Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Волейбол

Что такое волейбол?Волейбол — спортивная командная игра, в которой 2 команды на площадке, разделенной сеткой, пытаются направить на сторону соперника мяч так, что он упал на площадку противника, либо же, чтобы противник допустил ошибку. В каждой
Государственное автономное учреждение Калининградской области профессиональная образовательная организация «Колледж сервиса и туризма»Устинович Что такое волейбол?Волейбол — спортивная командная игра, в которой 2 команды на Некоторые исследователи считают родоначальником волейбола некого Халстеда, американца из Спрингфилда. Он До нашего времени дошли и правила игры, написанные в 1500 году. ПравилаПлощадка строго 19 х 9 м. В каждой команде может быть 14 ПравилаСегодня каждая партия разыгрывается до 25 очков, победа присуждается тому, что победил Правила подачи в волейболе. Мяч вводится в игру подачей, подающая команда определяется Принимать подачу имеет право любой игрок, но обычно это спортсмены первой линии. Олимпийские игры – самые престижные соревнования по волейболу. Чемпионат мира – соревнования . Проводится за год до Олимпийских игр, а его призёры получают гарантированные . Мировая лига (FIVB World League) – самый престижный коммерческий турнир мужских
Слайды презентации

Слайд 2 Что такое волейбол?
Волейбол — спортивная командная игра, в

Что такое волейбол?Волейбол — спортивная командная игра, в которой 2 команды

которой 2 команды на площадке, разделенной сеткой, пытаются направить

на сторону соперника мяч так, что он упал на площадку противника, либо же, чтобы противник допустил ошибку. В каждой команде 12 человек, из них 6 играющих и 6 на замене. В 1947 году основали Международную федерацию волейбола, которая объединила 220 национальных федераций. С 1964 года его включили в программу Олимпийских игр.


Слайд 4
Некоторые исследователи считают родоначальником волейбола некого Халстеда,

Некоторые исследователи считают родоначальником волейбола некого Халстеда, американца из Спрингфилда.

американца из Спрингфилда. Он в 1866 году пропагандировал игру

«летающего мяча», которую Халстед назвал волейболом. Но история этого вида спорта началась значительно раньше. Еще в хрониках римских летописцев (III век до н.э.) упоминается об игре, которая издалека напоминает волейбол.

Слайд 5
До нашего времени дошли и правила игры,

До нашего времени дошли и правила игры, написанные в 1500

написанные в 1500 году. Тогда она называлась «фаустбол»: площадка

90х20 м была разделена каменной невысокой стеной, на ней 2 команды (3-6 игроков) пытались на сторону соперников перебить через стену мяч. Фаустбол быстро стал популярным во Франции, Германии, Швейцарии, Дании и Австрии. Изменялись только правила и игровая площадка. Состав команды строго определился в 5 человек. Игроки перебивали мяч через шнур предплечьем или кулаком. Фаустбол длился 2 тайма по 15 мин.

Слайд 7 Правила
Площадка строго 19 х 9 м. В каждой

ПравилаПлощадка строго 19 х 9 м. В каждой команде может быть

команде может быть 14 игроков. Но на игровую площадку

допускается только 6 игроков. Позиция либеро. Игрок либеро может заменить на задней линии любого игрока. Но он не может атаковать команду противника. Цвет формы либеро отличается от остальных командных игроков. Набор очков. Раньше партии разыгрывались до 15 очков со своей подачи.

Слайд 8 Правила
Сегодня каждая партия разыгрывается до 25 очков, победа

ПравилаСегодня каждая партия разыгрывается до 25 очков, победа присуждается тому, что

присуждается тому, что победил в 3 партиях. Атака производится

тремя касаниями. Первое – прием и передача, второе – выбор связующего игрока для атаки, третье – атакующий удар. Зона. Различают 6 зон, которые закрепляются при стартовой расстановке за игроками. После перехода мяча каждый раз волейболисты перемещаются от большей зоны к меньшей. Защита, цель которой довести мяч до связующего игрока без потери очков и мяча. Розыгрыш после подачи мяча. Игрок не может делать больше 3-ех касаний.

Слайд 9 Правила подачи в волейболе. Мяч вводится в игру

Правила подачи в волейболе. Мяч вводится в игру подачей, подающая команда

подачей, подающая команда определяется при помощи жребия. После каждого

перехода права подачи от одной команды к другой, игроки перемещаются по зонам по часовой стрелке. Подача осуществляется из-за задней линии. Если подающий заступает, отправляет мяч за пределы поля или попадает в сетку, то команда теряет подачу, а противник получает очко.

Слайд 10 Принимать подачу имеет право любой игрок, но обычно

Принимать подачу имеет право любой игрок, но обычно это спортсмены первой

это спортсмены первой линии. Подача не блокируется. Игрок с

первой линии может проводить атакующий удар, выполняется такой удар над сеткой. Игроки задней линии атакуют с трехметровой отметки. Блокирование атаки проводится над сеткой так, чтобы помешать мячу перелететь через сетку. При блоке можно переносить руки на сторону соперников, не создавая при этом для них помех. Блокируют только игроки с передней линии.

Слайд 11 Олимпийские игры – самые престижные соревнования по волейболу.

Олимпийские игры – самые престижные соревнования по волейболу. Чемпионат мира –

Чемпионат мира – соревнования сильнейших национальных волейбольных сборных, которые

проводятся один раз в четыре года. Являются вторыми по престижности соревнованиями по волейболу, после Олимпийских игр. Кубок мира – международный турнир по волейболу среди мужских и женских сборных

Слайд 12 . Проводится за год до Олимпийских игр, а

. Проводится за год до Олимпийских игр, а его призёры получают

его призёры получают гарантированные места на Олимпийских играх. Всемирный

Кубок чемпионов. Всемирный кубок чемпионов проходит в год, предшествующий году проведения чемпионата мира.

  • Имя файла: voleybol.pptx
  • Количество просмотров: 133
  • Количество скачиваний: 0