Яндекс.Метрика

Презентация на тему Олимпийские игры 2012 классный час (4 класс) по теме

Содержание

Летние Олимпийские игры 2012 — тридцатые летние Олимпийские Игры, проходившие в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа 2012 года. Лондон стал первым городом, который принял игры уже третий раз
Олимпийские игры      Учитель: Григоришина Н.В. Летние Олимпийские игры 2012 — тридцатые летние Олимпийские Игры, проходившие Олимпийский огонь  Здесь, у подножия горы Кронос до сих пор зажигается Олимпийский девиз:  быстрее выше сильнее Изображение состоит из четырёх частей в виде неправильных многоугольников, которые символизируют цифры Талисманы игр ВенлокМандевиль На лицевой стороне медали изображена греческая богиня победы Ника, которая выходит из Всего на этих играх было установлено 95 рекордов: 39 — мировых и 56 — Россиянин Сергей Кирдяпкин стал олимпийским чемпионом по спортивной ходьбе на дистанции 50 Повелители стихий.Илья Захаров выиграл золото по прыжкам с трехметрового трамплина Татьяна Петрова-Архипова – «Бронзовый» призер олимпийского марафонаРоссиянка преодолела марафонскую дистанцию за 2 часа Мужская сборная России по волейболу выиграла в финале Олимпиады-2012 у бразильской сборной. Синхронный десант Битва красавиц Бронзовый день. Фехтование. Николай Ковалев выиграл бронзовую медаль Серебро сквозь боль и слезыЖенская сборная России по спортивной гимнастике получила серебро Россиянка Елена Лашманова стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 километров на Олимпиаде в Лондоне-2012. Российские пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Данила Изотов завоевали Спортивная гимнастика. Разновысокие брусья, женщины. Алия Мустафина принесла России ПЯТОЕ ЗОЛОТО!  Российская Юлия Зарипова выиграла золотую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями на Борцы наносят золотой ударРоман Власов одержал победу в финальной схватке турнира по Егор Мехонцев - бокс до 81 кг Наталья Воробьева - вольная борьба Серебряный улов Дзюдоист Арсен Галстян принес сборной России первую золотую медаль Россияне в Олимпийской деревне

Лондон стал первым городом, который принял игры уже
третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах).

После того как Олимпийцы покинут город,
в Лондоне начнутся Паралимпийские игры,
которые пройдут (с 29 августа по 9 сентября).

Слайд 3

Олимпийский огонь
Здесь, у подножия горы Кронос

Олимпийский огонь Здесь, у подножия горы Кронос до сих пор зажигается

до сих пор зажигается олимпийский огонь современных Игр.
Отсюда

начинается факельная эстафета
.

Факел доставляют из Олимпии эстафетой к месту проведения игр лучшие спортсмены мира

неправильных

Изображение состоит из четырёх частей в виде неправильных многоугольников, которые символизируют

многоугольников,
которые символизируют цифры года Олимпиады —
«2», «0»,

«1», «2».
В одну из частей включено слово «London»,
а в другую — изображение олимпийских колец.

греческая богиня победы

На лицевой стороне медали изображена греческая богиня победы Ника, которая выходит