Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по литературе Творчество В.С.Высоцкого

Биография Владимира Высоцкого Владимир Семёнович Высоцкий— русский музыкант, актёр, поэт, советского периода, автор сотен песен на собственные стихи.В качестве автора и исполнителя песен собственного сочинения под гитару завоевал широкую популярность. В 70-е годы XX века граждане
Высоцкий Владимир Семёнович Биография Владимира Высоцкого Владимир Семёнович Высоцкий— русский музыкант, актёр, поэт, советского периода, Начало артистической карьеры Высоцкий с 1953 года посещал в Доме учителя драмкружок, Первые работы в театреПервой работой в театре ознаменовался 1959 год (роль Порфирия Первые музыкальные работы Музыкальное творчество Высоцкого берет начало в 60-х годах. Самой Зрелое творчество Песенное творчество Высоцкого в дальнейшем вместе с актерством стало для Последние дни, смерть ВысоцкогоВыступление в Люберецком дворце культуры (недалеко от Москвы) состоялось
Слайды презентации

Слайд 2 Биография Владимира Высоцкого
Владимир Семёнович Высоцкий— русский музыкант, актёр,

Биография Владимира Высоцкого Владимир Семёнович Высоцкий— русский музыкант, актёр, поэт, советского

поэт, советского периода, автор сотен песен на собственные стихи.
В

качестве автора и исполнителя песен собственного сочинения под гитару завоевал широкую популярность. В 70-е годы XX века граждане СССР покупали магнитофоны (дорогая по тем временам покупка, более месячной зарплаты) специально для того, чтобы слушать песни Владимира Высоцкого. Многие его песни стали народными (то есть их знало практически всё население СССР), а имена героев этих песен стали нарицательными. И это несмотря на то, что ни его песни, ни само его имя в официальных средствах массовой информации СССР практически не упоминались.
Высоцкий написал около 700 песен и стихов, сыграл около тридцати ролей в фильмах, играл в театре, объездил с концертами всю страну и мир. Высоцкий затрагивал в годы строгой цензуры запретные темы (например, в ранние годы исполнял блатные песни), пел о повседневной советской жизни и о Великой Отечественной Войне — всё это и принесло ему широкую популярность.


Слайд 3 Начало артистической карьеры
Высоцкий с 1953 года посещал

Начало артистической карьеры Высоцкий с 1953 года посещал в Доме учителя

в Доме учителя драмкружок, руководил которым В. Богомолов, артист

МХАТа. Владимир окончил в 1955 году школу № 186 и поступил по настоянию родственников в Московский инженерно-строительный институт, на механический факультет. Ушел он оттуда после первого же семестра. Принято это решение было в новогоднюю ночь (с 31.12.1955 на 01.01.1956). Вместе с Игорем Кохановским, школьным другом, Высоцкий делал чертежи, без которых к сессии бы не допустили. Задание было выполнено примерно во втором часу ночи. Но вдруг Владимир встал и начал поливать тушью (остатками заваренного кофе - по другой версии) свой чертеж. Он решил готовиться к поступлению в театральный, поскольку решил, что механический факультет не для него.

Слайд 4 Первые работы в театре
Первой работой в театре ознаменовался

Первые работы в театреПервой работой в театре ознаменовался 1959 год (роль

1959 год (роль Порфирия Петровича в спектакле под названием

"Преступление и наказание"). В это же время Высоцкий получил свою первую эпизодическую роль в кино (студент Петя в фильме "Сверстницы"). Первое упоминание о нем в печати состоялось в 1960 году. Это была статья "Девятнадцать из МХАТ" Л. Сергеева. Владимир Семенович работал в 1960-1964 годах в Московском драмтеатре им. Пушкина (с перерывами). Он сыграл в спектакле "Аленький цветочек" (по мотивам произведения Аксакова) роль Лешего, кроме того, еще примерно 10 ролей, большинство из которых были эпизодическими. На съемках фильма под названием "713-й просит посадку" в 1961 году Владимир Семенович познакомился с Абрамовой Людмилой, которая стала его второй женой. Брак был зарегистрирован официально в 1965 году.

Слайд 5 Первые музыкальные работы
Музыкальное творчество Высоцкого берет начало

Первые музыкальные работы Музыкальное творчество Высоцкого берет начало в 60-х годах.

в 60-х годах. Самой ранней песней считается многими "Татуировка",

написанная в Ленинграде в 1961 году. Сам Владимир Семенович неоднократно называл ее таковой. Но существует и другая, под названием "49 дней", которая датируется 1960 годом. Весьма критичным было отношение самого автора к этой песне. Ей был дан в автографе надзаголовок, в котором она была названа пособием для халтурщиков, "начинающих и законченных". В конце пояснялось, что таким же образом могут быть сделаны стихи на любые являющиеся актуальными темы. Несмотря на то что сам автор эту песню исключал из своего творчества, считая первой "Татуировку", фонограммы исполнений "49 дней" известны, причем датируются они 1964-1967 годами.

Слайд 6 Зрелое творчество
Песенное творчество Высоцкого в дальнейшем вместе

Зрелое творчество Песенное творчество Высоцкого в дальнейшем вместе с актерством стало

с актерством стало для Владимира Семеновича делом жизни. Он,

проработав в Московском театре миниатюр меньше двух месяцев, предпринял безуспешные попытки поступить в "Современник". Высоцкий в 1964 году создал первые песни к кинофильмам, а также поступил в Театр на Таганке, в котором трудился до конца жизни. Владимир Семенович познакомился в 1967 году, в июле, с Мариной Влади, французской актрисой (Поляковой Мариной Владимировной), которая стала его третьей супругой в 1970 году, в декабре

  • Имя файла: prezentatsiya-po-literature-tvorchestvo-vsvysotskogo.pptx
  • Количество просмотров: 110
  • Количество скачиваний: 0