Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Пешеходный переход

История появления пешеходного перехода С момента появления первого автомобиля для человека возникла проблема: необходимо продумать правила, позволяющие максимально обезопасить пешехода на дороге. Первый пешеходный переход появился 15 сентября 1953 года в Германии. Изобретение
Всероссийский творческий конкурс по пропаганде безопасности дорожного движения «Пешеходный переход» Автор: Несмачная История появления пешеходного перехода   С момента появления первого автомобиля для Однако и на пешеходном переходе стали со временем возникать Интересно, что человечки на знаках в разных странах выглядят совершенно «Лежачий полицейский»Идея «лежачего полицейского» возникла в Англии, откуда потом распространилась во многих Инновационный пешеходный переход   Инновационный пешеходный переход со светоотражением на желто-белом Инновационный пешеходный переход   «Умный пешеходный переход» в Улан – Уде Новый облик пешеходного перехода в России   С 28 февраля 2014
Слайды презентации

Слайд 2 История появления пешеходного перехода
С

История появления пешеходного перехода  С момента появления первого автомобиля для

момента появления первого автомобиля для человека возникла проблема: необходимо

продумать правила, позволяющие максимально обезопасить пешехода на дороге. Первый пешеходный переход появился 15 сентября 1953 года в Германии. Изобретение оказалось настолько простым и в тоже время полезным, что очень быстро распространилось по всему миру и сегодня обозначение пешеходного перехода можно увидеть даже в самых провинциальных городках с минимальным автомобильным движением. В Советском Союзе «зебра» появилась немного позже, чем в Европе – в середине 60-х годов прошлого столетия. Тогда в стране были введены несколько новых символов дорожной разметки, и среди них – пешеходная «зебра».

Слайд 3 Однако и на пешеходном переходе

Однако и на пешеходном переходе стали со временем возникать

стали со временем возникать аварии. Это было вызвано усилившимся

ритмом жизни, стремлением людей везде успеть, невнимательностью, а иногда просто беспечностью. Отсюда возникла следующая проблема: усилить внимание пешеходов и водителей к пересечению пешеходного перехода. Так были придуманы предупреждающие знаки и «лежачий полицейский».

Как привлечь внимание к пешеходному переходу?


Слайд 4 Интересно, что человечки на знаках в разных странах

Интересно, что человечки на знаках в разных странах выглядят совершенно

выглядят совершенно различно. Возможно, здесь можно увидеть особенности национального характера.


Швеция

Норвегия

Финляндия

Эстония

Дания

Знак для
«неформалов» в Швеции


Слайд 5 «Лежачий полицейский»
Идея «лежачего полицейского» возникла в Англии, откуда

«Лежачий полицейский»Идея «лежачего полицейского» возникла в Англии, откуда потом распространилась во

потом распространилась во многих странах мира.
Это искусственное возвышение

дороги, предназначенное для того, чтобы водители сбрасывали скорость на данном участке дороги. Особенно часто их можно увидеть вблизи детских образовательных учреждений.
Совсем недавно возникла инновация – 3D рисунок на асфальте, которых создает иллюзию неровности на дороге, хотя на самом деле её нет. Однако эффект все тот же – водители сбрасывают скорость.

Слайд 6 Инновационный пешеходный переход
Инновационный пешеходный

Инновационный пешеходный переход  Инновационный пешеходный переход со светоотражением на желто-белом

переход со светоотражением на желто-белом фоне в Актау (Казахстан)

Вспыхивающие огоньки на «зебре» и светоотражающий знак позволят водителям на значительном расстоянии заметить пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения

Слайд 7 Инновационный пешеходный переход
«Умный пешеходный переход»

Инновационный пешеходный переход  «Умный пешеходный переход» в Улан – Уде

в Улан – Уде (Бурятия) оборудован системой сигнального оповещения.

При попадании человека в зону действия системы слежения за пешеходом или нажатии им кнопки включаются светодиодные фонари желтого цвета, расположенные над проезжей частью в зоне пешеходного перехода.  Оборудование работает от солнечной батареи. Сигнальный осветитель пешеходного перехода предназначен для непрерывной круглосуточной работы на открытом воздухе. При этом в темное время суток специальные датчики приводят в действие освещение «зебры» светодиодными фонарями бело-лунного цвета.


  • Имя файла: peshehodnyy-perehod.pptx
  • Количество просмотров: 121
  • Количество скачиваний: 0