Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физической культуре на тему Спорт против наркотиков

Спорт лучше… Сегодня, когда в нашей стране стремительно распространяется НАРКОМАНИЯ, становится чрезвычайно актуальным вопрос об участии спорта в борьбе с ней. Используя преобразующую природу спорта, его высокий престиж в глазах молодежи, необходимо мир спорта противопоставить миру
Презентация на тему:Спорт против наркотиков Спорт лучше… Сегодня, когда в нашей стране стремительно распространяется НАРКОМАНИЯ, становится чрезвычайно Угроза национальной безопасностиЗа последние годы проблема наркомании среди молодежи стала одной из Спорт круче…Большинство подростков употребляют наркотики с целью привлечь к себе внимание окружающих, День борьбы с наркотиками26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - ЗавершениеНаркотики человека убивают, а спорт наоборот – продлевает жизнь. То есть если
Слайды презентации

Слайд 2 Спорт лучше…

Сегодня, когда в нашей стране стремительно

Спорт лучше… Сегодня, когда в нашей стране стремительно распространяется НАРКОМАНИЯ, становится

распространяется НАРКОМАНИЯ, становится чрезвычайно актуальным вопрос об участии спорта

в борьбе с ней. Используя преобразующую природу спорта, его высокий престиж в глазах молодежи, необходимо мир спорта противопоставить миру ложных ценностей, в который погружаются потребители наркотиков.

Слайд 3 Угроза национальной безопасности
За последние годы проблема наркомании среди

Угроза национальной безопасностиЗа последние годы проблема наркомании среди молодежи стала одной

молодежи стала одной из самых острых и по своим

масштабам уже угрожает национальной безопасности страны. Выборочные исследования школьников показывают, что к 13 годам40-50%, а к 16 годам 70-85% из них так или иначе приобщаются к приему алкоголя, а соответственно к пробам наркотиков. По данным социологических и криминологических исследований, каждый пятый из опрошенных в возрасте 15-17 лет хотя бы раз употреблял наркотики без назначения врача. В России гораздо быстрее, чем в других странах, происходит переход от "легких" наркотиков к "тяжелым". Так только за один год число больных героиновой наркоманией среди общего количества больных, находящихся на стационарном лечении, увеличилось более чем в два раза. "Тяжелые" наркотики значительно быстрее и практически безвозвратно формируют привыкание и наркозависимость.
Подавляющее число хронических наркоманов не доживает до 30 лет. Средняя продолжительность жизни ушедших из жизни наркоманов после начала употребления наркотиков - 4-4,5 года. За последние 10 лет число смертей от употребления наркотиков увеличилось в 12 раз, а среди детей - в 42 раза.



Слайд 4 Спорт круче…
Большинство подростков употребляют наркотики с целью привлечь

Спорт круче…Большинство подростков употребляют наркотики с целью привлечь к себе внимание

к себе внимание окружающих, предстать в их глазах смелыми,

независимыми, более взрослыми, повысить собственную коммуникабельность. Поэтому довольно часто подростки употребляют наркотики перед тем как отправиться в места, где собираются их сверстники, или же принимают наркотики непосредственно в месте проведения разных молодежных мероприятий. К таким объектам прежде всего относятся клубы, дома культуры, иные сооружения, открытые площадки, где проводятся дискотеки, танцы, концерты, выступления популярных исполнителей, а также игротеки, бары, кафе, другие предприятия общественного питания, которые посещают несовершеннолетние, и т.д. Довольно часто подростки потребляют наркотики в подвалах, на чердаках жилых и нежилых помещений, бесхозных строений либо в квартирах, где проживают так называемые неблагополучные семьи. Существует множество способов направлений борьбы с наркоманией. Но следует отметить, что приоритетным направлением в работе должно стать предупреждение, профилактика наркомании. Средства активной профилактики являются самым реальным и действенным оружием из всех возможных инструментов. Но профилактика молодежной наркомании не в том, чтобы постоянно провозглашать лозунги "Вредно и опасно употреблять наркотики". Профилактика - это прежде всего активная работа по предупреждению наркомании. Надо сделать так, чтобы молодые люди отказывались от предложений пробовать наркотик, сознательно противостояли вовлечению в наркоманию. Занятия спортом - это реальная альтернатива миру наркотиков. Молодежь, вовлеченная в спортивную жизнь, в меньшей степени подвержена воздействию наркобизнеса, формирующего в России рынок сбыта наркотиков.

Слайд 5 День борьбы с наркотиками
26 июня мировое сообщество отмечает

День борьбы с наркотиками26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения

праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией

и незаконным оборотом наркотиков. Праздник Международный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-fizicheskoy-kulture-na-temu-sport-protiv-narkotikov.pptx
  • Количество просмотров: 184
  • Количество скачиваний: 0