Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физической культуре Итоги олимпиады 2014 (Сочи)

Содержание

7 антигероев Олимпиады в СочиКаждая Олимпиада приносит нам множество красивых и драматичных историй, открывает миру новые имена и делает спортсменов национальными героями. Однако от любви до ненависти всего один шаг и после тех или иных поступков
Подведение итогов XXII Зимней Олимпиады 7 антигероев Олимпиады в СочиКаждая Олимпиада приносит нам множество красивых и драматичных 8. НИКЛАС БЭКСТРЕМ (ШВЕЦИЯ, ХОККЕЙ)    На открытии Олимпиады один 7. АРТУРС КУЛДА (ЛАТВИЯ, ХОККЕЙ)   В четвертьфинальном матче олимпийского турнира 6. ВИТАЛИЙ ПАВЛОВ (ЛАТВИЯ, ХОККЕЙ)   Еще один допинговой скандал на 5. ЕКАТЕРИНА ГЛАЗЫРИНА (РОССИЯ, БИАТЛОН)   «Не команда, а... Дело даже 4. ЭВИ ЗАХЕНБАХЕР-ШТЕЛЕ (ГЕРМАНИЯ, БИАТЛОН)   Титулованная лыжница пришла в биатлон 3. ВОЛЬФГАНГ ПИХЛЕР (РОССИЯ, БИАТЛОН)   Пихлер возглавил женскую сборную России 2. МАРТИН СУНДБЮ (НОРВЕГИЯ, ЛЫЖНЫЙ СПОРТ)    Именно норвежец лишил 1. ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО (РОССИЯ, ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ)   Евгений Плющенко приносил России Травмы Олимпиады в Сочи11 февраля 2014 года канадка Юки Цубота во время 14 февраля 2014 года технический боб на бобслейной трассе «Санки» 15 февраля 2014 года российская фристайлистка Мария Комиссарова во время Двукратная олимпийская чемпионка полячка Юстина Ковальчик приняла решение досрочно Затраты на Олимпийские игры в Сочи Медали России по видам спортаПо таблице мы видим распределение медалей по видам Медальный зачет  В Калгари сборная СССР завоевала 29 медалей (11 золотых). Награды медалистов      За победу на Олимпиаде обещаны Президент России Владимир Путин на торжественной церемонии в Конгресс-центре Победитель эстафетной гонки биатлонист Евгений Устюгов, серебряный призер Игр Остальные победители и призеры Игр удостоены ордена Дружбы и медалей Кроссворд
Слайды презентации

Слайд 2 7 антигероев Олимпиады в Сочи
Каждая Олимпиада приносит нам

7 антигероев Олимпиады в СочиКаждая Олимпиада приносит нам множество красивых и

множество красивых и драматичных историй, открывает миру новые имена

и делает спортсменов национальными героями. Однако от любви до ненависти всего один шаг и после тех или иных поступков спортсмены в одночасье превращаются в изгоев. Спортивная редакция «Online» представляет вашему вниманию рейтинг главных антигероев Олимпиады в Сочи.

Слайд 3 8. НИКЛАС БЭКСТРЕМ (ШВЕЦИЯ, ХОККЕЙ)

8. НИКЛАС БЭКСТРЕМ (ШВЕЦИЯ, ХОККЕЙ)  На открытии Олимпиады один из

На открытии Олимпиады один из спортсменов от лица всех

коллег торжественно даёт клятву соревноваться в честной борьбе, без какого-либо допинга и запрещенных приемов. У шведского хоккеиста Никласа Бэкстрема взяли допинг-пробу после четвертьфинала и она дала положительный результат. Правда, об этом стало известно уже накануне финала, который один из лучших ассистентов «Тре Крунер» пропустил. Хоккеист отметил, что принимал лекарства от аллергии, но глава финского антидопингового агентства, заявил, что такая огромная доза псевдоэфедрина говорит о том, что Бэкстрем принимал запрещенное вещество в чистом виде. Теперь серебряную медаль Никласу, наверное, придётся вернуть и на время забыть о карьере в сборной.

Слайд 4 7. АРТУРС КУЛДА (ЛАТВИЯ, ХОККЕЙ)
В

7. АРТУРС КУЛДА (ЛАТВИЯ, ХОККЕЙ)  В четвертьфинальном матче олимпийского турнира

четвертьфинальном матче олимпийского турнира между Канадой и Латвией защитник

латышей Артурс Кулда травмировал одного из лидеров канадской сборной Джона Тавареса. Точнее, форвард «кленовых листьев» получил повреждение после падения на лёд. Для Тавареса Олимпиада была завершена, а позже выяснилось, что разрывы мениска и внутренних боковых связок колена не позволят ему доиграть сезон в НХЛ. Гендиректор «Нью-Йорк Айлендерс», клуба за который выступает Таварес, задался вопросом, возместит ли МОК болельщикам стоимость их абонементов, ведь Таварес именно тот игрок, на которого идут болельщики. Вот почему НХЛ не горит желанием отпускать игроков на следующую Олимпиаду.

Слайд 5 6. ВИТАЛИЙ ПАВЛОВ (ЛАТВИЯ, ХОККЕЙ)
Еще

6. ВИТАЛИЙ ПАВЛОВ (ЛАТВИЯ, ХОККЕЙ)  Еще один допинговой скандал на

один допинговой скандал на Олимпиаде был связан с нападающим

латвийской сборной и рижского «Динамо» Виталием Павловым. Допинг-проба, взятая за несколько дней до конца Игр, выявила в организме 24-летнего хоккеиста запрещенное вещество. Павлов вместе со своей сборной дошел до четвертьфинала, где в матче с канадцами отыграл 16 минут игрового времени. МОК исключил нападающего из списка участников олимпийских Игр, а также отобрал у него диплом за пятое место.

Слайд 6 5. ЕКАТЕРИНА ГЛАЗЫРИНА (РОССИЯ, БИАТЛОН)
«Не

5. ЕКАТЕРИНА ГЛАЗЫРИНА (РОССИЯ, БИАТЛОН)  «Не команда, а... Дело даже

команда, а... Дело даже не в моей форме. Всё

решила погода», – написала Екатерина Глазырина на своей странице «ВКонтакте» после того как узнала, что тренеры произвели замену и вместо неё поставили в эстафетную гонку Екатерину Шумилову. Вольфганг Пихлер аргументировал своё решение тем, что погодные условия удобнее для Шумиловой. Не избежать бы скандала, если бы российская четвёрка не завоевала серебряные медали. Тем не менее, Глазырина оперативно было выведена из состава сборной до конца сезона. Биатлонистка призналась, что совершила ошибку с выбором тренера Пихлера и извинилась за своё высказывание, но партнёрши по команде успели обидеться.

Слайд 7 4. ЭВИ ЗАХЕНБАХЕР-ШТЕЛЕ (ГЕРМАНИЯ, БИАТЛОН)
Титулованная

4. ЭВИ ЗАХЕНБАХЕР-ШТЕЛЕ (ГЕРМАНИЯ, БИАТЛОН)  Титулованная лыжница пришла в биатлон

лыжница пришла в биатлон лишь в прошлом сезоне. Её

лучший результат – «золото» на этапе Кубка мира в Сочи в эстафетной гонке. Многие специалисты говорили, что основной причиной её перехода в биатлон стало именно возможность участия в олимпийской эстафете, ведь Захенбахер-Штеле в первую очередь командный боец. Большую часть своих наград в лыжах она завоевала как раз в командных гонках. Однако на Олимпиаде в Сочи тренерский штаб не включил её в эстафетный состав, а на следующей день оказалось, что в пробе «А» спортсменки был найден запрещенный препарат, который затем подтвердило и вскрытие пробы «Б». Пресс-атташе сборной Германии Штефан Шварцбах предположил, что допинг мог попасть в организм спортсменки через энергетические батончики. МОК же в свою очередь аннулировал четвёртые места Захенбахер в масс-старте и смешанной эстафете. Попади немцы на пьедестал в этих гонках, пришлось бы расставаться с наградами.

Слайд 8 3. ВОЛЬФГАНГ ПИХЛЕР (РОССИЯ, БИАТЛОН)
Пихлер

3. ВОЛЬФГАНГ ПИХЛЕР (РОССИЯ, БИАТЛОН)  Пихлер возглавил женскую сборную России

возглавил женскую сборную России в 2011 году, и с

того времени громких побед у его подопечных практически не было. Все эти годы в Пихлера либо беззаветно верили, либо люто ненавидели – промежуточных эмоций работа немца в России не вызывала. Наша женская команда, которая всегда входила в элиту мирового биатлона, гонку за гонкой стала проваливать этапы Кубка мира, а кульминацией стала Олимпиада в Сочи, где на счету всей женской сборной второе место в эстафетной гонке и «серебро» Ольги Вилухиной, к которой Пихлер не имеет никого отношения, ведь тренирует её Анатолий Королькевич. После такого результата немецкий специалист заявил, что может покинуть свой пост.

Слайд 9 2. МАРТИН СУНДБЮ (НОРВЕГИЯ, ЛЫЖНЫЙ СПОРТ)

2. МАРТИН СУНДБЮ (НОРВЕГИЯ, ЛЫЖНЫЙ СПОРТ)  Именно норвежец лишил Максима

Именно норвежец лишил Максима Вылегжанина бронзовой медали в

скиатлоне на 30 км. На протяжении всей гонки оба лыжника шли вровень и судьба «бронзы» определилась на финишной прямой. Буквально на последних метрах дистанции Мартин Сундбю перешел на соседнюю дорожку и подрезал российского лыжника, хотя вполне мог ехать прямо. После апелляции, которую российская команда подала в Федерацию лыжного спорта, было принято решение вынести предупреждение скандинаву, однако его результат не был аннулирован. Примечательно, что в марафоне судьба вернула Сундбю должок – именно он проиграл борьбу за пьедестал россиянам Вылегжанину, Илье Черноусову и Александру Легкову.

Слайд 10 1. ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО (РОССИЯ, ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ)

1. ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО (РОССИЯ, ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ)  Евгений Плющенко приносил России

Евгений Плющенко приносил России золотые и серебряные медали на

четырёх подряд Олимпиадах, в том числе в Сочи. Став вторым в короткой программе и первым в произвольной, он стал победителем в командных соревнованиях. Миллионы поклонников, огромная слава, статус национального героя. С 9 по 13 февраля Плющенко получал только лестные отзывы и все с надеждой ждали его выступления в соревнованиях одиночников. То, что было дальше, всем хорошо известно. Из-за травмы Евгений снялся с турнира и на него обрушились потоки критики и оскорблений, особенно после того как он заявил, что не собирается отказываться от своей шоу-программы, так активно раскручиваемой его женой и продюсером в одном лице Яной Рудковской. Общественности даже демонстрировали фото со сломанным шурупом в спине у Плющенко, но мнение так и осталось неоднозначным. Так или иначе, скандал с Плющенко стал одним из самых неприятных моментов Олимпиады, а сам фигурист для многих превратился в антигероя.

Слайд 11 Травмы Олимпиады в Сочи
11 февраля 2014 года канадка

Травмы Олимпиады в Сочи11 февраля 2014 года канадка Юки Цубота во

Юки Цубота во время финала в слоупстайле после неудачного

приземления была госпитализирована с тяжёлым повреждением челюсти.

Слайд 12 14 февраля 2014 года технический боб

14 февраля 2014 года технический боб на бобслейной трассе «Санки»

на бобслейной трассе «Санки» сбил волонтёра Сергея Волковинского, очищавшего

в это время трассу ото льда. Пострадавший получил переломы обеих ног, был введён в искусственную кому и подключён к аппаратам жизнеобеспечения.

Слайд 13 15 февраля 2014 года российская фристайлистка

15 февраля 2014 года российская фристайлистка Мария Комиссарова во время

Мария Комиссарова во время тренировки получила травму — перелом

позвоночника со смещением и была госпитализирована.

Слайд 14 Двукратная олимпийская чемпионка полячка Юстина

Двукратная олимпийская чемпионка полячка Юстина Ковальчик приняла решение досрочно

Ковальчик приняла решение досрочно завершить сезон. Причиной стал перелом

стопы.
- Ковальчик предстоит интенсивное лечение, - говорится в сообщении. - В связи с этим зимний сезон для нее завершен.
Напомним, Ковальчик выступала с этим повреждением на Олимпиаде в Сочи, где завоевала золотую медаль в гонке на 10 км классическим стилем. Во время соревнований она была вынуждена принимать сильнодействующие обезболивающие.

Слайд 15 Затраты на Олимпийские игры в Сочи

Затраты на Олимпийские игры в Сочи

Слайд 16 Медали России по видам спорта
По таблице мы видим

Медали России по видам спортаПо таблице мы видим распределение медалей по

распределение медалей по видам спорта. Россия завоевала медали в

10 из 15 видов олимпийской программы. Не добыли медали в таких видах спорта, как:
1. Прыжки с трамплина
2. Двоеборье
3. Керлинг
4. Горные лыжи
5. Хоккей

Слайд 17 Медальный зачет
В Калгари сборная СССР завоевала

Медальный зачет В Калгари сборная СССР завоевала 29 медалей (11 золотых).

29 медалей (11 золотых). Это было абсолютным рекордом до

Олимпийских игр в Сочи.

Слайд 18 Награды медалистов
За

Награды медалистов   За победу на Олимпиаде обещаны 4 миллиона

победу на Олимпиаде обещаны 4 миллиона рублей, за серебряные

медали 2,5 миллиона, а за бронзу — 1 миллион 700 тысяч.
«Спортсмены, как и ранее, получат автомобили – внедорожники Mercedes. Конечно, они будут подразделяться в зависимости от качества выигранных медалей. Но при этом отличаться будут только размерами. Увидите – это очень красиво. Но еще в прошлом году участники Фонда поддержки олимпийцев России на общем собрании, учитывая значимость домашних Олимпийских игр, приняли решение, что помимо автомобилей спортсменам и их личным тренерам будут выплачены денежные премии, сравнимые с государственными - Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев»

Слайд 19 Президент России Владимир Путин на

Президент России Владимир Путин на торжественной церемонии в Конгресс-центре

торжественной церемонии в Конгресс-центре Олимпийской деревни вручил государственные награды

российским спортсменам, завоевавшим медали Игр в Сочи.

Орден «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени получили трехкратный чемпион и бронзовый призер Сочи-2014 шорт-трекист Виктор Ан, а также двукратные олимпийские чемпионы сноубордист Виктор Уайлд, бобслеисты Алексей Воевода и Александр Зубков, фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков.


Слайд 20 Победитель эстафетной гонки биатлонист Евгений

Победитель эстафетной гонки биатлонист Евгений Устюгов, серебряный призер Игр

Устюгов, серебряный призер Игр саночник Альберт Демченко, чемпион Сочи

- 2014 фигурист Евгений Плющенко, а также обладатель двух серебряных медалей Максим Вылегжанин удостоены Ордена Почета.

Слайд 21 Остальные победители и призеры Игр удостоены

Остальные победители и призеры Игр удостоены ордена Дружбы и медалей

ордена Дружбы и медалей ордена «За заслуги перед Отечеством»

1-й и 2-й степени.

Слайд 22 Кроссворд

Кроссворд

  • Имя файла: prezentatsiya-po-fizicheskoy-kulture-itogi-olimpiady-2014-sochi.pptx
  • Количество просмотров: 117
  • Количество скачиваний: 0