Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физической культуре на тему: Элементы гимнастики

Мостик.Базовое гимнастическое упражнение мостик служит основой для выполнения сложных акробатических трюков. Ваше умение вставать на мостик из положения стоя показывает высокий уровень физической подготовки и отлично развитую гибкость.  В гимнастике, акробатике и других видах спорта таковыми
Элементы гимнастики 4-5 классВыполнила :учитель физической культуры МБОУ СOШ №3 г.Выкса Молькова Н.А. Мостик.Базовое гимнастическое упражнение мостик служит основой для выполнения сложных акробатических трюков. Ваше Кувырок вперёд.Техника выполнения: Из упора присев (руки опираются впереди стоп на 30-40 Кувырок назад.Техника выполнения: Из упора присев, руки несколько впереди - тяжесть тела Ласточка.Укрепить мускулатуру верхней части туловища. Это упражнение отлично восстанавливает форму груди. Упражнение НожницыПри выполнении упражнения «Ножницы» напрягаются мышцы брюшной полости, вследствие чего именно здесь происходит Кошка.Кошка» – это универсальное и, пожалуй, самое полезное упражнение из всех, так БабочкаРастяжка мышц, приводящих ногу (внутренней поверхности бедер) и области паха в положении БерёзкаПоложительно влияет на состояние всего организма и, в первую очередь, на деятельность мельницаВ целом, упражнение «Мельница» исключительно благоприятно для расширения сознания, для его выхода пресс Гимнастика.Приемы и способы систематических движений тела или отдельных его частей с целью
Слайды презентации

Слайд 2 Мостик.

Базовое гимнастическое упражнение мостик служит основой для выполнения

Мостик.Базовое гимнастическое упражнение мостик служит основой для выполнения сложных акробатических трюков.

сложных акробатических трюков. Ваше умение вставать на мостик из

положения стоя показывает высокий уровень физической подготовки и отлично развитую гибкость.  В гимнастике, акробатике и других видах спорта таковыми являются: шпагат, мостик, коробочка и другие элементы.

Слайд 3 Кувырок вперёд.

Техника выполнения: Из упора присев (руки опираются

Кувырок вперёд.Техника выполнения: Из упора присев (руки опираются впереди стоп на

впереди стоп на 30-40 см) перенести массу тела на

руки, сгибая руки и полностью выпрямляя ноги, наклонить голову к груди, приблизить затылок к опоре. Оттолкнуться ногами и, группируясь, мягко перекатиться вперед с круглой спиной до упора присев без дополнительной опоры руками. кувырок вперёд. Элемент начальной подготовки. Из упора сидя выполняется переворот через голову вперёд. При исполнении элемента пола надо касаться лопатками, в конце кувырка группировка.


Слайд 4 Кувырок назад.

Техника выполнения: Из упора присев, руки несколько

Кувырок назад.Техника выполнения: Из упора присев, руки несколько впереди - тяжесть

впереди - тяжесть тела перенести на руки; затем, отталкиваясь

руками, быстро перекатиться назад, увеличив вращающий момент за счет плотной группировки; в момент касания опоры лопатками поставить кисти за плечами (пальцы направить к плечам) и, опираясь на них, перевернуться через голову (не разгибая ног) и перейти в упор присев.

Слайд 5 Ласточка.

Укрепить мускулатуру верхней части туловища. Это упражнение отлично

Ласточка.Укрепить мускулатуру верхней части туловища. Это упражнение отлично восстанавливает форму груди.

восстанавливает форму груди. Упражнение "Ласточка готова к полёту" положительно

воздействует на суставы всего тела, укрепляя и восстанавливая их структурные ткани, а также нормализует и улучшает функции системы кровообращения головного мозга. Упражнение полезно при следующих заболеваниях: остеоартроз, бурсит, артрит, ревматизм, подагра, косолапость, коксартроз, остеохондроз, сколиоз, радикулит, инсульт, мигрень, атеросклероз сосудов головного мозга.
Активное воздействие упражнения оказывается на многие области тела: ноги, руки, спину и поясницу (позвоночник), шею, голову. Упражнение нужно выполнять стоя на одном месте.

Слайд 6 Ножницы

При выполнении упражнения «Ножницы» напрягаются мышцы брюшной полости, вследствие

НожницыПри выполнении упражнения «Ножницы» напрягаются мышцы брюшной полости, вследствие чего именно здесь

чего именно здесь происходит процесс сжигания излишков жира, а

также улучшается работа кровеносной системы, что приводит к улучшению самочувствия. Оно направленно на укрепление мышц в нижней части брюшного пресса, что способствует выведению жировых отложений из этой зоны.

Слайд 7 Кошка.

Кошка» – это универсальное и, пожалуй, самое полезное

Кошка.Кошка» – это универсальное и, пожалуй, самое полезное упражнение из всех,

упражнение из всех, так оно включает в работу сразу

несколько участков тела. Это упражнение задействует область спины, живота и бедер. «Кошка» позволяет не просто укрепить мышцы пресса и бедер, но и помогает решить проблемы со спиной.

Слайд 8 Бабочка

Растяжка мышц, приводящих ногу (внутренней поверхности бедер) и

БабочкаРастяжка мышц, приводящих ногу (внутренней поверхности бедер) и области паха в

области паха в положении сидя. Сядьте на пол. Согните

колени и раскройте их в стороны. Стопы соедините подошвами вместе и зафиксируйте их руками.  На вдохе тяните колени в пол, на выдохе расслабьте ноги, но при этом представляйте, как колени опустились еще ниже.  Удерживайте положении в течении 30с.
На вдохе руки через стороны поднимите вверх, на выдохе плавно наклонитесь  вперед, начиная движение от бедер. Слегка напрягите мышцы живота. Наклоняйтесь ровной спиной, поясницу держите прямо, грудью тянитесь к ногам.

Слайд 9 Берёзка

Положительно влияет на состояние всего организма и, в

БерёзкаПоложительно влияет на состояние всего организма и, в первую очередь, на

первую очередь, на деятельность нервной системы.  Регулирует работу всей эндокринной

системы, снижает артериальное давление в грудной полости, в затылочной части головы. Обеспечивает снабжение мозга, позвоночника, органов области таза кровью, хорошо насыщенной кислородом, что имеет очень важное значение, так как вертикальное положение тела человека затрудняет кровенаполнение этих органов артериальной кровью.

Слайд 10 мельница

В целом, упражнение «Мельница» исключительно благоприятно для расширения

мельницаВ целом, упражнение «Мельница» исключительно благоприятно для расширения сознания, для его

сознания, для его выхода в окружающее пространство. Таким образом,

это упражнение является динамической медитацией пространственного осознания. При правильном выполнении оно может привести к экстраординарным результатам, в частности, к панорамному (со всех сторон одновременно) восприятию всего окружающего пространства. 

Слайд 11 пресс

пресс

Слайд 12 Гимнастика.
Приемы и способы систематических движений тела или отдельных

Гимнастика.Приемы и способы систематических движений тела или отдельных его частей с

его частей с целью укрепления или развития ловкости всего

организма или особенного развития некоторых мышечных групп. Гимнастика — один из наиболее популярных видов спорта. Существует несколько видов гимнастики: Оздоровительные виды гимнастики предусматривают выполнение упражнений в режиме дня в виде упражнений утренней гимнастики, физкультуры, физкультминутки в учебных заведениях и на производстве. Гимнастика- это слово греческое и значит обнаженный.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-fizicheskoy-kulture-na-temu-elementy-gimnastiki.pptx
  • Количество просмотров: 148
  • Количество скачиваний: 1