Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Эссе учителя-логопеда: Моя профессия

«Как я пришла в профессию…..» Наверное, как и большинство маленьких девочек в детстве я любила лечить и учить. Ещё в детстве, смотря на свою тётю, которая была учителем, я очень хотела быть «как она», работать
Эссе  учителя-логопеда  Жариковой Ирины АнатольевныМБДОУ Д/с № 1 «Красная шапочка» «Как я пришла в профессию…..» Наверное, как и большинство маленьких девочек Все свои занятия я начинаю с улыбки, и нет для меня большей Терпение и оптимизм – две важнейшие составляющие в работе с детьми. Желаемый Учитель-логопед должен уметь любое слово, фразу, предложение так произнести, чтобы ребёнок захотел
Слайды презентации

Слайд 2
«Как я пришла в профессию…..» Наверное, как

«Как я пришла в профессию…..» Наверное, как и большинство маленьких

и большинство маленьких девочек в детстве я любила лечить

и учить. Ещё в детстве, смотря на свою тётю, которая была учителем, я очень хотела быть «как она», работать с детьми.
Именно она стала  примером, образцом для подражания и помогла определить мне мой дальнейший путь. В 1995 году я поступила в Ростовское педагогическое училище.

В процессе обучения я всё больше и больше осознавала, что сделала правильный выбор.  Своё дальнейшее обучение я продолжила в РГПУ по специальности учитель-логопед.

По окончании РГПУ работала воспитателем в логопедической группе, потом учителем-логопедом в МСОШ, в Оренбургской области.

В настоящее время я работаю учителем-логопедом  в МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка».

Слайд 3
Все свои занятия я начинаю с улыбки, и

Все свои занятия я начинаю с улыбки, и нет для меня

нет для меня большей радости, чем видеть распахнутые детские

глаза, улыбки, сознавать, что самое большое и значительное в мире закладывается здесь. Первый успех, а затем множество побед окрыляют ребёнка и способствуют сильному желанию достичь хороших результатов.

От интереса воспитанника протягиваю ниточку-тропинку к его способностям, познавать и открывать новое. Думаю, многие согласятся со мной, что самое главное в педагогической деятельности – личность учителя, его человеческие качества, потому что чёрствый, грубый педагог не сможет добиться хороших результатов. И наоборот, добрый и внимательный воспитывает одним своим присутствием.

Мой педагогический принцип – помочь ребёнку раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность в образовательной деятельности.


Слайд 4
Терпение и оптимизм – две важнейшие составляющие в

Терпение и оптимизм – две важнейшие составляющие в работе с детьми.

работе с детьми. Желаемый результат будет не скоро, но

по крупицам изо дня в день мы к нему идем. И как приятно видеть результат ежедневной, кропотливой работы.  А как радуются сами дети своим маленьким победам! Я – учитель-логопед.

Учитель-логопед – это человек, который не только исправит речь,  но и тот, кто поселит в душе ребёнка  надежду и уверенность в собственных силах.   Я произношу эти слова с чувством гордости, ибо нет на свете прекраснее и ответственное профессии, чем учитель. 
 
Я помогаю детям научиться управлять органами речи, красиво, правильно, чётко говорить. Я не считаю количество детей, которым помогла, но поверьте, приятно слышать от детей: «Ирина Анатольевна! Возьмите меня на занятие!» Их радостное приветствие заставляют забыть обо всём, пробуждают во мне силы и желание побеждать трудности.

В процессе этой деятельности, видя результат своей работы, эмоции детей, я поняла, что моя профессия самая лучшая для меня и любимая!



  • Имя файла: esse-uchitelya-logopeda-moya-professiya.pptx
  • Количество просмотров: 117
  • Количество скачиваний: 1