Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст День рождения Деда Мороза празднуется с 2005 года. Именно тогда дата была Невзирая на то, что дата является очень молодой и еще не все День рождения волшебного Дедушки празднуется масштабно. Особенно широкие гуляния устраиваются на родине К торжеству готовится и новый костюм героя. Каждый год он создается для
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 18 ноября в России официально празднуют День рождения

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков

Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно,

но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Слайд 4 День рождения Деда Мороза празднуется с 2005 года.

День рождения Деда Мороза празднуется с 2005 года. Именно тогда дата

Именно тогда дата была официально оглашена и введена в

оборот. Почему выбрано именно это число? Все дело заключается в том, что в это время в Великом Устюге начинаются первые сильные морозы. Кстати, современный Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии — теперь письма от детей он получает и по электронной почте, а ещё ведёт блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.

Слайд 5 Невзирая на то, что дата является очень молодой

Невзирая на то, что дата является очень молодой и еще не

и еще не все знают о ней, с самим

персонажем знаком каждый человек. Плюс история этого волшебника уходит в далекое прошлое. Она сложна и интересна, ведь после революции в начале прошлого столетия несколько лет личность Дедушки Мороза и вовсе была под запретом.

Слайд 6 День рождения волшебного Дедушки празднуется масштабно. Особенно широкие

День рождения волшебного Дедушки празднуется масштабно. Особенно широкие гуляния устраиваются на

гуляния устраиваются на родине легендарного персонажа. На вотчине именинника

к этому числу приурочено традиционное открытие особого почтового ящика, в который все желающие могут положить не только письма с указанием самых заветных желаний, но и теплые слова в адрес виновника торжества. Такой уникальной возможностью не забывают воспользоваться местные жители и гости.

  • Имя файла: prezentatsiya-den-rozhdeniya-deda-moroza.pptx
  • Количество просмотров: 89
  • Количество скачиваний: 0