Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Правила игры в мини футбол

УЧАСТНИКИ ИГРЫВ игре участвуют две команды. В составе каждой – вратарь, 4 полевых игрока и не более 7 запасных. В ходе игры число замен не ограничивается. Любой игрок, которого заменили, может вновь вернуться на поле вместо
Правила игры в мини-футбол Учитель Физической Культуры ГБОУ СОШ №407Топунов Александр Александрович УЧАСТНИКИ ИГРЫВ игре участвуют две команды. В составе каждой – вратарь, 4 Длина игрового поля: 28 – 40 м. Ширина: 16 – 20 м. ВЫБОР СТОРОН ПОЛЯ  -КОМАНДА ВЫИГРАВШАЯ ЖРЕБИЙ, ВЫБИРАЕТ ВОРОТА-СОПЕРНИК Продолжительность игры-два равных периода - по 20 минут каждый-перерыв между СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ-СОСТОИТ ИЗ СУДЬИ, ВТОРОГО СУДЬИ И ХРОНОМЕТРИСТА-СУДЬЯ И ВТОРОЙ СУДЬЯ ШТРАФНОЙ УДАР НАЗНАЧАЕТСЯ-ЗА УМЫШЛЕННУЮ ИГРУ РУКОЙ;-ИГРУ В ПОДКАТЕ ПРИ ОТБОРЕ МЯЧА У СВОБОДНЫЙ УДАР НАЗНАЧАЕТСЯ-КОГДА ИГРОК СЫГРАЛ ПРОТИВ СОПЕРНИКА ОПАСНО;-МЕШАЛ ВРАТАРЮ ВБРОСИТЬ МЯЧ В Дисциплинарные санкции с предъявлением желтой карточки-некорректное поведение;-несогласие с действиями арбитра;-не соблюдение 5-метрового 10-метровый удар (дабл-пенальти)-начиная с 6 командного нарушения противоположная команда получает право Угловой удар-гол засчитывается, если мяч забит в ворота непосредственно с углового;-соперник располагается Опасная игра-эта игра с мячом вблизи единоборствующих игроков, в результате чего возникает
Слайды презентации

Слайд 2 УЧАСТНИКИ ИГРЫ
В игре участвуют две команды. В составе

УЧАСТНИКИ ИГРЫВ игре участвуют две команды. В составе каждой – вратарь,

каждой – вратарь, 4 полевых игрока и не более

7 запасных. В ходе игры число замен не ограничивается. Любой игрок, которого заменили, может вновь вернуться на поле вместо одного из игроков своей команды.

-ИГРОК ДОЛЖЕН ПОСЛАТЬМЯЧ УДАРОМ НАГОЙ ВПЕРЕД ПОСЛЕ СИГНАЛА СУДЬИ

-ЭТОТ ИГРОК НЕ МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ МЯЧА ПОВТОРНО, ПОКА ЕГО НЕ КОСНЕТСЯ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ИГРОК

-ГОЛ, ЗАБИТЫЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО С НАЧАЛЬНОГО УДАРА, ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ

Слайд 5 Продолжительность игры

-два равных периода - по

Продолжительность игры-два равных периода - по 20 минут каждый-перерыв между

20 минут каждый

-перерыв между периодами не должен превышать 15

минут

-продолжительность перерыва между периодами должна быть указана в регламенте соревнований

-если должен быть выполнен штрафной удар, пенальти то период о котором идет речь, продлевается, пока удар не будет завершен

-команды имеют право на одноминутный тайм-аут в каждом периоде
-продолжительность времени тайм-аута одна минута

Слайд 6 СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ

-СОСТОИТ ИЗ СУДЬИ, ВТОРОГО СУДЬИ И

СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ-СОСТОИТ ИЗ СУДЬИ, ВТОРОГО СУДЬИ И ХРОНОМЕТРИСТА-СУДЬЯ И ВТОРОЙ

ХРОНОМЕТРИСТА

-СУДЬЯ И ВТОРОЙ СУДЬЯ ИМЕЕТ РАЗНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ

-В СЛУЧАИ РАЗНОГЛАСИЯ

РЕШЕНИЕ СУДЬИ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРЕТЕТНЫМ

-ХРОНОМЕТРИСТ КОНТРОЛИРУЕТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ИГРЫ, ВКЛЮЧАЯ ХРОНОМЕТР ПОСЛЕ ВВОДА МЯЧА В ИГРУ И ОСТАНАВЛИВАЯ ЕГО ПОСЛЕ ВЫХОДА МЯЧА ИЗ ИГРЫ ФИКСИРУЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ ЧИСТОЕ ВРЕМЯ ИГРЫ

-КОНТРОЛИРУЕТ МИНУТНУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ТАЙМ-АУТА

-ВРЕМЯ ДВУХМИНУТНОГО НАКАЗАНИЯ КОМАНДЫ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ИГРОКА С ПОЛЯ

-ВЕДЕТ ЗАПИСЬ ПЕРВЫХ ПЯТИ КОМАНДНЫХ (НАБРАННЫХ) НАРУШЕНИЙ В КАЖДОЙ КОМАНДЕ И СИГНАЛИЗИРУЕТ, КОГДА ОДНА ИЗ НИХ СОВЕРШИТ 5 НАРУШЕНИЙ.

Слайд 7 ШТРАФНОЙ УДАР НАЗНАЧАЕТСЯ

-ЗА УМЫШЛЕННУЮ ИГРУ РУКОЙ;

-ИГРУ В ПОДКАТЕ

ШТРАФНОЙ УДАР НАЗНАЧАЕТСЯ-ЗА УМЫШЛЕННУЮ ИГРУ РУКОЙ;-ИГРУ В ПОДКАТЕ ПРИ ОТБОРЕ МЯЧА

ПРИ ОТБОРЕ МЯЧА У СОПЕРНИКА;

-ЗА ЗАДЕРЖКУ СОПЕРНИКА;

-ЗА ТОЛЧОК В

ПЛЕЧО ИЛИ СПИНУ;

-УДАР ВЫПОЛНЯЕТСЯ С МЕСТА, ГДЕ ПРОИЗОШЛО НАРУШЕНИЕ;

-ЕСЛИ ТАКОЕ НАРУШЕНИЕ ПРОИЗОШЛО В СВОЕЙ ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДИ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ГДЕ НАХОДИЛСЯ В ЭТОТ МОМЕНТ МЯЧ, СУДЬЯ НАЗНАЧАЕТ В ВОРОТА ПРОВИНИВШЕЙСЯ КОМАНДЫ 6-МЕТРОВЫЙ УДАР (ПЕНАЛЬТИ);

-МЯЧ, ЗАБИТЫЙ В ВОРОТА НЕПОСРЕДСТВЕННО СО ШТРАФНОГО УДАРА, ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ;

Слайд 8 СВОБОДНЫЙ УДАР НАЗНАЧАЕТСЯ

-КОГДА ИГРОК СЫГРАЛ ПРОТИВ СОПЕРНИКА ОПАСНО;

-МЕШАЛ

СВОБОДНЫЙ УДАР НАЗНАЧАЕТСЯ-КОГДА ИГРОК СЫГРАЛ ПРОТИВ СОПЕРНИКА ОПАСНО;-МЕШАЛ ВРАТАРЮ ВБРОСИТЬ МЯЧ

ВРАТАРЮ ВБРОСИТЬ МЯЧ В ПОЛЕ;

-ЕСЛИ ВРАТАРЬ ДОПУСТИТ ТАКИЕ НАРУШЕНИЯ,

КАК:

1.ВВЕДЯ МЯЧ В ИГРУ, ВНОВЬ ПОЛУЧИТ ПАС ОТ ПАРТНЕРА (ПРИ ЭТОМ МЯЧ ЗА ЭТО ВРЕМЯ НЕ ПЕРЕСЕК СРЕДНЮЮ ЛИНИЮ ПОЛЯ ИЛИ ЖЕ ЕГО НЕ КОСНУЛСЯ СОПЕРНИК);

2.ВЗЯЛ МЯЧ В РУКИ В ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДИ ПОСЛЕ ПАСА НОГОЙ ОТ ПАРТНЕРА;

3.КОНТРОЛИРУЕТ МЯЧ В ЛЮБОМ МЕСТЕ НА СВОЕЙ ПОЛОВИНЕ ПОЛЯ БОЛЕЕ 4 СЕКУНД;

-ЕСЛИ НАРУШЕНИЕ ПРОИЗОШЛО В ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДИ КОМАНДЫ СОПЕРНИКА, ТО СВОБОДНЫЙ УДАР ВЫПОЛНЯЕТСЯ С БЛИЖАЙЩЕЙ К МЕСТУ НАРУШЕНИЯ ТОЧКИ НА ЛИНИИ ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДИ;

-ВСЕ ИГРОКИ ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ КОМАНДЫ ДОЛЖНЫ РАСПОЛАГАТЬСЯ НЕ БЛИЖЕ 5 М ОТ МЯЧА ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ТОТ НЕ ВОЙДЕТ В ИГРУ;

- ГОЛ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПОСЛЕ УДАРА МЯЧА КОСНЕТСЯ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ИГРОК;

Слайд 9 Дисциплинарные санкции с предъявлением желтой карточки

-некорректное поведение;

-несогласие с

Дисциплинарные санкции с предъявлением желтой карточки-некорректное поведение;-несогласие с действиями арбитра;-не соблюдение

действиями арбитра;

-не соблюдение 5-метрового расстояния при стандартах;

-нарушение правил замены;

-уход

с поля без разрешения судьи;

-за такие нарушения назначается свободный удар с того места где нарушение произошло;