Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему про Олимпийские игры для классного часа

Зимние Олимпийские игры — крупнейшие международные соревнования по зимним видам спорта, проводящиеся один раз в 4 года под эгидой Международного олимпийского комитета. Зимние Олимпийские игры начали проводиться с 1924 года как дополнение к летним Играм. Некоторые зимние виды спорта были включены в летние
Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры — крупнейшие международные соревнования по зимним видам спорта, проводящиеся один раз Символы олимпийских игрТалисманы зимних Олимпийских игр 2014 — часть олимпийской символики зимних Олимпийских Виды спортаФристайл Бобслей Кёрлинг Биатлон Скелетон Хоккей Фигурное катание Шорт-трек Санный спорт Слалом
Слайды презентации

Слайд 2 Зимние Олимпийские игры — крупнейшие международные соревнования по зимним видам

Зимние Олимпийские игры — крупнейшие международные соревнования по зимним видам спорта, проводящиеся один

спорта, проводящиеся один раз в 4 года под эгидой Международного

олимпийского комитета. Зимние Олимпийские игры начали проводиться с 1924 года как дополнение к летним Играм. Некоторые зимние виды спорта были включены в летние Олимпийские игры ещё раньше, в 1908 и 1920 годах. С 1924 по 1992 годы зимние Олимпийские игры проводились в те же годы, что и летние. С 1994 зимние Олимпийские игры проводятся со сдвигом в 2 года относительно летних Олимпийских игр.
Первыми международными соревнованиями, предназначенными специально для зимних видов спорта, были Северные игры, проводившиеся с 1901 по 1926 год в Стокгольме.
В составе Олимпийских игр ещё при создании Международного олимпийского комитета в 1894 году предполагалось включить в олимпийскую программу катание на коньках. Однако впервые этот вид спорта появился на Играх 1908 года: было разыграно 4 комплекта наград в фигурном катании. Чемпионом в произвольном катании стал швед Ульрих Сальхов, по специальным фигурам — россиянин Николай Панин-Коломенкин. Среди женщин чемпионкой стала англичанка Мэдж Сайерс, а в парном катании победили немцы Анна Хюблер и Генрих Бюргер.
В 1911 году на сессии МОК было предложено организовать на следующих играх специальную «Неделю зимних видов спорта», но так как организатором в 1912 году выступала Швеция, то она выступила против предложения, опасаясь конкуренции Северным играм. При подготовке к следующим Олимпийским играм идея о «Неделе» прозвучала вновь, но Первая мировая война помешала проведению соревнований. И в программу Олимпийских игр 1920 года в Антверпене были включены соревнования по фигурному катанию и хоккею с шайбой.
В 1924 году в Шамони (Франция) под патронажем МОК была проведена «Международная спортивная неделя по случаю VIII Олимпиады». Популярность проведённого события привела к тому, что прошедшая «неделя» стала называться первыми зимними Олимпийскими играми.
Сначала зимние Игры проходили в один и тот же год c летними, в первый год четырехлетнего олимпийского периода, а начиная с 1994 года зимние Игры проводятся через 2 года после летних. В отличие от летних Олимпийских игр, несостоявшиеся Олимпийские зимние игры не нумеруются.


Слайд 3 Символы олимпийских игр
Талисманы зимних Олимпийских игр 2014 — часть

Символы олимпийских игрТалисманы зимних Олимпийских игр 2014 — часть олимпийской символики зимних

олимпийской символики зимних Олимпийских игр 2014 года, которые будут

проводиться с 7 по 23 февраля 2014 года в городе Сочи, Россия. Согласно утверждённым итогам финального голосования 26 февраля 2011 года, выбрано 3 талисмана —Леопард Белый медведь и Зайка ,  Талисманами Паралимпийских игр стали Лучик и Снежинка.

Краткая биография талисманов: Леопард . Горный спасатель-альпинист; живёт на огромном дереве на высокой скале в горах Кавказа; отличный сноубордист. Белый медведь . Живёт за полярным кругом в иглу, где из снега и льда не только стены, но и все вещи; воспитывался полярниками, которые научили его кататься на лыжах и коньках и играть в кёрлинг; но больше всего ему понравилось кататься на санках. Зайка  Учится в Лесной Академии на «отлично», помогает маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», участвует в спортивных соревнованиях.

Олимпийский огонь является одним из главных символов Олимпийских игр. Паво Нурми зажигает олимпийский огонь в Хельсинки в 1952 год Спустя годы традицией стало доверять честь пройти последний этап эстафеты и зажечь огонь в олимпийской чаше какому-либо известному спортсмену или спортсмену с замечательными достижениями. Его зажигали еще в Древней Греции во время проведения Игр как напоминание о подвиге Прометея похитившего огонь у Зевса, и подарившего его людям.
Поскольку для греков огонь имел божественный смысл, он горел во многих святилищах Олимпии. Постоянно же он был зажжен на алтаре Гестии (богини домашнего очага). Во время Олимпиад, прославляющих Зевса, огни также были зажжены в храмах Зевса и Геры.
Эта традиция была возрождена в 1928 году.
Сотрудник Амстердамской электроэнергетической компании зажег первый олимпийский огонь в чаше Марафонской башни Олимпийского стадиона в Амстердаме и с тех пор этот ритуал является неотъемлемым атрибутом современных Олимпийских Игр


Слайд 4 Виды спорта
Фристайл

Виды спортаФристайл

Слайд 5 Бобслей

Бобслей

Слайд 6 Кёрлинг

Кёрлинг

Слайд 7 Биатлон

Биатлон

Слайд 8 Скелетон

Скелетон

Слайд 9 Хоккей

Хоккей

Слайд 10 Фигурное катание

Фигурное катание

Слайд 11 Шорт-трек

Шорт-трек

Слайд 12 Санный спорт

Санный спорт

Слайд 13 Слалом

Слалом

  • Имя файла: prezentatsiya-pro-olimpiyskie-igry-dlya-klassnogo-chasa.pptx
  • Количество просмотров: 100
  • Количество скачиваний: 0