Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к коучингу на тему Талантливые и одаренные

Зерно таланта в каждом Одаренность - высокий уровень выраженности способностей, обеспечивающий возможность успешного выполнения деятельности.Таким образом, одаренность составляет первый уровень развития способностей, которым обладают многие дети в начале развития благодаря своим индивидуально-психологическим особенностям и задаткам. Талант - это сочетание
Цель: Актуализация представления учителей о работе с одаренными и талантливыми детьми Зерно таланта в каждом Одаренность - высокий уровень выраженности способностей, обеспечивающий возможность успешного Виды одаренности Альберт Эйнштейн учился посредственно, но стал основателем теории относительности. Лауреат Нобелевской премии.Интеллектуальная Творческая одаренность   Владимир Маяковский учился так плохо, что не дочитал Социальная одаренность Наполеон Бонапарт плохо учился по всем предметам, кроме математики.Стал императором Мунайтпасов, Хаджимукан — борец и близкий друг знаменитого русского борца Ивана Поддубного, Спасибо за внимание !!!
Слайды презентации

Слайд 2 Зерно таланта в каждом
Одаренность - высокий уровень выраженности

Зерно таланта в каждом Одаренность - высокий уровень выраженности способностей, обеспечивающий возможность

способностей, обеспечивающий возможность успешного выполнения деятельности.
Таким образом, одаренность составляет

первый уровень развития способностей, которым обладают многие дети в начале развития благодаря своим индивидуально-психологическим особенностям и задаткам.
 
Талант - это сочетание способностей, дающее человеку возможность успешно, самостоятельно и оригинально выполнять какую-либо сложную деятельность.
Талант проявляется в конкретной деятельности и, как правило, возникает и развивается у той доли одаренных детей, которые начинают активно обучаться и заниматься деятельностью, способствующей раскрытию их таланта. Если в таланте задатки соединяются со склонностями, то у ребенка возникает побуждение продолжать заниматься деятельностью, в которой он успешен. Однако этого может и не произойти и тогда талант оказывается невостребованным социальной ситуацией или самим человеком; при дальнейшем же развитии таланта возникает высший уровень проявления способностей - гениальность.

Талантливые и одаренные ученики –согласно ключевым идеям уровневых программ понятия «одаренные» и «талантливые» объединены воедино – «одаренные и талантливые»к, к оперативному постижению ее смысла; категория учащихся, обладающих способностью к самоконтролю и поиску способов повышения результативности своего обучения; способных к анализу информации, ее пополнению, отбору, дифференцированию на пригодную и неуместную, к оперативному постижению ее смысла; отличных от других учеников решений; способных к разработке более сложных игр и задач в целях повышения интереса имеющих исключительные способности в раннем возрасте к длительной концентрации внимания без принуждения извне; проявляющих раннюю способность к коммуникации, чтению и письму.


Слайд 3 Виды одаренности

Виды одаренности

Слайд 4 Альберт Эйнштейн учился посредственно, но стал основателем теории

Альберт Эйнштейн учился посредственно, но стал основателем теории относительности. Лауреат Нобелевской

относительности. Лауреат Нобелевской премии.
Интеллектуальная одаренность
Исаак Ньютон учился хуже всех,

не успевал по всем предметам, кроме математики.После драки с другом, через несколько месяцев стал первым в классе.Открыл закон всемирного тяготения.

Дмитрий Менделеев учился посредственно, успевал по математике и физике.Стал великим русским ученым, открыл Периодическую систему элементов в 1859 году.

Сергей Королев был круглым троечником. Под его руководством были созданы баллистические ракеты, первые спутники и космические корабли «Восток» и «Восход».


Слайд 5 Творческая одаренность
Владимир Маяковский учился так

Творческая одаренность  Владимир Маяковский учился так плохо, что не дочитал

плохо, что не дочитал «Анну Каренину». Но стал поэтом-

агитатором революции.

Александр Пушкин слабо успевал в Лицее, плакал на уроках арифметики. По результатам аттестации на вручении дипломов стоял вторым с конца.Стал признанным гением в мировой литературе.

Людвиг ван Бетховен писал с ошибками, а деление и умножение так и не осилил.Стал величайшим композитором.

Лев Толстой на экзаменах в университете нахватал единиц. Стал автором Азбуки, открыл школу, написал «Анну Каренину», «Войну и мир» .

Антон Чехов два раза в гимназии оставался на второй год.Но это не помешало ему стать врачом и известным писателем.


Слайд 6 Социальная одаренность
Наполеон Бонапарт плохо учился по всем

Социальная одаренность Наполеон Бонапарт плохо учился по всем предметам, кроме математики.Стал

предметам, кроме математики.Стал императором Франции.
Уинстон Черчиль учился хуже

всех в классе, не понимал математику. Стал выдающимся политическим деятелем Британии.

Борис Ельцин до седьмого класса учился успешно, после седьмого класса бьл отчислен за плохое поведение.Стал первым Президентом Российской Федерации.

Владимир Путин лучше всех дрался в школе. Ему плохо давался немецкий язык, но он смог его осилить.Президент Российской Федерации.

Отто фон Бисмарк — канцлер Германский империи, скверно учился и еще хуже работал: устраивался на службу только по протекции, и его либо отовсюду выгоняли, либо он уходил сам, не в силах выполнять рутинную работу.


Слайд 7 Мунайтпасов, Хаджимукан — борец и близкий друг знаменитого

Мунайтпасов, Хаджимукан — борец и близкий друг знаменитого русского борца Ивана

русского борца Ивана Поддубного, многократный чемпион мира начала 20

века.

Илья Ильин - чемпион Олимпийских игр 2008, 2012 г. Первый казахстанский трёхкратный чемпион мира (2005, 2006, 2011). Двукратный чемпион Азиатских игр (2006 и 2010). Рекордсмен Азии в толчке (226 килограммов)

Сери́к Сапи́ев — казахстанский боксёр-любитель, чемпион мира 2005 и 2007 годов, олимпийский чемпион 2012 года. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан. Обладатель Кубка Вэла Баркера 2012 года.

Алия Юсупова- абсолютная чемпионка Казахстана 2000—2009 годах. 12-и кратная абсолютная Чемпионка Азии.Победительница Азиатских игр 2006 года в Дохе и также является вице-чемпионкой Азиатских игр в Пусане в 2002 году,Корея

Алекса́ндр Никола́евич Виноку́ров — казахстанский профессиональный велогонщик. Победитель Вуэльты Испании 2006 и олимпийский чемпион 2012 года в групповой гонке. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан (1994).

Одаренность в спорте


  • Имя файла: prezentatsiya-k-kouchingu-na-temu-talantlivye-i-odarennye.pptx
  • Количество просмотров: 91
  • Количество скачиваний: 0