Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Режим дня и его значение

Режим – необходимое условие здорового образа жизниЗдоровье человека бесценный дар природы. Оно обеспечивает нам возможность вести полноценную жизнь во всех ее проявлениях. Разрушить свое здоровье можно, купить невозможно.В основе здорового образа жизни лежит правильный режим жизнедеятельности.Режим
Режим дня и его значение в нашей жизни Режим – необходимое условие здорового образа жизниЗдоровье человека бесценный дар природы. Оно Режим – необходимое условие здорового образа жизниВажное значение для здоровья имеют продолжительность Содержание режима дняОдин из основополагающих принципов режима – его строгое выполнение, недопустимость Спасибо за внимание!!!
Слайды презентации

Слайд 2 Режим – необходимое условие здорового образа жизни
Здоровье человека

Режим – необходимое условие здорового образа жизниЗдоровье человека бесценный дар природы.

бесценный дар природы. Оно обеспечивает нам возможность вести полноценную

жизнь во всех ее проявлениях. Разрушить свое здоровье можно, купить невозможно.
В основе здорового образа жизни лежит правильный режим жизнедеятельности.
Режим – это правильное чередование периодов работы и отдыха, их продолжительность, рациональное распределение времени в течении одного дня, недели, месяца, года

Слайд 4 Режим – необходимое условие здорового образа жизни
Важное значение

Режим – необходимое условие здорового образа жизниВажное значение для здоровья имеют

для здоровья имеют продолжительность сна в зависимости от возраста,

время отхода ко сну и пробуждения, количество и время приема пищи, двигательная активность и активный отдых на открытом воздухе. Очень важно заблаговременно настроить организм на определенный вид деятельности: тогда в этот процесс органично включаются все его системы и органы, обеспечивающие успешную деятельность.
Невыполнение режима нарушает регулирующую и координирующую функции центральной нервной системы. Происходящие при этом изменения часто затрагивают не только отдельные системы и органы, но и организм в целом и приводят к появлению различного рода заболеваний.


Слайд 5 Содержание режима дня
Один из основополагающих принципов режима –

Содержание режима дняОдин из основополагающих принципов режима – его строгое выполнение,

его строгое выполнение, недопустимость частых изменений. Если возникает необходимость

перехода к новому режиму, то такой переход должен быть постепенным. Эти требования вызваны тем, что организм привыкает к определенному ритму. У него вырабатывается система условных рефлексов, облегчающая выполнение тех или иных его функций. Всякое нарушение режима приводит в расстройству налаженной системы рефлексов, а это может повлечь за собой негативные изменения в состоянии здоровья.
Второй принцип режима заключается в том, что все виды намеченной в нем деятельности должны быть посильными для организма и не превышать предела работоспособности клеток головного мозга, а отдых должен обеспечивать полное их восстановление.

  • Имя файла: rezhim-dnya-i-ego-znachenie.pptx
  • Количество просмотров: 114
  • Количество скачиваний: 1