Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Крупнейший водопад

Содержание

Ниагарский водопад (или Ниагара) - самый известный водопад в США и одна из самых популярных туристических достопримечательностей Америки.Он расположен на соединяющей озера Эри и Онтарио (и отделяющей американский штат Нью-Йорк от Канады) реке Ниагара примерно в тридцати километрах от
Ниагарский водопад Выполнила:Студентка 1-ого курсаГАПОУ ПО ПМПК отделение архитектураГруппы 15ОА11кВаськова Валерия Витальевна Ниагарский водопад (или Ниагара) - самый известный водопад в США и одна Вид на Ниагарский водопад с американского берегаhttp://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/niagara_falls.jpg Ниагарский водопад. История и география Ниагарский водопад появился несколько тысяч лет назад, когда образовавшиеся в результате таяния Как хорошо видно на аэрофотоснимке, Ниагара - это комплекс водопадов, суммарная ширина Водопад Ниагарский водопад. Энергия и туристы ГЭС на реке НиагараЧерез Ниагарский водопад протекает больше воды, чем через любой Прогулочное судно Ниагара ночью  http://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/niagara_night.jpg Энни Тейлор и ее знаменитая бочкаНиагарский водопад привлекает множество смельчаков - Канатная дорога над Ниагаройhttp://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/niagara_cable_car.jpg Ниагарский водопад традиционно входит в разнообразные рейтинги самых красивых мест США и, Информация:http://prousa.info/niagara_falls -США онлайн
Слайды презентации

Слайд 2 Ниагарский водопад (или Ниагара) - самый известный водопад

Ниагарский водопад (или Ниагара) - самый известный водопад в США и

в США и одна из самых популярных туристических достопримечательностей Америки.
Он

расположен на соединяющей озера Эри и Онтарио (и отделяющей американский штат Нью-Йорк от Канады) реке Ниагара примерно в тридцати километрах от города Буффало. На обоих берегах реки, канадском и американском, выросли небольшие города с одинаковыми названиями - Ниагара-Фолс ("Ниагарский водопад").
Название знаменитого водопада происходит из языка живших здесь индейцев - ирокезов и означает, по разным версиям, либо "разделяющий пополам", либо, более поэтично, "гремящая вода".

http://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/map_niagara.png


Слайд 3 Вид на Ниагарский водопад с американского берега
http://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/niagara_falls.jpg

Вид на Ниагарский водопад с американского берегаhttp://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/niagara_falls.jpg

Слайд 4 Ниагарский водопад. История и география

Ниагарский водопад. История и география

Слайд 5 Ниагарский водопад появился несколько тысяч лет назад, когда

Ниагарский водопад появился несколько тысяч лет назад, когда образовавшиеся в результате

образовавшиеся в результате таяния отступающего ледника потоки воды промывали

себе русло в мягких песчаниках. Река Ниагара прорезала в них глубокое ущелье до тех пор, пока не обнажились более твердые скальные породы. Так получился обрыв, с которого вниз обрушиваются тысячи тонн воды. Характерный зеленоватый цвет Ниагары обусловлен именно высоким содержанием частиц горных пород, растворенных в водах реки.
Считается, что за десять тысяч лет водопад поднялся примерно на одиннадцать километров вверх по течению реки, это движение продолжается и сегодня со скоростью около тридцати сантиметров в год. По оценкам ученых, примерно через пятьдесят тысяч лет обрыв достигнет озера Эри и Ниагарский водопад прекратит свое существование.

http://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/niagara.jpg


Слайд 6 Как хорошо видно на аэрофотоснимке, Ниагара - это

Как хорошо видно на аэрофотоснимке, Ниагара - это комплекс водопадов, суммарная

комплекс водопадов, суммарная ширина которых более километра. Остров Гоут

(Козий) разделяет реку на два рукава, образующих "канадскую" и "американскую" части водопада. Канадскую часть водопада называют из-за характерной формы "Подкова", со стороны США маленький островок Луна отделяет узкую полоску водопада "Фата" от "Американского водопада".

Так Ниагара выглядит с самолета










http://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/aerial_niagara_falls.jpg


Слайд 7 Водопад "Подкова" - "канадская" часть Ниагарского водопада
Через водопад

Водопад

Подкова протекает основной объем воды Ниагары (до 90%). Ширина

водопада - около 670 метров, глубина в центральной части - около 3 метров. Потоки воды пересекают гребень водопада со скоростью около 32 километров в час и падают на 53 метра вниз.

http://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/horseshoe_falls.jpg


Слайд 8 "Американский" водопад и "Фата"
Ширина Американского водопада - около

250 метров, глубина реки на гребне около 60 сантиметров.

Многочисленные камнепады образовали у подножия водопада огромную каменную насыпь, поэтому высота падения воды здесь значительно ниже, чем у Подковы - от 21 до 34 метров.
Рядом с Американским расположен самый маленький из Ниагарских водопадов - Фата. Его ширина всего 17 метров, а высота - 24 метра.

http://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/american_falls.jpg


Слайд 9 "Сухой" Ниагарский водопад
В июне 1969 года Инженерный корпус

армии США построил временную плотину и осушил американскую сторону

Ниагары. Это было сделано с целью обследования и укрепления быстро разрушающегося водопада. Уже в ноябре того же года плотина была взорвана и река вернулась в свое русло. Интересно, что "сухой" Ниагарский водопад привлекал даже больше туристов, чем обычно.

http://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/dry_american_falls.jpg


Слайд 10 Ниагарский водопад. Энергия и туристы

Ниагарский водопад. Энергия и туристы

Слайд 11 ГЭС на реке Ниагара
Через Ниагарский водопад протекает больше

ГЭС на реке НиагараЧерез Ниагарский водопад протекает больше воды, чем через

воды, чем через любой другой водопад Северной Америки (до

5 700 000 литров в секунду). Энергия этого потока успешно используется для производства электричества, так что Ниагара является не только объектом внимания многочисленных туристов, но и очень важным фактором для экономики штата Нью-Йорк.
Первая электростанция на Ниагаре была построена еще в 1881 году. Она неоднократно модернизировалась и успешно использовалась до 1951 года, когда была разрушена в результате оползня. Уже в 1957 году Конгресс США принял решение о строительстве новой, одной из самых больших в мире на тот момент, гидроэлектростанции на реке Ниагара. В 1961 году строительство было закончено, а новая ГЭС была названа в честь известного нью-йоркского градостроителя Роберта Мозеса. Вода для работы электростанции забирается выше по течению от водопада, а сбрасывается ниже.

http://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/niagara_hydroelectric_power_station.jpg


Слайд 12 Прогулочное судно "Дева тумана" у Ниагарского водопада
Ежегодно Ниагарский

Прогулочное судно

водопад посещают миллионы туристов. К их услугам канатная дорога,

смотровые площадки и башни, дорожки и галереи для пешеходов, экскурсии на вертолетах и даже на воздушном шаре. Летом после наступления темноты и до полуночи водопады освещаются цветными прожекторами.
Но самым популярным туристическим аттракционом уже более ста пятидесяти лет остается поездка под водопадами на прогулочных судах, которые традиционно носят имя "Дева тумана". Экскурсии отправляются как с канадской, так и с американской стороны водопада, и именно на них туристы, прячущиеся от брызг и тумана под накидками, могут в полной мере оценить силу и красоту Ниагары.
Район Ниагарского водопада имеет статус охраняемой государством территории - это старейший в штате Нью-Йорк заповедник, созданный еще в 1885 году.

http://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/maid_of_the_mist.jpg


Слайд 13 Ниагара ночью
http://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/niagara_night.jpg

Ниагара ночью http://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/niagara_night.jpg

Слайд 14 Энни Тейлор и ее знаменитая бочка
Ниагарский водопад привлекает

Энни Тейлор и ее знаменитая бочкаНиагарский водопад привлекает множество смельчаков -

множество смельчаков - "экстремалов". Еще в 1829 году уроженец Род-Айленда Сэм

Патч прославился после того, как прыгнул в Ниагару у подножия водопада. В 1859 году француз Шарль Блонден стал первым человеком, перешедшим с берега на берег по натянутому на высоте около пятидесяти метров над ущельем Ниагары канату.
24 октября 1901 года школьная учительница из Мичигана Энни Тейлор стала первым человеком, спустившимся с Ниагарского водопада в бочке и оставшимся живым. Таким оригинальным образом Энни Тейлор отпраздновала свой шестьдесят третий день рождения, а заодно и вошла в историю.
Трюк Энни Тейлор не давал покоя многочисленным последователям. Первы, кто сумел повторить ее оригинальный подвиг, стал в 1911 году Бобби Лич. Если Энни "нырнула" в водопад в дубовой бочке, правда специально укрепленной сталью и оббитой мягким материалом, то Лич использовал стальную. После падения с водопада он получил тяжелые травмы и полгода провел в больнице.
Попытки спуститься по Ниагарскому водопаду являются незаконными как в США, так и в Канаде, тем не менее периодически появляются все новые и новые смельчаки, желающие таким образом прославиться.

http://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/annie_taylor.jpg


Слайд 15 Канатная дорога над Ниагарой
http://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/niagara_cable_car.jpg

Канатная дорога над Ниагаройhttp://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/niagara_cable_car.jpg

Слайд 16 Ниагарский водопад традиционно входит в разнообразные рейтинги самых

Ниагарский водопад традиционно входит в разнообразные рейтинги самых красивых мест США

красивых мест США и, вне всяких сомнений, является одной

из наиболее интересных достопримечательностей США.

http://prousa.info/images/us_attractions/niagara_falls/niagara_water.jpg


  • Имя файла: krupneyshiy-vodopad.pptx
  • Количество просмотров: 100
  • Количество скачиваний: 0