайд 4 История
Ведущую роль в разработке новых форм и методов

ИсторияВедущую роль в разработке новых форм и методов физического воспитания сыграл

физического воспитания сыграл комсомол. Именно он выступил инициатором создания

Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».
24 мая 1930 года газета «Комсомольская правда» напечатала обращение, в котором предлагалось установить всесоюзные испытания на право получения значка «Готов к труду и обороне». Речь шла о необходимости введения единого критерия для оценки физической подготовленности молодежи. Предлагалось установить специальные нормы и требования, а тех, кто их выполнял – награждать значком. Новая инициатива комсомола получила признание в широких кругах общественности, и по поручению Всесоюзного совета физической культуры при ЦИК СССР был разработан проект комплекса ГТО, который 11 марта 1931 года после общественного обсуждения был утвержден и стал нормативной основой системы физического воспитания для всей страны.


Слайд 5 История
Цель вводимого комплекса – «дальнейшее повышение уровня физического

ИсторияЦель вводимого комплекса – «дальнейшее повышение уровня физического воспитания и мобилизационной

воспитания и мобилизационной готовности советского народа, в первую очередь

молодого поколения…». Основное содержание комплекса ГТО было ориентировано на качественную физическую подготовку сотен миллионов советских людей.
Начиная с 1931 года, активисты ведут широкую пропагандистскую деятельность, проводят занятия по противовоздушной и противохимической обороне на заводах и фабриках, в государственных учреждениях и учебных заведениях. К обязательным занятиям привлекаются все учащиеся общеобразовательных школ, профессионально-технических, средних специальных и высших учебных заведений, личный состав Вооружённых Сил СССР, милиции и некоторых других организаций. К испытаниям на получение значка «Готов к труду и обороне» первоначально допускались мужчины не моложе 18 лет и женщины не моложе 17 лет. Особым условием было удовлетворительное состояние здоровья. Определял его врач, который устанавливал, что сдача норм по данному комплексу не принесет ущерба здоровью человека. К соревнованиям допускались физкультурники, организованные в коллективы, и физкультурники-одиночки. Для проведения практических испытаний они распределялись на отдельные группы по полу и возрасту. 


Слайд 6 Знак ГТО
24 мая 1930 года газета «Комсомольская правда»

Знак ГТО24 мая 1930 года газета «Комсомольская правда» предложила установить всесоюзные

предложила установить всесоюзные испытания на право получения значка ГТО.

На проект значка был объявлен открытый конкурс, в результате массового обсуждения был одобрен проект значка, предложенный 15-летним школьником В. Токтаровым. Окончательный вариант значка подготовил художник М.С. Ягужинский. Сдача нормативов подтверждалась особыми значками. Чтобы получить такой значок, нужно было выполнить заданный набор требований, например: пробежать на скорость стометровку, отжаться определённое количество раз, прыгнуть с вышки в воду или метнуть гранату.


Слайд 7 Знак ГТО
В зависимости от уровня достижений сдающие нормативы

Знак ГТОВ зависимости от уровня достижений сдающие нормативы каждой ступени награждались

каждой ступени награждались золотым или серебряным значком «ГТО», выполняющие

нормативы в течение ряда лет — «Почётным значком ГТО». Коллективы физкультуры предприятий, учреждений, организаций, добившиеся особых успехов по внедрению комплекса ГТО в повседневную жизнь трудящихся, награждались знаком «За успехи в работе по комплексу ГТО».
Значки ГТО до 1960 года изготавливались из бронзы, томпака или латуни, и покрывались горячими эмалями (клуазон), Знаки "Отличники ГТО СССР" изготавливались из серебра. После 1960 года начался массовый выпуск значков из алюминия с покрытием жидкими (холодными) эмалями. Креплением для значков ГТО служил винт или безопасная булавка.



Слайд 8 Ступени норм ГТО
I ступень (6-8 лет)
II ступень (9-10

Ступени норм ГТОI ступень (6-8 лет)II ступень (9-10 лет)III ступень (11-12

лет)
III ступень (11-12 лет)
IV ступень (13-15 лет)
V ступень (16-17

лет)
VI ступень (18-29 лет)
VII ступень (30-39 лет)
VIII ступень (40-49 лет)
IX ступень (50-59 лет)
X ступень (60-69 лет)
XI ступень (70 лет и старше)


Слайд 9 Нормы ГТО
Нормативы ГТО для школьников (6-8лет)

Нормы ГТОНормативы ГТО для школьников (6-8лет)

Слайд 10 Нормы ГТО
Нормативы ГТО для школьников (9-10 лет)

Нормы ГТОНормативы ГТО для школьников (9-10 лет)

Слайд 11 Нормы ГТО
Нормативы ГТО для школьников (11-12 лет)

Нормы ГТОНормативы ГТО для школьников (11-12 лет)

Слайд 12 Нормы ГТО
Нормы ГТО для школьников (13-15 лет)

Нормы ГТОНормы ГТО для школьников (13-15 лет)

Слайд 13 Нормы ГТО
Нормы ГТО для школьников (16-17 лет)

Нормы ГТОНормы ГТО для школьников (16-17 лет)

Слайд 14 ГТО в нашей школе

ГТО в нашей школе

  • Имя файла: prezentatsiya-my-gotovy-k-gto.pptx
  • Количество просмотров: 107
  • Количество скачиваний: 0