Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Классный час посвященный Дню Народного Единства.

История праздника22 октября 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и, согласно
Классный час на тему:  День народного единстваДень народного единства — История праздника22 октября 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина Выше упомянутый памятник был возведён в честь Кузьмы Минича Минина, Дмитрия Михайловича Фотографии с классного часа Рассказ о Дне Единства Разные взгляды, разные впечатления! После классного часа. Конец!Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 История праздника
22 октября 1612 года бойцы народного ополчения

История праздника22 октября 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы

под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли

Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и, согласно гораздо более позднему свидетельству, поклялся построить храм в память этой победы. 26 октября командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года Земский собор избрал новым царём Михаила Романова, первого правителя из династии Романовых.

В 1630-е годы на Красной площади появился Казанский собор, которые некоторые историки считают обетным. В 1649 году царь Алексей Михайлович распорядился отмечать день Казанской иконы Божией Матери не только летом, но и 22 октября, когда у него родился первенец Дмитрий Алексеевич. «Празднование Казанской иконе Божьей Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году)» сохраняется в православном календаре и доныне.

Памятник в честь героев победивших польских интервентов.


Слайд 3 Выше упомянутый памятник был возведён в честь Кузьмы

Выше упомянутый памятник был возведён в честь Кузьмы Минича Минина, Дмитрия

Минича Минина, Дмитрия Михайловича Пожарского, а так же всего

народного ополчения которое они возглавляли. Памятник был установлен в Москве на Красной площади. На постаменте памятника нанесена надпись: Князю Пожарскому и гражданину Минину благодарная Россия.

Слайд 4 Фотографии с классного часа

Фотографии с классного часа

Слайд 5 Рассказ о Дне Единства

Рассказ о Дне Единства

Слайд 6 Разные взгляды, разные впечатления!

Разные взгляды, разные впечатления!

Слайд 7 После классного часа.

После классного часа.

  • Имя файла: klassnyy-chas-posvyashchennyy-dnyu-narodnogo-edinstva.pptx
  • Количество просмотров: 84
  • Количество скачиваний: 0