Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Золотой жук(5 класс)

Биография Эдгара По.Эдгар родился19 января 1809 года в США, в городе Бостоне, в семье актеров бродячего балагана – Дэвида По и Элизабет Арнольд По. В два года малыш остался совершенно один, но вскоре  его усыновил богатый торговец Джон
Эдгар По. Золотой жук. Биография Эдгара По.Эдгар родился19 января 1809 года в США, в городе Бостоне, в семье Эдгар По, начиная с юных лет писал стихи и уехав в Бостон, Эдгар По пишет «Золотого жука».Действие рассказа происходит в Южной Каролине. Отшельник, выходец Легран, используя различные методы выявления скрытых чернил, обнаруживает, что на пергаменте также В рассказе Легран сперва безо всяких объяснений ведёт Юпитера и повествователя сразу Умер Эдгар По 7 Умер Эдгар По 7 октября 1849 года. Спасибо за внимание!!!
Слайды презентации

Слайд 2 Биография Эдгара По.
Эдгар родился19 января 1809 года в США, в

Биография Эдгара По.Эдгар родился19 января 1809 года в США, в городе Бостоне, в

городе Бостоне, в семье актеров бродячего балагана – Дэвида

По и Элизабет Арнольд По. В два года малыш остался совершенно один, но вскоре  его усыновил богатый торговец Джон Аллан из Виргинии. 
Детство По прошло в богатстве и роскоши. Его приемный отец несколько раз оказывался на грани разорения, но на благосостоянии мальчика это никак не отражалось. Для того, что бы ребенок получил хорошее образование, семья на 5 лет переезжает в Англию, а Эдгара помещают в дорогостоящий пансион. По возвращению в Америку он продолжает обучение в колледже в Ричмонде. Закончив его, Эдгар поступает в  университет того же города.


Слайд 3 Эдгар По, начиная с юных лет писал стихи

Эдгар По, начиная с юных лет писал стихи и уехав в

и уехав в Бостон, решил их напечатать, взяв псевдоним

«Бостонец». Книга, получившая название «Тамерлан и другие стихотворения» была напечатана, но на ее издание денег не было.
Не зная как жить дальше,  юноша решает стать солдатом американской армии. Выдержав лишь один год армейской жизни, Эдгар Аллан По обращается с просьбой о поддержке к своему приемному отцу. Тот не отказывает в помощи, и получивший свободу Эдгар По снова погружается в мир поэзии. В 1829 году выходит в свет тот же сборник стихотворений, но с измененным названием – «Аль-Аарааф, Тамерлан и малые стихотворения», но его появление не вызывает интереса читателей.

Эдгар По, начиная с юных лет писал стихи и уехав в Бостон, решил их напечатать, взяв псевдоним «Бостонец». Книга, получившая название «Тамерлан и другие стихотворения» была напечатана, но на ее издание денег не было.
Не зная как жить дальше,  юноша решает стать солдатом американской армии. Выдержав лишь один год армейской жизни, Эдгар Аллан По обращается с просьбой о поддержке к своему приемному отцу. Тот не отказывает в помощи, и получивший свободу Эдгар По снова погружается в мир поэзии. В 1829 году выходит в свет тот же сборник стихотворений, но с измененным названием – «Аль-Аарааф, Тамерлан и малые стихотворения», но его появление не вызывает интереса читателей.


Слайд 4 Эдгар По пишет «Золотого жука».
Действие рассказа происходит в

Эдгар По пишет «Золотого жука».Действие рассказа происходит в Южной Каролине. Отшельник,

Южной Каролине. Отшельник, выходец из богатой семьи Нового Орлеана

Вильям Легран вместе со своим рабом Юпитером во время прогулки обнаруживает «золотого» жука, которого они завернули в кусок найденного поблизости пергамента. Придя домой, Легран совершенно случайно обнаруживает на пергаменте изображение черепа, нарисованное скрытыми чернилами, которые проявились от действия тепла — камина в доме Леграна. Затем — уже целенаправленно — Легран проявляет ещё и изображение козлёнка (англ. kid — он увидел в этом сходство с именем известного пирата капитана Кидда, англ. Kidd). Легран, используя различные методы выявления скрытых чернил, обнаруживает, что на пергаменте также есть зашифрованный текст, состоящий из цифр и символов.

Действие рассказа происходит в Южной Каролине. Отшельник, выходец из богатой семьи Нового Орлеана Вильям Легран вместе со своим рабом Юпитером во время прогулки обнаруживает «золотого» жука, которого они завернули в кусок найденного поблизости пергамента. Придя домой, Легран совершенно случайно обнаруживает на пергаменте изображение черепа, нарисованное скрытыми чернилами, которые проявились от действия тепла — камина в доме Леграна. Затем — уже целенаправленно — Легран проявляет ещё и изображение козлёнка (англ. kid — он увидел в этом сходство с именем известного пирата капитана Кидда, англ. Kidd). Легран, используя различные методы выявления скрытых чернил, обнаруживает, что на пергаменте также есть зашифрованный текст, состоящий из цифр и символов. Легран его расшифровывает и понимает, что там даны указания на место захоронения клада. Он начинает активные поиски ориентиров, указанных в зашифрованном тексте и в конце концов приходит к огромному тюльпановому дереву. После этого Легран возвращается домой за лопатами и косой (дерево было окружено зарослями ежевики) и вместе с Юпитером и повествователем отправляется к дереву. После напряжённой работы они находят богатейший клад, доверху набитый старинными золотыми монетами и драгоценными камнями. В рассказе Легран сперва безо всяких объяснений ведёт Юпитера и повествователя сразу к дереву (причём его действия вызывают у повествователя подозрения относительно его душевного здоровья) и они втроём по указаниями Леграна выкапывают сундук с сокровищами. Только после этого Легран объясняет последовательность своих действий (включая ход расшифровки знаков на пергаменте).


Слайд 5 Легран, используя различные методы выявления скрытых чернил, обнаруживает,

Легран, используя различные методы выявления скрытых чернил, обнаруживает, что на пергаменте

что на пергаменте также есть зашифрованный текст, состоящий из

цифр и символов. Легран его расшифровывает и понимает, что там даны указания на место захоронения клада. Он начинает активные поиски ориентиров, указанных в зашифрованном тексте и в конце концов приходит к огромному тюльпановому дереву. После этого Легран возвращается домой за лопатами и косой (дерево было окружено зарослями ежевики) и вместе с Юпитером и повествователем отправляется к дереву. После напряжённой работы они находят богатейший клад, доверху набитый старинными золотыми монетами и драгоценными камнями…

Слайд 6 В рассказе Легран сперва безо всяких объяснений ведёт

В рассказе Легран сперва безо всяких объяснений ведёт Юпитера и повествователя

Юпитера и повествователя сразу к дереву (причём его действия

вызывают у повествователя подозрения относительно его душевного здоровья) и они втроём по указаниями Леграна выкапывают сундук с сокровищами. Только после этого Легран объясняет последовательность своих действий (включая ход расшифровки знаков на пергаменте).

Слайд 7 Умер Эдгар По 7
Умер Эдгар По 7

Умер Эдгар По 7 Умер Эдгар По 7 октября 1849 года.

октября 1849 года.


  • Имя файла: prezentatsiya-zolotoy-zhuk5-klass.pptx
  • Количество просмотров: 98
  • Количество скачиваний: 0