Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физической культуре Зимняя Олимпиада в Сочи 2014

Содержание

Олимпийские игры – это спортивные соревнования, которые проходят один раз в четыре года, в них участвуют лучшие спортсмены со всего мира
ЗИМНИЕ  ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2014 ГОДАПроектная деятельность  Направление: Физкультура и спорт Олимпийские игры – это спортивные соревнования, которые проходят один раз в четыре Местом проведения  Зимних Олимпийских Девиз олимпийского движения   Быстрее Талисманы Зимних Олимпийских игр  «Сочи – 2014» Церемония открытия – всегда торжественная и красочная. Это настоящий праздник и для На время Олимпиады зажигают олимпийский огонь – символ дружбы и честной спортивной борьбы Для зажжения Олимпийского огня в г.Сочи были созданы специальные факелы. ПУТЕШЕСТВИЕ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ29 сентября 2013 года в Греции на родине олимпийских игр В г.Сочи построили много новых Олимпийских объектов. Зимний ледовый дворец «Айсберг» Все построенные олимпийские объекты построены по новым технологиям и представляют собой комплексы, Виды спорта на Олимпиаде в г.Сочи 2014г.БиатлонБобслей: бобслей, скелетонКонькобежный спорт: конькобежный спорт, Один из самых красивых видов спорта – фигурное катание. В программу Зимних Российские фигуристы в командных соревнованиях завоевали первую золотую медаль зимних ОИ. Проводится много гонок на лыжах, среди мужчин и женщин Российские лыжники блестяще завершили гонку с общего старта в 50 км свободным Большой интерес вызывают соревнования «стреляющих лыжников» - биатлон Наши биатлонисты – золото в мужской эстафете. Некоторые виды спорта – только для очень смелых людей, например – прыжки с трамплина…. Скоростной спуск и гигантский слалом Фристайл и сноуборд Российский сноубордист Вик Уайлд завоевал золотую медаль в параллельном слаломе. По итогам Огромных скоростей достигают спортcмены при спуске на санях или в бобслее Российская четверка бобслеистов завоевала золотую медаль Олимпийских игр Сочи в завершающий день Российский атлет выиграл шесть золотых медалей. В общем зачете у него восемь Новый вид спорта - керлинг И, конечно, все мы болеем за наших хоккеистов!!! Все мы любим разные виды спорта, но радуемся медалям, которые выигрывают наши российские спортсмены Это – гордость нашей страны!!! Мы гордимся и тем, что Олимпийские Игры пройдут в нашей стране, в Сочи Мы будем все вместе болеть за российских спортсменов и надеемся, что символы СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Слайды презентации

Слайд 2 Олимпийские игры – это спортивные соревнования, которые проходят

Олимпийские игры – это спортивные соревнования, которые проходят один раз в

один раз в четыре года, в них участвуют лучшие

спортсмены со всего мира

Слайд 3 Местом проведения Зимних Олимпийских Игр стала Россия г.Сочи.

Местом проведения Зимних Олимпийских Игр стала Россия г.Сочи.

Слайд 4 Девиз олимпийского движения
Быстрее

Девиз олимпийского движения  Быстрее     Выше

Выше

Сильнее

Слайд 5 Талисманы Зимних Олимпийских игр «Сочи – 2014»

Талисманы Зимних Олимпийских игр «Сочи – 2014»

Слайд 6 Церемония открытия – всегда торжественная и красочная. Это

Церемония открытия – всегда торжественная и красочная. Это настоящий праздник и

настоящий праздник и для участников, и для зрителей. 7

февраля 2014г.в 20:14 церемония открытия Олимпийских игр.

Слайд 7 На время Олимпиады зажигают олимпийский огонь – символ

На время Олимпиады зажигают олимпийский огонь – символ дружбы и честной спортивной борьбы

дружбы и честной спортивной борьбы

Слайд 8 Для зажжения Олимпийского огня в г.Сочи были созданы

Для зажжения Олимпийского огня в г.Сочи были созданы специальные факелы.

специальные факелы.

Слайд 11 ПУТЕШЕСТВИЕ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ
29 сентября 2013 года в Греции

ПУТЕШЕСТВИЕ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ29 сентября 2013 года в Греции на родине олимпийских

на родине олимпийских игр зажгли олимпийский огонь 24 зимних

олимпийских игр.
Огонь Сочи 2014 преодолел 2900 населенных пунктов.
65000 тысяч километров.
Побывал на космодроме и в открытом космосе.
На самой высокой горе – Эверест.
Опустился на дно – озера Байкал.
В эстафете приняло участие 14 тысяч факелоносцев.

Слайд 12 В г.Сочи построили много новых Олимпийских объектов.

В г.Сочи построили много новых Олимпийских объектов.

Слайд 13 Зимний ледовый дворец «Айсберг»

Зимний ледовый дворец «Айсберг»

Слайд 19 Все построенные олимпийские объекты построены по новым технологиям

Все построенные олимпийские объекты построены по новым технологиям и представляют собой

и представляют собой комплексы, которые после олимпиады будут принимать

спортсменов и отдыхающих со всего мира.

Слайд 21 Виды спорта на Олимпиаде в г.Сочи 2014г.
Биатлон
Бобслей: бобслей,

Виды спорта на Олимпиаде в г.Сочи 2014г.БиатлонБобслей: бобслей, скелетонКонькобежный спорт: конькобежный

скелетон
Конькобежный спорт: конькобежный спорт, фигурное катание, шорт-трек
Кёрлинг
Лыжный спорт: горнолыжный

спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноубординг, фристайл

парное катание

Слайд 23 Российские фигуристы в командных соревнованиях завоевали первую золотую

Российские фигуристы в командных соревнованиях завоевали первую золотую медаль зимних ОИ.