Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по русскому языку на тему: Зрительно- предупредительные диктанты по теме Парные звонкие и глухие согласные, 2 класс

Первый снег.Петя и Маша посмотрели в окно. Ночью выпал мягкий, пушистый снег. Рядом с домом намело маленький сугроб. Березка и куст сирени стоят в белоснежном наряде. Ребята надевают шапки, шубки, сапожки, варежки и бегут во двор.
Зрительно – предупредительные диктанты по теме: «Парные звонкие и глухие согласные» Первый снег.Петя и Маша посмотрели в окно. Ночью выпал мягкий, пушистый снег. Снежок.     У нас живет котенок. Он белый, как Зимняя рыбалка. Мой дедушка ловит рыбку круглый год. Особенно любит он зимний Зимний денек    Хорош зимний денек. На земле лежит мягкий Покос.Хорош луг в июне! Нежная ромашка подняла свою головку. Улыбаются синие глазки ИсточникиШевелева Л.А.Сборник диктантов по русскому языку. 1-4 классы/Л. А. Шевелева, Т. В.
Слайды презентации

Слайд 2 Первый снег.
Петя и Маша посмотрели в окно. Ночью

Первый снег.Петя и Маша посмотрели в окно. Ночью выпал мягкий, пушистый

выпал мягкий, пушистый снег. Рядом с домом намело маленький

сугроб. Березка и куст сирени стоят в белоснежном наряде. Ребята надевают шапки, шубки, сапожки, варежки и бегут во двор. Дети радуются снежку.


Слайд 3 Снежок.
У нас

Снежок.   У нас живет котенок. Он белый, как снег.

живет котенок. Он белый, как снег. Мы назвали котенка

Снежком. У него маленькая головка, смешные ушки, зоркие глазки, острые зубки и большой пушистый хвост. Снежок редко сидит на месте. Он очень любит играть с клубком нитей.


Слайд 4 Зимняя рыбалка.
Мой дедушка ловит рыбку круглый год.

Зимняя рыбалка. Мой дедушка ловит рыбку круглый год. Особенно любит он

Особенно любит он зимний лов. Толстый лед сковал весь

пруд. Дедушка убирает снег и делает маленькую прорубь. Мороз и холод ему не страшны. В термосе крепкий сладкий чай. Сегодня будет хороший клев.


Слайд 5 Зимний денек
Хорош зимний денек. На

Зимний денек  Хорош зимний денек. На земле лежит мягкий снег.

земле лежит мягкий снег. Летят легкие снежинки. На катке

гладкий лед. Мальчикам весело. Быстро скользят коньки по льду. Девочки идут по дорожке к березке. На ветках синички. Дети кладут в кормушку хлеб и пшено. Птицы рады.

Слайд 6 Покос.
Хорош луг в июне! Нежная ромашка подняла свою

Покос.Хорош луг в июне! Нежная ромашка подняла свою головку. Улыбаются синие

головку. Улыбаются синие глазки василька. В воздухе сладкий запах

луговых трав. В небе кружит ястреб. Голос кукушки будит лес. Вот и готов первый стог. Ловко работают умелые руки. Будет коровкам еда на целый год.


  • Имя файла: prezentatsiya-po-russkomu-yazyku-na-temu-zritelno-predupreditelnye-diktanty-po-teme-parnye-zvonkie-i-gluhie-soglasnye-2-klass.pptx
  • Количество просмотров: 120
  • Количество скачиваний: 1