Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Обучение сочинению по произведению Астафьева Васюткино озеро

Подготовка к сочинению по теме «Что помогло Васютке выжить в тайге?» План1.Мальчик, детство которого прошло в тайге. Тайга – это бескрайние леса, где водится много животных и нет человека. Трудно выжить
«Васюткино озеро»Виктор Петрович Астафьев Подготовка к сочинению по теме «Что помогло Васютке выжить в тайге?» План1.Мальчик, 2.Качества Васютки:  а) знание леса;  б) смелость;  в) терпение; 3.Озеро названо в честь Васютки не зря.   Одним словом, Васютка
Слайды презентации

Слайд 2 Подготовка к сочинению по теме «Что помогло Васютке выжить

Подготовка к сочинению по теме «Что помогло Васютке выжить в тайге?»

в тайге?»
План
1.Мальчик, детство которого прошло в тайге.

Тайга – это бескрайние леса, где водится много животных и нет человека. Трудно выжить человеку в тайге, если он не знает её законов. Васютка из рассказа Виктора Астафьева с детства воспитывался в тайге.


Слайд 3 2.Качества Васютки:
а) знание леса;

б)

2.Качества Васютки: а) знание леса; б) смелость; в) терпение; г) смекалка.

смелость;


в) терпение;


г) смекалка.

Поэтому когда он заблудился в ней, ему помогло знание законов леса: у него было ружьё, спички, хлеб. Он смог подстрелить птиц и приготовить их, переночевать в лесу, опознавать, где север, найти по признакам природы реку.
Трудно было мальчику преодолевать страх в ночном лесу. Ему казалось, что кто-то к нему крадётся, но он смог проявить смелость.
Не раз к нему приходило отчаяние, но он был терпелив и снова и снова боролся за жизнь. Вышел к реке, и даже когда судно прошло мимо, не отчаялся.
Васютка не раз проявлял смекалку. И когда побежал в сторону, обратную той, откуда слышался гудок теплохода, и когда ватником защищал от ветра в сыром лесу разгорающийся костёр. И когда подвязал тесёмкой от кальсон оторвавшуюся подошву сапога.

  • Имя файла: obuchenie-sochineniyu-po-proizvedeniyu-astafeva-vasyutkino-ozero.pptx
  • Количество просмотров: 173
  • Количество скачиваний: 14