Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Беседа - презентация на тему: Главные театры Петербурга.

Мариинский театр оперы и балетаТеатр оперы и балета с давними, хорошо сложившимися традициями и интересной историей. Все началось в 1783 году, когда был открыт Большой Каменный театр на Театральной площади. В конце пятидесятых сгорел Театр-цирк, находящийся
Главные театры Санкт - ПетербургаПрезентацию разработала:Учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 394Красносельского Мариинский театр оперы и балетаТеатр оперы и балета с давними, хорошо сложившимися Третий ярус Мариинского театра Мариинский театр новая сценаВалерий Гергиев остался доволен акустическим тестом  Опера «Хованщина» в Мариинском театре Михайловский театрВ советское время Из истории Михайловского театраМихайловский театр – Александринский театрПравление дочери Петра Первого Один из старейших в России, первый государственный театр Александринка всегда вызывает особый Архитектор АлександринкиСтроение было возведено СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Слайды презентации

Слайд 2 Мариинский театр оперы и балета
Театр оперы и балета

Мариинский театр оперы и балетаТеатр оперы и балета с давними, хорошо

с давними, хорошо сложившимися традициями и интересной историей. Все

началось в 1783 году, когда был открыт Большой Каменный театр на Театральной площади. В конце пятидесятых сгорел Театр-цирк, находящийся поблизости, и на его месте построили Мариинский театр, названный в честь императрицы Марии Александровны. В 1885 году здание Каменного театра был преобразовано в Петербургскую консерваторию, а репертуар уже полностью перенесен на сцену Мариинки.

Слайд 3 Третий ярус Мариинского

Третий ярус Мариинского театра

театра


Слайд 4 Мариинский театр новая сцена
Валерий Гергиев остался доволен акустическим

Мариинский театр новая сценаВалерий Гергиев остался доволен акустическим тестом 

тестом 


Слайд 5 Опера «Хованщина» в Мариинском театре

Опера «Хованщина» в Мариинском театре

Слайд 6

Михайловский театрВ советское время театр носил имя

Михайловский театр

В советское время театр носил имя великого русского

композитора Модеста Петровича Мусоргского.

В 2001 году Михайловский театр вернул себе историческое имя, в 2007 — славу самого светского музыкального театра Петербурга.

Слайд 7 Из истории

Из истории Михайловского театраМихайловский театр – знаменитый музыкальный

Михайловского театра
Михайловский театр – знаменитый музыкальный театр, жемчужина Санкт-Петербурга.

Классические традиции сочетаются здесь со смелыми творческими поисками и новаторскими экспериментами. Театр был открыт в 1833 году по указу императора Николая I и входил в число привилегированных императорских театров. В театре давали спектакли французская и немецкая труппы, выступали именитые гастролеры. Здесь опереттой "Цыганский барон" завершил свои 30-летние петербургские сезоны король вальсов Иоганн Штраус. На сцене театра пел и ставил спектакли великий Федор Шаляпин. 

Слайд 8 Александринский

Александринский театрПравление дочери Петра Первого Елизаветы ознаменовано

театр
Правление дочери Петра Первого Елизаветы ознаменовано всплеском культурной жизни

в России. В частности, при ней бурный рост демонстрирует индустрия зрелищ, создается множество частных театров, собираются гастролирующие труппы иностранных артистов, драматурги пишут первые пьесы на русском языке. Складывается необходимость и в создании государственного театра по примеру других европейских столиц. И 30 августа 1756 года императрица Елизавета Петровна издает указ, учреждающий первый императорский театр в России. Так будущая Александринка обретает свой официальный статус.

Слайд 9 Один из старейших в России, первый государственный театр

Один из старейших в России, первый государственный театр Александринка всегда вызывает

Александринка всегда вызывает особый интерес у публики и пристальное

внимание критики. К нему особый счет: он должен соответствовать высокому званию императорского театра, и эту марку он с честью выдерживает уже более 250 лет.

Слайд 10

Архитектор АлександринкиСтроение было возведено всего за 4

Архитектор Александринки
Строение было возведено всего за 4 года, и

31 августа 1832 года Александринский театр, адрес которого - площадь Островского, 6, обрел здание, построенное величайшим архитектором современности. Карл Росси руководил не только строительством, под его руководством был воплощен в жизнь проект площади и внутреннего убранства зала. Александринский театр, фото которого сегодня есть в альбоме каждого туриста, побывавшего в Питере, является памятником великого зодчего.

  • Имя файла: beseda-prezentatsiya-na-temu-glavnye-teatry-peterburga.pptx
  • Количество просмотров: 113
  • Количество скачиваний: 2